Светлана Макайкина

Любовь после 60 и к женатому мужчине возможна?

Ответы
Светлана Лана

Думаю, что возможна. А может это просто страсть (напасть)? Чтобы разобраться, любовь ли это на самом деле, нужно время. Но любая женщина должна себя изначально запрограммировать: "Табу на женатых"...не полезно это никакой стороне. Мужчина определяется первый. Так было изначально. И это правильно (жизнь подтверждает)

Светлана Макайкина

Не полчилось у нас с программами проверки. Не ожидали, что простое общение перерастет в чувства.

Светлана Лана

Светлана, Вы поаккуратнее. Не спешите, только не спешите. Если это Ваше, то оно никуда не уйдёт. По-любому, Мужчина должен решать. Смотрите, чтоб не получилось так: раз ему около 60, жил давно в браке, все чувства притупились, быт их победил. А мужчины любят новенького, свеженького. Свежий ветер делает их вновь молодыми и сильными. А если старая любимая "лодка" износилась и он её запросто выбрасывает из своей жизни.... надо задуматься, ...мы даже со старыми любимыми вещами не расстаёмся, а любим их по-прежнему. Мужчины- они как коты мартовские и дети малые. Это искусство ими рулить так, чтобы они всегда хотели быть рядом. Может это того и не стоит. Свобода - это вещь! Желаю во всём разобраться с трезвой головой и ещё желаю счастья в жизни...

Марина Ясинская

За 60 лет приобретена житейская мудрость... и если она в глубине Вас не бунтует по поводу этих чувств-почему нет?.Мой опыт подсказывает ,что кроме страданий и разочарований ничего принести не может...а тогда зачем она нужна?

Светлана Макайкина

Любовь всегда связана со страданиями, а вот разочарования - это плохо, они опустошают душу.

Марина Ясинская

А неженатых мужчин нет в окружении?

Светлана Макайкина

Есть. Но сердце к ним не тянется

Ильдар Абдуллин

Любовь разве выбирает: женатый или нет, 60 или меньше... Любят за какие-то качества. А в молодости это просто гормоны шалят. Серьёзная любовь приходит позже.

Ольга Цагараева

Пушкин считал, что любовь возможна))) Кто мы такие, чтобы оспаривать гения?)
А вот от женатых лучше держаться подальше в любом возрасте)

Ольга Цагараева

Ну, общайтесь на здоровье! Развивайтесь, узнавайте новое) Уверена, что в процессе познавания и самообразования, Ваш кумир потускнеет, потому что станет не так ярко блистать своим кругозором, а начнет перекликаться с Вашим.

Светлана Макайкина

А мы и сразу потянулись друг к другу потому, что наши интересы перекликались. Удивляло то, что он обратил на меня внимание, хотя рядом были яркие молодые женщины. Для него тоже важен прежде всего внутренний мир. Не буду заморачиваться и строить искусственные барьеры. Все мы под Богом ходим. Чему быть, того не миновать.

Ольга Цагараева

Вам в любом случае, виднее. Только хочу сказать, если бы ничто Вас не смущало и не беспокоило, то Вы не стали бы здесь задавать этот вопрос)) Есть что-то, что Вас в глубине терзает. Значит, что-то не так. Будьте осторожны и бдительны.

Светлана Макайкина

Спасибо, Вы меня поняли, как никто другой. Не обо всем можно написать.

Ольга Цагараева

Не за что) Если смогла поддержать хоть немного, я очень рада) Удачи Вам и будьте счастливы, и если вдруг не с ним, то обязательно с другим)))

Людмила Шимек

Это уже другая любовь по сравнению с молодостью, но ДА ,возможна. Женатый или нет сердце же это не учитывает...

Светлана Макайкина

Вот это и обидно. Разум все учитывает, а сердце ни в какую!

Людмила Шимек

Любовь ли это... может от одиночества сама себе придумала? Фантазерка...

Светлана Макайкина

Да нет, это в молодости можно фантазировать, а такого удивительного человека встретила впервые. Да и одинокой себя никогда не чувствовала: поклонники всегда были и сейчас есть, но он ни на кого не похож.

Людмила Шимек

Да...Здорово! Это какие-то кармические связи...Пусть будет всё, как лучше для всех...только Бог может это разрулить...

Наталия Кошелева

Очень даже,Вы же живой человек и ничто человеческое Вам не чуждо!

Светлана Макайкина

Спасибо.

Павел Иванов

Если это любовь, то не обращаешь внимание на семейное положение

Светлана Макайкина

А меня это гнетет, как будто ворую у кого-то

Павел Иванов

Вы же любите, а не забирает из семьи. Если он сам к Вам идёт - значит в семье не все так гладко...

Светлана Макайкина

Извечный женский страх, что жена узнает, что ей будет больно, как когда-то моей подруге. Сама не смогла сберечь свою семью - муж пил, ценю и целостность чужой.

Павел Иванов

Вы не поверете. Я молодой ещё, но я Вас более, чем понимаю...

Светлана Макайкина

Почему не поверю, Павел? Значит, у самого была подобная жизненная ситуация или у близких. Мне почему-то приходится общаться со всеми моложе себя. Видимо, моих сверстников интересуют дамы помоложе, а молодых, наоборот, постарше. У каждого тоже была какая-то проблема, совместное решение которой нас и сблизило. Если это озабоченный, общение прерываю сразу. Но мои виртуальные друзья все люди порядочные, как-то нашли друг друга и общаемся уже больше года. Сегодня моему любимому 60 лет. Этот день совпал с днем первого признания мне в любви. потому особенно дорог. Мне и было-то 13, а Витюшке - 14 лет. Но такого по накалу чувства не испытывала в жизни больше никогда. И когда подросткам запрещают дружить, всегда возмущаюсь - у любви возраста нет. Обидно, что наша память способна всколыхнуть боль на ту же глубину, что и испытывал когда-то, но не способна поднять до той высоты счастья, какого достигал ранее, особенно в детстве.

