Светлана Линькова

Что почитать (фентези)? Естественно Сумерки, Гарри Потер, Властелин колец, Хроники странного королевства давно прочитаны 😊 Р.С. Кинга не предлагать 😉

Ответы
Алексей Ильин

Цикл хроники Сиалы. Пересмешник ( такой ненавязчевый стимпанк). Ловцы удачи.
Роджер Желязны у него нужно читать все! мое любимое это Хроники Амбера.
Конечно же советую почитать Рэя Бредбери - очень сильные книги.

Светлана Линькова

спасибо)

Ринат Гимазетдинов

почитайте вечный зов иванова,столько замечательных и жизненных изречений ,например-золотое сердце хотите купить за серебро...а,как,или нельзя бежать с полным ведром воды,все равно расплескаешь..

Светлана Линькова

спасибо, но Молодая гвардия мой предел, не люблю я классику...

Олегъ Георгіевичъ

Мне нравится серия Трое из леса, Никитина, а еще Стоящие у солнца, серия Валькирия С.Алексеева. Мне русскому интересны эти авторы.

Светлана Линькова

Валькирию читала книгу или две, вторую вроде уже не осилила до конца, а Никитина не читала, спасибо)

Олегъ Георгіевичъ

не за что

Лена Пшеничная

С дочкой недавно ходили в кино дом странных детей...потом я нашла книгу в интернете...и как оказалось...это трилогия...

М=
Михаиl = R

ЭТО ВСЕ БРЕД - ПОПРОБУЙТЕ ЭТО РАССКАЗАТЬ СВОИМ ВНУКАМ НЕ ДАЙ БОГ ДЕТЯМ ОНИ ВАМ ЭТИМ ФЕНТЕЗИ ОТВЕТЯТ В СТАРОСТИ

Светлана Линькова

зачем пересказывать - это же не басни) почитать, отвлечься, посмеяться)))

М=
Михаиl = R

А ОБГОВОРИТЬ С КЕМ ТО СЮЖЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОТ ХОРОШЕЙ КНИГИ

Светлана Линькова

обговорить и поделиться - это не тоже самое, что пересказать 😉

Оксана Беловербенко

а российские-советские авторы не в чести? 😃 булгаков стругацкие беляев из современных злотников романов

Светлана Линькова

читала, конечно не все книги

Оксана Беловербенко

обожаю мастера и маргариту пыталась даже шекспира читать но эт под настроение 😃

Игорь Поляков

Почитай К.Маркса Капитал в сон клонит после 2-3 страниц....а еще теорию дифференциальных уравнений.

Светлана Линькова

к.маркс - наше все - читала))) и ничего не клони, если вдумчиво читать 😉 а вообще мне книги хочется почитать, не для того, что бы уснуть 😉

Игорь Поляков

сберкнижку можно почитать и пофантазировать)))

Николай Печагин

Я знаю Ника Перумова, все книги нормальный человек не прочитает, но можно прочитать больше книг.

Светлана Линькова

этого автора мне уже рекомендовали, спасибо)

Николай Печагин

Есть немецкий писатель: роман, ещё есть книги о Северной Америке.

Лешка *_*

Говорят, Уголовный кодекс РФ отличная фантастика. И вскоре к ней и Конституция присоединится.

Светлана Линькова

ну это то рабочие будни, а хочется для души)

Наталья Федорова

Елена Никитина - Саламандра, Огненный путь Саламандры, А что вы хотите от Бабы Яги

Наталья Федорова

Спасибо, прочту. Если не из фентази рекомендую Комната. Сильная книга

Светлана Линькова

Эмма Донохью?

Светлана Линькова

добавила в закладки) аннотация чем то напоминает фильм с Джиммом Керри - Шоу Трумана

Наталья Федорова

Вселенная против Алекса Вудса автора не помню

Лебедев Николай

а вернись в библиотеку СССР. там есть что почитать. лично я люблю исторические

Светлана Линькова

а я как раз не люблю, и фантастика времен СССР за редким исключением не идет у меня....

