Михаил Цветаев

Чем отличаются времена СССР от сегодняшнего времени..🤔

Ответы
Яна Ратушна

Разница между временами СССР и настоящим: ключевые отличия иир претерпел колоссальные изменения от времён Советского Союза до современности. Эти изменения затронули все сферы жизни – от политики и экономики до культуры и технологий. Политическое устройство СССР: однопартийная система, тоталитарный режим, ограничение политических свобод. Настоящее: Переход большинства стран в демократические формы правления, многопартийность, гарантирование прав и свобод человека. Экономика СССР: Плановая экономика, где правительство контролировало все сферы производства и распределения. Переход к рыночной экономике, свободная конкуренция, глобализация. Социальная сфера СССР: Идеологическое однообразие, цензура, ограниченный доступ к информации. Информационная открытость, развитие массовой культуры, плюрализм мнений. Технологии СССР: Преобладание тяжёлой промышленности, ограниченный доступ к потребительским товарам. Быстрое развитие информационных технологий, автоматизация производства, доступность различных товаров и услуг. Культура СССР: Социалистический реализм как официальная идеология в искусстве, ограничение созидательной свободы. Культурный плюрализм, свобода творчества, глобализация культурных процессов. Международные отношения СССР: Биполярный мир, "холодная война", идеологическая борьба. Мультиполярный мир, глобализация, международное сотрудничество.

Михаил Цветаев

Что значит фанат коммунизма?..что в вашем представлении коммунизм?..это футбольный клуб что ли?

Яна Ратушна

Коммунизм – это то, что пыталась построить тоталитарная СССР, но обосралась и порвалась по швам. А вы фанат, но скорее фанатик сгнивший секты.

Михаил Цветаев

То есть-коммунизм это секта?..а Альберт Эйнштейн предводитель этой секты?..или просто фанат секты?

Яна Ратушна

Да, это так, Альберт Эйнштейн предводитель этой секты.

Михаил Цветаев

А я думал что Карл Маркс.)))

Ге
Георгий

СССР это мир внутри страны как естественное состояние, это гарантия мира вокруг страны с помощью СЭВ и мн. др.

Михаил Цветаев

конечно..

Александр Смелов

Системное отличие только в отношении к религиозным организациям. В СССР их гнобили, а сейчас нет

Михаил Цветаев

Обратился к РПЦ?..я даже читать не буду и так понятно что рпц ответила..тем более что не церкви судить о Сталине-это не историко-политическая структура а чисто идеологическая.

Александр Смелов

Вы же были уверены, что большевики не препятствовали верующим. А то, что есть решение Конституционного суда РФ осуждающего сталинизм знаете?

Михаил Цветаев

Конституционный суд РФ?..вы это серьёзно?.вы мне ещё Соженицера посоветуйте почитать.))

Александр Смелов

Читайте, что хотите, думайте что хотите. От этого не измениться Истина...

Alisa Warshavsky

Расцветшим фашизмом и полным бесправием тупого населения!

Михаил Цветаев

Тебя не поймёшь-и при СССР население было тупое и при РФ тоже тупое..оно у тебя хоть когда-нибудь нормальное было?..или ты как тот Смердяков мыслишь?

Чу
Чужой

Более - менее тогда было всё честно. Все знали обо всём.

Михаил Цветаев

ок.

Нина Ковалёва

Дядя Слава, светлая ему память! Мудрый был человек!

Михаил Цветаев

согласен..

Сергей Евдокимов

А-а-а... Ваше "видео" вообще не воспроизводится...😆

Николай Верниковский

недоразвитый социалистический капитализм.

Михаил Цветаев

Смешно конечно выглядит, когда люди, которые сейчас, спустя 30 лет, прошедшего мимо нас технического прогресса, не могут выпустить без помощи китайцев, даже садовую тачку, начинают что-то рассказывать про неэффективную экономическую политику Советского Союза.

Николай Верниковский

имею ввиду империю.. победы вспоминают... а кто сражался рядом - молчат...

Михаил Цветаев

понятно..они её вспоминают ибо дворянами да помещиками хотят стать..они это уже и не скрывают.

Николай Верниковский

гнильё подзаборное.

Алексей Юрьев

Дураков стало больше, а так всё по-прежнему.

Михаил Цветаев

ок.

Алексей

Тогда жили не тужили , а сейчас полная жопа

Alisa Warshavsky

Народ был доверчивые и добрее, в массе....

Михаил Цветаев

безусловно.

Макс Янов 🇷🇺

💯 Дядя Слава... Царствие ему Небесное.

Михаил Цветаев

согласен..

Сергей Кравцов

Об этом можно говорить долго, долго

Михаил Цветаев

зачем?..тут всё коротко и ясно..

Сергей Кравцов

И? 😇 Если кратко? 😇

Михаил Цветаев

в видео же кратко и говорится..🙂

Сергей Кравцов

Как вариант

Татьяна Ковалева (Павлова)

там был союз а сейчас единоличники

Михаил Цветаев

соласен..

Остап Бендера

Долой царя!Царь ненастоящий!

Михаил Цветаев

Да здравствует наука!..Да здравствует прогресс!..И мудрая политика ЦК КПСС!..😉

Остап Бендера

Це - кака по SS.

",
",,",,",,",,"

Как правильно и смешно😂

Бриомоз Высокопрофессиональный

Сегодня намного лучше.

Михаил Цветаев

Дуракам безусловно.)))

Бриомоз Высокопрофессиональный

Почему вы так считаете?

Михаил Цветаев

Ну хотя бы потому,что сейчас война между Россией и Украиной,а при СССР её бы не было в принципе..разве будут умные воевать сами с собой?

Бриомоз Высокопрофессиональный

Но тогда была война с немцами, был бы сейчас СССР, была бы ещё какая-то война, не с Украиной, так с кем-то другим.

Михаил Цветаев

Это ещё вопрос..а вот война с Украиной-это факт.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Да, к сожалению это точно.

Михаил Цветаев

вот именно..🤷‍♂️

Рытzарь Дня

да уже не помнит никто

Михаил Цветаев

вот!..уже и памяти не осталось..🤷‍♂️

Рытzарь Дня

а ее и не было..уже сейчас во второй мировой перемогла украина причем с обеих сторон красной линии..внуки с удивлением слушают прадедов..

Михаил Цветаев

согласен..

Ivan Ivanovich

Еврейские шуточки

Михаил Цветаев

ок.

Людмила Тихомолова

Стабильностью.

Михаил Цветаев

тоже верно..