Татьяна

Имея 2 копейки в СССР, мог ли человек поесть и попить?

Ответы · страница 8
Alisa Warshavsky

Для поесть, надо было 4 коп...

Татьяна

ну, это сильно поесть)))))))))) а так, чтоб перекусить и попить - двух хватало

Alisa Warshavsky

Нет! 1 копейка, стакан газ воды без сиропа и 4 коп пирожок с ливером! Дешевле не было!

Татьяна

дешевле был столовский хлеб🖼

Alisa Warshavsky

А! Я не посешала общественные столовые...

Татьяна

мне казалось, хоть раз посещали ВСЕ - на отдыхе, в командировках....

Alisa Warshavsky

У меня никогда не было командировок и на отдыхе, особенно в СССР, я никогда не была....

Татьяна

никогда не были в СССР???? не поняла....

Татьяна Я За Россию

Купить спички и выпить воды

Татьяна

а жрать спички?)))))))))))

Татьяна

я - нет, но вопрос про поесть-попить) так, как спички априори никак не поешь, их можно только ЖРАТЬ

Ми
Михаил

2 коробка спичек мог купить.

Ми
Михаил

Именно об этом есть спички и еда разогреется и чайник закипит.

Татьяна

ну, как хотите, если это ваш способ казаться оригинальным.....

Сергей Логинов

Мог, только не в одном месте

Татьяна

скорее всего, да, не в одном))))))))))

Жа
Жанна

Престь не знаю, но попить да

Жа
Жанна

Аа))

Татьяна Царькова

даже в СССР маловато будет

Татьяна Царькова

если только позвонить и попросить помощи у другана 🤔

Татьяна

нет, мог купить за 1 коп стакан газировки и еще за 1 коп кусок хлеба

Yury Panteleev

Так то воды можно бесплатно из колонки попить. И двумя кусками хлеба просто обожраться🙄

Татьяна

так-то да, но я спросила про 2 копейки

Ол
Олег

мог...не особо аппетитно 🤣

Ол
Олег

кусочек хлеба и стакан воды ...одна копейка и одна копейка

Любовь Волкова

Кусок хлеба и стакан воды.

Любовь Волкова

Василий, вернитесь к вопросу.

Василий Комышний

по поводу вопроса, я честно дал ответ. Но, ведь это как раз и неправда. По поводу хлеба и куска воды. Хлеб, да. Но, вода безплатная была! Где это Вы в СССР видели воду за 1 коп?

Татьяна

В автомате. В любом. Без сиропа - 1 коп, с сиропом - 3 коп

Василий Комышний

это ложь. И именно от этого я вас и предостерегал. Вот так вот молодые люди и начинают верить в фейки. Вода за 1 коп - газированная. Обычная вода - безплатная!

Татьяна

Вы плохо себя чувствуете сейчас. В канун Нового Года у Вас еще есть время подлечиться, а я Вам дам такую возможность в ЧС

Ле
Леонид

Не знаю. Это в каких годах?

Ле
Леонид

Я на 15 лет позже родился, так что 🤷‍♂️

Кот Кот

Попить да мож даж и поесть

вм
влександр манджгаладзе

Купил бы 2 коробки спички.

вм
влександр манджгаладзе

На 5 копейки мог выпит чай, кисель, какао,ездить на общественном городском транспорте и ещо булочку купить. А на2 копейки помоему только спички.

Татьяна

спички стоили 1 коп за коробок, а из поесть-попить можно было выпить стакан газировки без сиропа за 1 коп + 1 коп за кусочек хлеба из столовой

вм
влександр манджгаладзе

Газировки без сиропа😞 пощади меня,а то заплачу😪

Татьяна

ну, а как называется газированная вода?

вм
влександр манджгаладзе

Ну газированная вода! минеральные воды были газированные.

Татьяна

вы автоматы помните? вода с сиропом - 3 коп, без сиропа - 1 коп

вм
влександр манджгаладзе

Да помню! хорошие времена были.👍

Сергей Солнцев

кусок хлеба и стакан воды

Сергей Солнцев

студентами кушали на 16 коп

Сергей Солнцев

для роскоши разгружали вагоны...

Ек
Екатерина

Ну, попить мог. В автомате

Ек
Екатерина

Что-то не могу вспомнить ничего за 2 копейки

Се
Сергей

Попить или разжечь огонь

Се
Сергей

Стакан воды в автомате, поесть не знаю, 1/4 черного 5 копеек стоила

Татьяна

а просто кусок хлеба в столовой - 1 коп

Татьяна

где как, в школьных и студенческих был бесплатно, 🖼в остальных - нет

Се
Сергей

В те времена ч школу ходил

Татьяна

Меню 1974 г, мне еще 4 года до школы)))))

Се
Сергей

Ну к моему рождению оно не сильно изменилась 🤣

Alex Dark 🇷🇺

хз пешком под стол бегал

Ирина Гавриловна

Попить 2стакана газводы

Татьяна

Или позвонить.. Своя "двушка" это вы о чем мне намекали?
Расшифруйте, пж, без перехода на личности

Ирина Гавриловна

Нет это вы мне намекали.. Вот на что вы мне намекали? Короче, следствие зашло в тупик.

Татьяна

У меня есть несколько версий относительно Вашего душевного состояния, но Вы просили не переходить на личности

Ирина Гавриловна

Не надо наступать на больную мозоль. Я про Ваше вообще лучше промолчу.

Татьяна

Можете не молчать, Вы же так и так пургу несёте

Александр Черепанов

поесть нет,а попить мог

Александр Черепанов

попить можно было в автомате минералки стакан за 1 коп,2 коп стоил кусок хлеба в столовой,но это не значит,что ты поел

Татьяна

Ну, не наелся, само собой. Но сам факт, что за две копейки можно было купить и еды, и воды.......

Олег

два стакана газировки

Олег

были булочки за 3 копейки..вкусные очень. а копейки тогда часто валялись на земле..добавил и вполне мог купить

Татьяна

копейка за стакан воды и копейка - за кусочек хлеба из столовки

Алексей Шутов

Нет только позвонить!

Алексей Шутов

два коробка спичек можно было купить ещё!

Татьяна

стакан воды и кусочек хлеба

Алексей Шутов

Да про воду забыл,а хлеб и так просто давали в столовых!

Людмила Державина

Врзвращайтесь ...туда

Татьяна

да это всё понятно, что вам еще сказать - и карьера, и вот это вот всё..... понятно, топите дальше
а на работу я бы вас не взяла даже за взятку

Людмила Державина

Таким как вы взятку...обхохотаться можно...вас гнать с работы надо...бесполезность налицо...

Татьяна

ну так вот, я бы не взяла вас ни за деньги ни даром, потому что вы бестолковая: вам одно, вы - другое; упертая и узколобая, закомплексованная и негативная до мозга костей, раз в невинном вопросе сразу бухаешься кочерыжкой на дно и начинаешь защищаться раньше, чем на тебя напали)))) у тебя даже не хватает серого понять, что того, кто на работу к себе берет, никто не может никуда гнать 🤣🤣🤣 сиди в Мурманске на своих маках ровно и читай то, чего не написано, убеждай себя в успешной карьере на рыбном рынке и мечтай о всеобщем признании)))))))))))))))))

Людмила Державина

Таня ..тебя из дурдома на каникулы выпустили...тв поаккуратнее...а то запрут пожизненно...

Людмила Державина

Да и вес у тебя хорошего слона...займись собой...