Татьяна

Имея 2 копейки в СССР, мог ли человек поесть и попить?

Ответы · страница 10
Law Abiding Сitizen

думаю мог бы

Law Abiding Сitizen

на копейку стакан чая или газировки без сиропа можно было купить.я это помню а вот поесть не помню. может корочку хлеба

Татьяна

ну, не корочку только, прям кусочек))))🖼

Майя Зырянова

думаю,что да

Татьяна

мог) стакан газировки и кусочек хлеба

Ольга

нет конечно

Татьяна

стакан воды и кусочек хлеба, по копейке каждое

Ольга

а где взять кусочек хлеба?

Татьяна

в столовой🖼

Ольга

а воду в автомате? Не слишком ли сложный процесс?

Татьяна

мы не говорим о сложности процесса, насыщенности меню, вкусовых предпочтениях итд: важен факт - на 2 коп МОЖНО БЫЛО перекусить и запить

Са
Саша

Кусок хлеба

Са
Саша

Не помню...а кусок хлеба 2 копейки..помню...

Татьяна

хлеб стоил копейку и вода без газа

Са
Саша

Ну ладно...может и так давно это было..

Вл
Владимир

Попить, да.

Татьяна

и поесть) перекусить, давайте так скажем

Татьяна

кусочек столовского хлеба стоил 1 коп

Татьяна

в некоторых столовках он был бесплатно,ь но в основном стоил 1 коп

Николай Верниковский

позвонить

Николай Верниковский

да и жирок немного лишний есть.
жрать меньше на ночь надо.
и больше двигаться. а то не будет
виден лукавый прищур.

Татьяна

😂😂😂😂😂😂😂😂 настолько пальцем в небо))))))))))))))) мне бы хоть ненадолго в одиночестве побыть, я на остров сбежать готова. Впрочем, неважно. Что важно - твоя одержимость мною.... Ты мой портрет распечатай, увеличь и в спальне у себя повесь

Николай Верниковский

боюсь домашние покинут все меня
как только рожу на стене твою увидят.
давно мне более нахальные особи
не встречались.🙂👍

Татьяна

собака - друг человека, а ты просто старая обезьяна, наглая и невоспитанная, домогающаяся до молодых женщин по причине полной своей несостоятельности и слабости (при чем, не только половой); самодостаточный мужчина никогда не будет так себя вести, да еще и тупить на ровной месте, как говномес

Т-
Т-1000

Что то,мог

Т-
Т-1000

Хорошо!)

Виктор Царионов

ПОПИТЬ ДА

Виктор Царионов

НУ РАЗВЕ ТОЛЬКО ДВА КУСОЧКА ХЛЕБА

Татьяна

стакан воды, кусочек хлеба

Виктор Царионов

НУ ДА ЭТО ВЕРНО КУСОЧЕК СТОИЛ 1 КОПЕЙКУ И ВОДА БЕЗ ГАЗА ТОЖЕ 1 КОПЕЙКУ

Вечность

Попить да

Ру
Русская

Да, мог.

Ру
Русская

Точно.

Св
Светлана_Светлана

Не зна

Alex Alex

Канеш

Alex Alex

Только не наесться, кусок хлеба 1коп, стакан газировки, без сиропа 1коп

Татьяна

верно - поесть, но не наесться))) об этом речи не было

Alex Alex

Спасибо

Геннадий Зернов

Мог.

Геннадий Зернов

А это уже ваши проблемы, я например знаю что в Москве больше всего долларовых милиардеров по сравнению с другими городами всего мира.

Татьяна

у меня нет таких проблем, мне просто было любопытно узнать - не надо навешивать ярлыки, хорошо?

Геннадий Зернов

Это не ярлык, это риторика.

Геннадий Зернов

Без неё никак в инете не выжит,. не обижайтесь.💐

Татьяна

обижаются в песочнице)))))))) я могу разозлиться, но не в этот раз)

Александр Ахмедов

Нэт.

Татьяна

ок, не буду разочаровывать

Александр Ахмедов

Но ведь 2 копейки тогда это не 2 копейки в царские времена, обычный обед для среднего человека в столовой стоил 60 коп - 80 коп.

Дедушка Старенький

Нет.

Гефест Bear

Нет

Гефест Bear

Аргументируйте

Татьяна

стакан газировки, кусочек хлеба

Гефест Bear

Хлеб кусочками не продавался.

Татьяна

Продавался🖼

Гефест Bear

Ок

Иг
Игорь

Мог

Иг
Игорь

Кусочек хлеба стоил копейку и стакан воды без сиропа тоже

Же
Женечка

Мог

Же
Женечка

Хлебушек кусочек и водичку газированную попить купить точно мог бы

Павел Евсюков

Нет

Ал
Александр

нет