Га
Галина

Кто командовал частями белой армии, в бою с которым погиб Чапаев ?

–1
Ответы
Григорий Карпенко

Чапаев Василий Иванович (28.02.1887 - 5.09.1919). /// Главнокомандующие фронтом
М. К. Дитерихс (20 июня — 4 ноября 1919);
К. В. Сахаров (4 ноября — 9 декабря 1919);
В. И. Оберюхтин, врид (9-11 декабря 1919);
В. О. Каппель (11 декабря 1919 — 25 января 1920);
С. Н. Войцеховский (25 января — 20 февраля 1920). /// ====================== ОТВЕТ. В ставке Колчака во время гибели Чапаева частями белой армии командовал М.К.Дитерихс.

Га
Галина

Колчак

Григорий Карпенко

Что Колчак? Вы по-русски понимаете. Или у Вас Путин сбил вертолет в Броворах. А Ленин у Вас не Наполеона разгромил на Куликовом поле? ПЕЧАЛЬ! /// Вы понятия не имеете о том что такое войсковая часть. Поэтому Вам лучше запомнить оценку авторитетного квалифицированного специалиста, мою оценку.

А Не Скажу

полковник Николай Бородин, под началом которого находились , по разным оценкам, от 1200 до 2000 бойцов. ... В ходе боя с белыми Чапаев был ранен в голову и живот, скончался от ран во время переправы

Га
Галина

Колчак

Алина Васильева

Чапаев, не рассчитал свои силы! Ах да кто командовал? Забыла.! не вспомню, много лет прошла, когда это читалось не менее 40 лет, больше 70 наверное 😂 но надо потрясти мозги, а ведь интересно!!!

Га
Галина

Колчак

Алина Васильева

нет! не может быть, Вы ошибаетесь! странно!

Га
Галина

Почитайте

Алина Васильева

и всё таки не Колчак!!! НЕТ! Все книги дома остались а я выйдя замуж уехала в другой город! Может в интернете найду?

Qqqq Qqqqq

вопрос интересный а вот кто часть Чапаева оставил без прикрытия вот это еще более интересный вопрос и кто дал знать что это будет легкая победа

Михаил Гехт

Учебник хоть прочитай. Согласен, может именно эти разборки были не его. Хотя от обратного: Руководителей этого ранга было всего несколько десятков все знали друг друга. Большинство с дореволюционных времён. Только смерть Кирова салили на оппозицию, а ведь «отомстить за героя» - ход отличный

Далеко Не Идеал...увы(

В общем, гадания на кофейной гуще))) с претензией на осведомлённость)))

Михаил Гехт

а ты в могилах копался? Есть такое понятие «косвенные доказательства.
Так вот, если даже известные убийцы не наказаны, это ещё не доказывает их действия по указанию партийных органов. И когда таки убийств не одно - это не доказательство «зачистки»🙄
Но наводит на выводы🧐

Далеко Не Идеал...увы(

Очень сложно

Qqqq Qqqqq

у Вас Михаил очень сложный ход мысли

Фи
Фигаро

Вопрос: Кто командовал частями белой армии, в бою с которыми погиб Чапаев? · Ответ: Колчак · Рейтинг пользователей:.

Андрей Мацнев

Деникин. А непосредственно отрядом в рейде на Лбищенск - полковник Бородин, там, к слову, и погибший.

Га
Галина

Нет

Андрей Мацнев

Да)) Это общеизвестные факты. Рейд на Лбищенск провела Уральская казачья армия, до лета 1919-го она подчинялась Колчаку, на момент рейда оперативное командование было
передано адмиралом А. В. Колчаком Вооружённым Силам Юга России - главнокомандующий генерал А. И. Деникин. Налёте на Лбищенск осуществил отряд под командованием Бородина.

Татьяна Царькова

Было предположения , что Чапаев в том бою всё же выжил...

Андрей Мацнев

Было. А там, как всё на самом деле - 🤷‍♂️

Василий Стеклов

По моему генерал Каппель.Кстати, нужно признать - белые тогда провели отличную операцию.

Га
Галина

Колчак

Василий Стеклов

Колчак был верховный главнокомандующий.

Z*
Z*Ирина

Комдив не погиб.. Журналисты наверное, как обычно, поспешили.
Выходили и он выздоровел.

Александр Мамедов

Но до этого он здорово покрошил каппелевцев.!!!!!! Просто невероятно много.

Ур
Урал

Адмирал , мореплаватель и ученый в одном лице, очень достойный человек,

Га
Галина

Слабак

Ур
Урал

Кто слабак ? Колчак что ли? Не согласен, Вы ничего не знаете о Колчаке.

Га
Галина

Слабаки мужику ,предали Россию

Ур
Урал

Предали большевики ,угробив Россию, А сейчас предают путинисты , ограбив и угробив Россию

Га
Галина

Зачем адмиралы, генералы и царь не могли справиться с большевиками Слабаки

Ур
Урал

Ничего ,на этот раз отквитаемся,

Роман Смирнов

фильм Адмирал полная ложь , он служил англичанам . нам заменили историю

Serg

Это тот кого вдруг стали героизировать, даже кино сняли)) Колчак.

Га
Галина

Да

Serg

Люблю фильм Чапаев)))

Сергей

честно не помню, но если это на Урале, то скорее всего Колчак

Га
Галина

Да

Сергей Евдокимов

Даже если Я и ЖИЛ тогда, то уже СЕЙЧАС - не ПОМНЮ просто...

Га
Галина

Колчак

Сергей Евдокимов

Вам виднее... Вы - всё ПОМНИТЕ о том моменте...😑

Га
Галина

В школе учили историю

Сергей Евдокимов

А-а-а... "учили"... ЧУЖИЕ, якобы "знания"?...😉

Валерий Егов

Отряд казаков под командованием полковника Сдадкого.

Пётр Тавриль

Чапай жил Чапай жив Чапай и сейчас живее всех живых.

С. В.

Колчак, конкретно полковник Бородин. зачем вам это ?

Соболев Валерий

доблестный саратовский ротмистр Боба Докутович.

Вл
Владимир

Петька во всём виноват! точно вам говорю))🙃

Владимир Литяйкин N

Псих атака Капеля, а так в принципе Колчак