Мария Токарева

Жизнь пролетает, как пуля сквозь голову - ничего толком не понял, а тебя уже нет.

Ответы
Александер Борисович

Соседка друга вышла замуж за немца и упорхнула ин Дойчланд. Живут не тужат, но на историческую родину тянет временами, родителей навестить, друзей повидать...
Однажды собрались они семьей и приехали. Муж-то ни разу в России не был, ни баня, ни водка-гармонь-лосось ему не ведомы. Друг мой — человек общительный, с соседями всегда дружил, домик в деревне свой имеетсо с баней-речкой-вениками-самогоном... В общем, взяли они немца в оборот по полной программе.
Вечер очередного оборотного дня.
Захмелевший немец, замотанный в простыню, поедая сало с луком, заводит диалог: — Кольйа, я считать рюсский жена — самый лючший жена в мире! — Варум? — Вот немецкий жена тебе гав-гав-гав, ты ей (показывает удар кулаком сверху) бум-бум-бум, она телефон сразу: "Халло, полицай? " И ихь бин наручники, тюрьма, ай-ай-ай...
А рюсский жена тебе гав-гав-гав, ты ей бум-бум-бум, она тебе
ГАВ-ГАВ-ГАВ! — ты ей бум-бум-бум, она тебе БУМ-БУМ-БУМ. Лежишь в коридор нихьт сознание, очнулься — одеялом прикрыт, где упаль. Нихьт полицай, нихьт тюрьма... Рюсский жена — самый лючший жена в мире!

Александр Заруцкий

«Парадокс нашего времени»
«Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.
У нас больше удобств, но меньше времени.
Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.
Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.
Больше специалистов, но еще больше проблем.
Больше лекарств, но меньше здоровья.
Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.
Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.
Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.
Это время быстрого питания, но медленного усвоения.
Людей высокого роста, но низкой нравственности.
Высоких доходов, но мелочных отношений.
Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате».
Далай-лама XIV

Игорь Зверев

Извините, но...интерпретирую Вашу мысль по своему..Если...пуля пролетает сквозь голову ТАК...что тебя после этого сразу нет, то...значит ты УЖЕ до встречи с этой пулей...достаточно много понял и...дополнительно понимать ничего и не требовалось! А вот если до встречи с пулей..понять не смог и даже не собирался, то...значит голова была пуста и...даже пуля ничего такой голове не сделает!!! ибо пробьет не голову а...лишь пустоту...

Мария Токарева

Как глубоко мыслите

Игорь Зверев

Уж извините... Однако Ваша мысль тоже...не отличалась поверхностностью и достаточно ГЛУБОКА, и если ее по другому выразить, то можно сказать так...-НИЧТО не вечно под Луной!

Таня Я

Это, как кто постараться. Можно после себя оставить много разного ,интересного и продолжиться в своих детях,внуках... и порадоваться этому . Хотя хочется пожить подольше и в нормальном состоянии и увидеть много красивого и доброго.

Руслан Дельмиханов

Не может быть жизнь человека бессмысленной. Мне кажется, что каждый тратит в жизни из того,что "начислено" на него в этой жизни и в будущей.Все,что он не получил в этой-получит в той!

131 !

да уж! ...вот был в садике! думал когда же в школу? в школе... когда же она закочится??? а в армии задумался: ну чего же мне в садике то не нравилось???? 😄

Volody Sergeev

"Может, были с судьбой нелады, нелады,
И со случаем плохи дела, дела,
А тугая струна на лады, на лады
С незаметным изъяном легла." (В. Высоцкий)

Александр Никифоров

Если дать себе задание - делать ДОБРО, тогда останется большой багаж, после себя!Главное, чтоб не ждать благодарностей за свои добрые дела!

Gaspar Arnery

Кстати, от сквозного ранения в голову можно и не умереть. Всё зависит от траектории пули, задела ли важные центры мозга.

Valeriy New

Красиво, НО сомнительНО! Понимать, что либо, когда "тебя уже нет" - очень непосильная задача!!! Да уже и стоит ли ?

Игорь Цыбуля

всё зависит от содержимого в голове,если там ветер то и жизнь пролетит как ветер или ещё быстрей как пуля

Мистер-Х Мистер-Х

Живи и наслаждайся,жизнь прекрасна, об смерти не нужно думать,она ко всем придет, только в разное время

Виктор Гурский

Другой раз пуля бывает и застрявает в голове и человек с ней так и живет только каждый по разному.

Мария Токарева

так тоже бывает

Еркен Абдуллин

Мозгов мало или нет вовсе. СМЭ пишет: "5 пулевых сквозных ранений в голову. Жив, мозг не задет".

Герасимов Максим

Одеваем каску-пуля рикошетит, а мы осмысливаем, что же произошло и живем чуть-чуть дольше....

Гульнара Альжапарова

жить нужно так ,чтоб не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы!(Островский)

Андрей Глазунов

Если пуля пролетела мимо , мозги остались на месте -Жить будешь ВЕЧНО !!!! ГОСПОДЬ БОГ !!!!

Мария Токарева

аминь

Андрей Евгеньевич

Надо жить семьёй,детишками.Тогда и небытие придёт несразу и незаметно.А также весело.

Татьяна

ну и ее надо прожить так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Озорной Людоед

Это нормально, только воспринимать это надо с юмором, чтобы жить было легче)