Ев
Евлампия

Обещания Библии на прекрасное будущее — просто красивая сказка?

Ответы
Ан
Андрей

шляпа для оленей.общий посул не трожь богатых ибо потом тоже будешь.галиматья.

Кот Кот

В ней нет обещаний. Ток очень глупые люди могут принять быблию за обещания

Ев
Евлампия

Вы ее читали?

Кот Кот

Её помойму уже все читали

Ев
Евлампия

А вы это читали? В Иеремии 29 :11 написано: " Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Бог. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду. "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21: 4).

Кот Кот

Вам реальность показать??

Ев
Евлампия

Я живу в реальности. Если вы читали Библию, то должны знать про Всемирный Потом, почему он произошл?

Никифоров Валерий

Если там и обещано , то только евреям , за гоев там ничего не сказано.

Никифоров Валерий

10 Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/

Никифоров Валерий

И где здесь про Ад ?Ненавижу вранье . Вот зачем вы врете ?

Ев
Евлампия

Видно, что вы тоже Библию читаете как и я, это очень похвально. Напишите, пожалуйста, что вы подразумеваете под словом "ад"?

Никифоров Валерий

Я уже давно не читаю библию , но было время посвятил ей лет 5.Рекомендую про ад и рай почитать коран. Это из одного источника , с той разницей что Магомед запретил менять текст корана . А библию переписываю так , как попам удобнее.

Ев
Евлампия

Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Считается, что откровения снисходили на Мухаммада в течение 20—23 лет, начиная примерно с 610 года до его смерти в 632 году н. э. Получается Коран написан позже, чем Библия. В некоторых вопросах исламские учения расходятся с Библией, хотя Коран и ссылается как на Еврейские, так и на Греческие Писания.

Василий Стеклов

Разумеется. Люди должны быть послушными и смиренными для властей.

Ев
Евлампия

Что вы хотели этим сказать?

Василий Стеклов

Я не автор Библии. Нужно понимать так, как написано.

Ев
Евлампия

Как вам это обещание: " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21: 4).

Василий Стеклов

Ага.

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Вечность

Библия это образное описание того мира который вы сами создадите

С. В.

Не совсем. Оно будет очень не скоро. Времени очень много пройдёт

Ев
Евлампия

"Много" это сколько?

С. В.

Я не ясновидящий. мОгу лишь предположить, если принять во внимание, как медленно идёт эволюция человечества, и он всё больше скатыается в пропасть, опскуживается. это может занять миллионы лет, если всё пойдёт вот такими темпами. А меняться мы не хотим, это очевидно.

Kolos Frand

Сказкой можно назвать все то, что мы не постигли и не познали

Ев
Евлампия

Вы считаете, что Библию невозможно постичь?

Kolos Frand

Слово постичь поясните мне в этом случае

Ев
Евлампия

Понять.

Kolos Frand

Разумом можно понять материальное

Arsen Beisenov

По сравнению с "кремлевскими сказками" - это истина!)))

Ев
Евлампия

Точно. Вы читали Библию?

Arsen Beisenov

С десятью заповедями Моисея знаком

Ев
Евлампия

В Иоанна 17: 3 написано: " Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". Чтобы пережить конец этого мира и жить вечно, нужно "узнавать Бога" . Недостаточно просто верить, что Бог существует, нужно стать Его друзьями.

Arsen Beisenov

Его "друзья" из РПЦ наворотили дел и в России и в Украине

Ев
Евлампия

Они не друзья, истинные христиане не вмешиваются в политику, не берут в руки оружие.

Arsen Beisenov

Это Вы генералу ФСБ Гундяеву скажите

Ев
Евлампия

Я к церкви никакого отношения не имею, а исследую Библию. Всего хорошего.

Sekach Dev

Скорее наставления, что бы такое будущее наступило...

Vladimir Rakivnenko

"Как вы думаете, что означает число 666?" Ваш вопрос?

Виктор Ш

Подождите, в раю (если попадете) райская жизнь!

Ев
Евлампия

Вы думаете, что рай на небе?

Виктор Ш

Это не имеет значения.

Al
Ali

наверняка…нет, матушка…..верить надо

Ев
Евлампия

Вы читаете Библию?

Al
Ali

есть такое

Ев
Евлампия

И в ней не написано, о будущем?

Al
Ali

она не гадалка ….

Ев
Евлампия

Вы верите гадалкам??? Библия содержит исторические сообщения, законы, пророчества, поэтические книги, мудрые высказывания, песни и письма. Библия раскрывает замысел Бога в отношении людей и земли. Также она объясняет, как Бог устранит причины человеческих страданий.

Виталий

Да... Библия за вас работать небудет...

Да
Давид

Мы рождены чтоб сказку сделать былью

Татьяна Владимирская

а где там чо хорошего обещается?

Ев
Евлампия

В Иеремии 29 :11 написано: "„Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Иегова (имя Бога). — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду".

Татьяна Владимирская

дак это древним евреям, а не нам

Ев
Евлампия

Библия - эта книга мудрости для всего человечества.

Татьяна Владимирская

библия- сборник мифов и легенд древнееврейских кочевников и скотоводов)

Ев
Евлампия

Вы взяли эту информацию из интернета?

Барон Де Гофмансталь

Никто не знает, это вопрос веры.

Александр Изосимов

Всё после.Читайте внимательно.

Ев
Евлампия

После чего?

Александр Изосимов

Читайте Библию внимательней.

Ев
Евлампия

Я читаю Библию, но не поняла вашего ответа.

Александр Изосимов

Всё после того.как твоя душа отделится от тела.А в рай или куда ещё.Всё унаем после.Может быть...

Ев
Евлампия

Душа это, что?

Александр Изосимов

Никто не знает.

Ев
Евлампия

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо». Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти.

ვასო წილოსანი

Нет! Вы же в пищере не живете....

Ев
Евлампия

Да, Ной его жена их три сына и жены сыновей выжили. А почему произошл Потоп, вы знаете?

ვასო წილოსანი

Климат поменялся

Ев
Евлампия

Почему произошел Потоп? Согласно Библии, перед Потопом «люди на земле погрязли в пороке» (Бытие 6:5). Кроме того, «земля стала негодной в глазах истинного Бога», так как она наполнилась насилием и развратом (Бытие 6:11). А сейчас такое происходит?

ვასო წილოსანი

Нифилими появилис?

Ев
Евлампия

Нефилимов нет. Потопа не будет, но будет Армагеддон - заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению. Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).

Робот Вертер

Поглядим. Мы в сказки верим

Ал
Александр

там есть и ужасное будущее

Ал
Александр

что было?

Ев
Евлампия

Двоица?

Ал
Александр

даждьбог был и перун и дети их и родственники

Ев
Евлампия

Не поняла?

Ал
Александр

ты до четвертого Евангелия не дошла что ли? там всё подробненько об этом написано