Павел Иванов

Совершенно с Вами согласен

Светлана Макайкина

Благодарна за понимание

Дядя Миша

вы его инструментом работали ну и как если понравился то можно

Виктория Одинцова

...и после 60-ти, и после 70-ти, и женатому, и мужчине, всем!

Светлана Макайкина

Спасибо за такое оптимистическое утверждение!

Виктория Одинцова

Любовь обязана присутствовать в жизни каждого человека, иначе, это не человек! А если любовь настоящая, тогда, и вовсе, замечательно!

Светлана Макайкина

Я тоже не представляю жизни без любви.

Виктория Одинцова

Правильно!

Светалана Магдалина

Все возможно... Если без корысти, то вообще ПРЕКРАСНО...

Светлана Макайкина

Какая корысть? Мне от него ничего не нужно, кроме чувства взаимности

Светалана Магдалина

А ему сколько? :?

Ирина

Любви все возрасты покорны.Ее порывы благотворны.

Надежда Демченко

почему нет...это ж не болезнь...сосотояние души

Светлана Макайкина

Спасибо!!!!!!!!!

Светлана Макайкина

Надежда, я благодарна Вам!

Надежда Демченко

и я вам.Всего вавм доброго

Светлана Макайкина

Взаимно!!

Светлана Федоренко

Конечно... Любви все возрасты покорны....

Светлана Макайкина

спасибо за моральную поддержку

Светлана Федоренко

В этом возрасте бывает очень сильные чувства.....

Светлана Макайкина

Конечно, только в этом возрасте больше боишься разочароваться

Светлана Федоренко

Вся наша беда в том, что мы очень долго всё обдумываем в этом возрасте. а может лучше, как рагньше - В омут с головой, и будь , что будет...

Светлана Макайкина

Сама себе эже это говорила не раз: чем жалеть оставшуюся жизнь о несбыточном, лучше испытать полноту счастья

Светлана Федоренко

Я желаю вам побольше уверенности в себе и быть посмелее...

Светлана Макайкина

Постараюсь!

Абдрахман Абузаров

последний костер... желаю счастья...

Светлана Макайкина

Очень печальную метафору нашли. А за пожелание счастья - спасибо! Хорошо, что в жизни бывает не только "последнее", но и "первое". Сегодня у меня такой день - день первого объяснения в любви. А и было-то мне 13, а моему Витюшке -14 лет. Но ярче и чище тех подростковых чувств в жизни больше никогда не испытывала.

Абдрахман Абузаров

не надо думать что лучшее позади...наоборот с возрастом человек должен ценить каждый день...счастья вам...

Светлана Макайкина

Благодарю, Абдрахман! По характеру я оптимистка, всегда надеюсь на лучшее и действительно радуюсь каждому дню, любой погоде. Меня и работа обязывает всегда быть настроенной на позитив и поддерживать других. Да и чувство любви окрыляет.

Абдрахман Абузаров

здоровья вам...

Светлана Макайкина

Вам тоже!!!!!!!!!!!

Владимир Маматов

..любви все возрасты покорны..

Светлана Макайкина

Возрасты - да, а вот жизненные ситуации мешают.

Владимир Маматов

ситуации всегда могут удивить...важна его реакция..

Светлана Макайкина

Реакция удивительная! Это и привлекает. Поэтому и не хочется думать о плохом.

Владимир Маматов

наслаждайтесь ведь это дар...

Светлана Макайкина

Постараюсь. Спасибо за пожелание.

Анна Хажипова

если полюбили а почему бы нет

Светлана Макайкина

спасибо за настрой на позитив

Владимир Несяев

Пугачёву надо было спросить

Светлана Макайкина

Там другая ситуация. С молодым. Да и Галкин был свободен.

Владимир Несяев

Ну Бабки.й щас модно

Светлана Макайкина

Настоящие чувства всегда старомодны, потому что требуют жертвенности,. которой сейчас, практически, нет. А модными м.б. только тряпки

Владимир Несяев

Тогда вопрос к психологу

Светлана Макайкина

А мой любимый - сам психиатр, Не заморачивайтесь со мной. Спасибо Вам.

Андрей С

поговорите с психологом .

Евгений Малыгин

Сразу Аллу вспомнил ...

Светлана Макайкина

У меня не Галкин. возраст соответствует моему.

Alexander3086 Titov

Нет,только страсть!

Alexander3086 Titov

Ну значит нормальный мужик.И конечно ты должна его понять!Ведь ты ворвалась в его жизнь,как свежий ветер!А его жена это часть его тела!

Светлана Макайкина

Какое хорошее выражение - "нормальный мужик". Было бы большинство нормальных, и жизнь была бы другой. Я его понимаю и ценю. Он очень талантливый человек, а таким всегда нужен "свежий ветер", иначе затухнут.

Alexander3086 Titov

Да если затухнуть то и ветер не поможет внутри должна быть пружина активности!Если ее нет то грош тебе цена!

Светлана Макайкина

Но эта пружина все равно всегда требует смазки. А творческий потенциал у него высокий. Он никогда не останавливается на достигнутом. Целеустремленность особо и притягивает.

Alexander3086 Titov

Ну что можно сказать,вам повезло берите его пока он тепленький!