Евгений Платонов

Почитать нужно было маму с папой,а прочесть,так прочти горе о ума 😊

Светлана Линькова

ну так это ж школьная программа - все читали 😉

Евгений Платонов

Ну извини,так был поставлен вопрос и так ответил

Светлана Линькова

вопрос был про фентези 😉

Евгений Платонов

Ну он же был с такими словами "почитать"а не прочитать

Владислав Федорков

Прочитай Стивена Кинга."Безнадега".да у него много хороших книг

Светлана Линькова

Кинга пыталась читать - не мой автор, да и фильмы по его романам я не особо люблю...

Владислав Федорков

Позже посоветуюсь.сейчас тороплюсь....

Александр Рыбаков

Лукьяненко ЛАБИРИНТ ОТРАжЕНИЙ, Роберт Асприн ШУТОВСКАЯ РОТА

Светлана Линькова

Лукьяненко много читала, а Асприна еще нет, спасибо)

Александр Рыбаков

Рад помочь, сам только юмористическую фантастику читаю, по нашей жизни оч раслабляет

Светлана Линькова

вот и я с этой целью) у Лукьяненко больше всего дозоры понравились и черновик/чистовик) лабиринт отражений очень давно в аудио слушала, а вот 3 книгу не читала, но уже не вспомнить наверное первые 2....

Александр Рыбаков

Лично я в шутовской роте посмеялся от души, плюс путешествия по галактике

Hovhannes Davoyan

"Имя розы ". Умберто Эко . Лучше всякого перечисленного Вами.

Hovhannes Davoyan

Хорошая книга "Вино из одуванчиков " .Рей Брэдбери

Светлана Линькова

да, уже советовали и автора и именно эту книгу)

Hovhannes Davoyan

ну что , почитайте - не пожалеете

Светлана Линькова

спасибо)

Hovhannes Davoyan

не за что

Ф-
Фортуна - Богиня Удачи

А почитайте Харуки Мураками. Не фэнтези... Но завораживает.

Светлана Линькова

не могу - пыталась, совсем не мой автор...

Ф-
Фортуна - Богиня Удачи

Бывает! А я .... Хроники заводной птицы Норвежский лес....оу!!!! А Рэй Бредбери??? / я не фига не поняла, может понравится Вам!/

Светлана Линькова

вот Норвежский лес, я кажется и начинала... 451 градус по Фаренгейту в последнее время на слуху, но как то все не дохожу до него... надо, пожалуй, хотя бы начать))))

Ф-
Фортуна - Богиня Удачи

Аппетит приходит во время еды, а Вдруг!!?

Светлана Линькова

если только вдруг))) но бывает не могу дочитать книгу... оставляю не прочитанной и не тянет узнать, что же там дальше....

Ф-
Фортуна - Богиня Удачи

Это мне знакомо. Так я не дочитала ""милый друг"" мопасана, начала читать лет 35 назад. Перебирала книги и нашла закладку, вспомнила, но и уже дочитывать не стала.

Светлана Линькова

бывает 😜

Natalja Oman

Попробуйте Black Dagers, не знаю, есть ли уже перевод на русский.

Светлана Линькова

это серия книг - любовных романов?

Natalja Oman

Эротическая серия романов о вампирском братстве. " Братство чёрного кинжала " так должно называться на русском

Аня Карева

ник перумов, терри гудкаинд " правила волшебника ( их 11 шт.)

Светлана Линькова

спасибо, добавила))

Lady Ola

а что такое Хроники странного королевства? я не читала

Светлана Линькова

Цикл книг Оксаны Панкеевой, жанр - попаданцы, мне очень понравилось)

Lady Ola

А вы Марину и сергея дяченко не читали- у них много хорошего фентези - Ведьмин век и Ритуал например. И у Лукъяненко есть фентези - рекомендую

Светлана Линькова

Лукъяненко читала, а у других авторов какие именно книги - библиографии большие?

Lady Ola

Марина Сергей Дяченко - мне запомнилось 2 книги - Ведьмин век и Ритуал, начните с них, если понравится в Википедии у них много фентези есть

Ljuanci Nikolich

Набрать в гугле фентези. Выдаст всё. Качай - не хочу.)))

Светлана Линькова

так вот именно - а интересных книг не так уж и много) хочется проверенных вариантов)

Ljuanci Nikolich

Лукьяненко прочитали? Не назвали, но думаю, что да. Еще посмотрела сериал тайный город, поставлен по Вадиму Панову. Можно почитать.

Светлана Линькова

Лукьяненко конечно же))) а вот Панова нет - спасибо, добавила))))