Св
Светлана

О чем вы думаете, если не спиться глубокой ночью?)

Ответы
Анатолий Серёга

Оооо... О чем только не думаю... Вот, например:
...Проснулся...
...На полке, напротив, Святое распятье,
на веках, как будто свинцовый пятак.
На спинке кровати, как женское платье,
висит мой помятый вчерашний пиджак,
в мозгах и в квартире - привычный бардак...
...На стуле часы..., половина второго..,
в окошке березка с ночным фонарём,
опять маята, мужика пожилого,
Бессонница, здравствуй! Мы снова вдвоём,
по морю фантазий с тобой поплывём...

...Опять, как всегда, покопаемся в прошлом,
там много всего, о чем нужно молчать,
но, можно хлестать, как упавшую лошадь,
всё то, что не хочется вновь вспоминать,
всё то, что не спит и мешает мне спать...

...На кухне уныло жужжит холодильник,
и как метроном, где-то каплет вода,
и ветер сипит, в проводах, как напильник,
и ветка в окно: да-да-да, да-да-да..,
как будто зовет непонятно куда...

...Мой рыженький кот, на моей же подушке,
мне в ухо сопит так, что зависть берёт!
Проблемы мои для него - финтиклюшки,
он так и считает, что я — Обормот,
что он - человек, а я - рыженький кот!..

...В виске колокольчик мне будто «кукует»,
немеет рука, «комар» в ухе звенит.
Какие-то чёртики лихо танцуют
в глазах... и под ложечкой что-то болит,
и кто-то с косой в изголовье стоит...
...Уснул...

Св
Светлана

Много😁

Анатолий Серёга

Вот еще...
Задернув шторы, не включая свет,
Вновь погружаюсь в мир иной, где мысли
Рисуют мне затейливый сюжет,
Который не случился в моей жизни.

В нем все взаправду, словно наяву:
Страданья, радость, слёзы и утраты,
Все, что хочу и всё, чем я живу,
Любовь и ревность, зорьки и закаты.

...Включаю свет, ищу листок бумаги,
Пишу по памяти не сбывшийся сюжет,
Рисую буквами слова — архипелаги,
И засоряю этим интернет.

...Но, вот рассвет проклюнулся в окошке,
Читаю вслух «новорожденный» стих,
Сам для себя, и моей рыжей кошке,
Которой нравится, не зря ж она мурчит...

Но, мне не нравится, что всё одно и тоже!
Похоже, кончился не сбывшийся поэт,
А рисовать свой собственный портрет,
Татуировками по собственной же коже,
Не надо бы, и упаси нас, Боже(!),
Так для себя, в себе искать ответ...

Св
Светлана

Задумалась над последними строчками

Екатерина

я иду и пью кофе с бутербродом..потом ложусь и засыпаю... странно, но это срабатывает.....утром я лишаю себя законного кофе и так успокаиваю свои волнующиеся мысли...))))

Св
Светлана

)))

Вл
Владимир

Я всё лежал и думал о Тебе, А ты так громко мне в плечо дышала, Я самым был счастливым на земле, А ты спала и ничего не знала....💃💞👏🙃🙂

Св
Светлана

Красиво...

Вл
Владимир

Красота спасет Мир.... Красота не смотрит на добро, но люди любуясь красотой стараются быть добрее....💞💃👏🙂🙃

Св
Светлана

Это так)

Миша Вихман

выходишь на балкон...и кричишь в полночь!!-КОМУ НЕ СПИТСЯ В НОЧЬ ГЛУХУЮ!!!!!! а эхо издалека......ую!....ую! ую!Красота!!!😇😇😇

Св
Светлана

Сейчас попробую. Если что, это не я виновата🤣🤣

Алексей Прибылов

если не спиться глубокой ночью? не пью совсем.... не сопьюсь.... 😀 не думаю фигню всякую... поэтому и сплю.😉

Се
Сергей

Есть панацея, как ни странно, считалки доброй образец... считают девочки баранов, а мальчики своих овец...

Лева Правая

Так не бывает, сплю молодецким сном если не сплю - читаю или кино смотрю. А потом - сплю.

Игорь Николаевич.

Сон настигнет в три. А в четыре утра вставать. Похрен, что там думалось, если встанешь.

Бу
Бусинка

Может вы хотели сказать неспится? Спиться значит сильно выпить😅, а я вообще не пью

Св
Светлана

Конечно) ворона, одну описку, но обязательно сделаю😁. Зато посмеялись)

Бу
Бусинка

Конечно, утро начинается со смеха, значит день будет отличный😅💐

Геннадий Коновалов

О баобабах, суках и барсуках) Ночью барсук, напоролся на Сук, вот и не спит барсук.

Ольга Макеева

Если не спится, то это от нервов. Кто взбудоражил нервы, о том человеке и думаю.

Александр Четошников

Надо заснуть. Необходимо включить что-нибудь говорящее и послушать новости.

Зиннур Ибрагимов

о чем можно думать человеку. все зависит от направления и уровня развития

Св
Светлана

А от состояния души? Обычно не сплю, когда какие нибудь неприятности

Зиннур Ибрагимов

так оно . надо как то утомить себя чтением может скучной книги.

Роман Смирнов

значит батарейки заряжены , делай что нибудь ! 5 дней не спал один раз было

Евгений Шевченко

обычно не сплю.. программист домашний.. че-нить зырю по телику.. он смарт

Евгений Шевченко

А-а-а.. а сейчас?

Св
Светлана

А сейчас торговая площадка в инете

Евгений Шевченко

🤭 раскрученная? могу может подсказать че-нить...бесплатно конечно.. у меня 6 осталось сайтов.. немножко тоже щипаю инет.. сейчас конечно не так. как лет 4-6 назад

Св
Светлана

После ковида видимо у всех спад. А за предложение спасибо, может воспользуюсь. Да уже лет 5 этим

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ бесплатно.. накрутка посещений. чтобы в поисковиках поднятся.. ковид я не заметил🖼

Барон Де Гофмансталь

Вспоминаю какую-нибудь пьесу Островского и воображаю себя ее героем.

Св
Светлана

Хороший способ)

Барон Де Гофмансталь

Очень действенный.

Св
Светлана

Понимаю)

Ирина

не спится или не спиться? Это все-таки разных по смыслу слова...

Св
Светлана

Описку увидела

Ирина

Молодец!

Sergey Huts

Каждый раз о разном...как прошел день и что буду делать завтра

Александр Якушев

..сказал бы..но вот если не спиться...не бвает--не наливают

Serg

Как бы не спиться!!!! Спать то низзяяяя! Водка испаряется

Serg

Вот всего одна лишняя буква и как меняется смысл написаного!)

Св
Светлана

Вы правы)

Serg

вся жизнь состоит из мелочей)))

Св
Светлана

Зато посмеялись несколько😁 пусть)

Serg

Вот это хорошее дело)))