Ty
Tycя

Если вы окажетесь на курортах: Баден-Бадена, Бад Киссингена Бад Райхенхаль…..Не стоит радоваться, если ваш КОЛЛЕГА – лечащий врач, предложит вам бокал шампанского ☺️ Почему?🖼

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В Баденвейлере Чехова лечил немецкий врач Шверер и его ассистент Винтер. В ночь на 15 июля 1904г. они были рядом с ним. По традиции русского и немецкого этикета, видя, что коллега умирает, и надежды на спасение нет, врач должен поднести ему шампанского.
Проверив пульс у больного, Шверер попросил подать бутылку.. Чехов, сам врач, сразу все понял: это был приговор. Он приподнялся на постели и произнес: "Ich sterbe"- (я умираю).
После этого выпил бокал до дна, улыбнулся и сказал жене: "Давно я не пил шампанского."
Затем тихо лег на левый бок и вскоре умолк навсегда.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это его берлога))).... Через час хозяин вернулся))

Ty
Tycя

Успели убежать)))да Вы везунчик

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Успел.... Даже бокальчик 🥂 не разбил))

Ty
Tycя

😂

Ир
Ирина*Z

если ваш коллега лечащий врач, значит и вы тоже врач... радоваться этому событию или нет.. это уже из отношений между коллегами.. не хочешь пить с каким то человеком, значит есть причина...

Ty
Tycя

Бывает и такое

Ир
Ирина*Z

очень часто..

Ty
Tycя

Ну не часто , а есть

Ир
Ирина*Z

часто не ставят сразу такой диагноз.. ставят потом.

Ty
Tycя

Да поздно когда уже

Ойген М.

Не знаю.Может потому,что этим уже ванна наполнена? Кстати Асти-это не шампанское.Его,как и другие газированные напитки называют Сект.Шампанское-это только Франция.

Ty
Tycя

Клико

Ойген М.

Если вы имеете ввиду мадам Клико,то она унаследовала винные погреба отошедшего в мир иной мужа,в которые было опасно заходить из-за рвущихся бутылок.Поэтому и говорят:"Кто не рискует-тот не пьёт шампанского.Сейчас разновидностей французского шампанского много и цены у него О-го-го...

Ty
Tycя

Очень кисдо я пила, оно того не стоит

Ойген М.

Просто вам предложили не тот сорт,который мог бы вам понравиться.Да и о вкусах не спорят.Я люблю полусладкие креплёные вина,типа португальского портвейна.Но только чуть-чуть.Терпковато.Много не выпьешь.Водки можно больше выпить.

Ty
Tycя

Я люблю брют и желательно холодный

Ойген М.

Если нравится,то не нужно себе в этом отказывать.

Ty
Tycя

Конечно

Александр Вяткин

Не,лучше спирта медицинского,да колбаской докторской закусить,во здоровье будет,не то,что ваши там бадены,да кингисепы и другие ругательства.....

Ty
Tycя

Фото жоп)))

Александр Вяткин

ракурс.

Ty
Tycя

Удачный))

Александр Вяткин

👻а бывают и по 8 кг.

Ty
Tycя

Я знаю, дядька под тамбовом разводил

Пиг Хрюня..

у меня нет коллег врачей..и в Баден-Баден я не хочу..и шампанское я ненавижу..))🤭и вааще -Привет ,Наташа !! С наступившим НГ Тебя!!

Ty
Tycя

Уря 🍾🍾🍾🍾🍾С праздником ‼️не на новый год надо

Серов

Доказано, что ванны шампанского очень вредны. От долгого нахождения в ване шампанского может и летальный исход произойти.

Серов

А не вижу тут никого хилых, что бы "Если хилый - сразу в гроб"

Вредина Гладкова

Возьму на вооружение для общения с начальством!

Ty
Tycя

Отдыхать в тишине

Вредина Гладкова

Спасибо за беседу, уходим в леса.....Снег.наконец пошёл......

Серов

Вам 10 лет??? Это замечательно. Тогда мне 18...

Дуб Дубом, Quercus Robur

это она столько бутылок выпила? вопрос не в том, что ссать тут же можно было. вопрос в том: как не уснула? это ж не газвода😆

Ty
Tycя

Умеючи))

Дуб Дубом, Quercus Robur

да тут хоть как, после 5 бутылок и слон уснёт... или она там неделю сидит?

Рост

У нее ванна не с водой, а с шампанским.

Ty
Tycя

Правильно

Дуб Дубом, Quercus Robur

ах вот оно что... ну пенсионеру простительно предметно и по средствам мыслить. для меня выливать шампанское (а именно этим и кончится эта ванна) непозволительная роскошь

Ty
Tycя

Один раз живем

Дуб Дубом, Quercus Robur

так его (шампанское это) потом все равно смывать надо.. или липкой ходить нравится?

Вл
Владимир

Туся, если ты окажешься на космическом корабле, то помни, что в Космосе невесомость, и неудобно пить из стакана.☝️

Вл
Владимир

А в Испанию ты каким образом попадаешь?🙄

Ty
Tycя

Так без шенгена

Вл
Владимир

Вплавь по Средиземному морю из Марокко?🤣

Ty
Tycя

Дочка не доплывет)))

Вл
Владимир

Сейчас ,можно нажить много головной боли, если получишь визу во Францию или Германию, а полетишь и вернёшься из другой страны Европы.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А мне, пожалуйста, такую ванну! И шампанское - чтобы не фуфло, как на картинке, а дом периньон!

Ty
Tycя

Вы его пили))) он очень кислый, ванну не выпьете

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Пить и принимать в нём ванну - не одно и то же

Ty
Tycя

А если пить и принимать

Ty
Tycя

Кто сказал)))

Наталья

я была в баден-бадене... даже жила...там не предлагают шампанского... рислинг... их....всё

Ty
Tycя

По немецкий традиции, если человека невозможно вылечить и он врач. Ему наливают бокал шампанского, как бы говоря диагноз)))) как вариант

Наталья

первый раз слышу......

Ty
Tycя

Именно так Чехову сообщили

Наталья

дак это по Чехову....нынче всё не так

Ty
Tycя

Традиции есть традиции)))

Леонид Рюмшин

вот как только окажусь там, тогда вы мне тихонечко и шепнете, а пока- тсссс... никому!

Ty
Tycя

Договорились))))

Ty
Tycя

☺️

Се
Семён

..а помнишь, как я жопку твою сраную в фонтанчиках Баден-Бадена мыл?../из кина/ 😄

Ty
Tycя

Любители Даун хауса)))

Се
Семён

Точно, оттуда!🌷))

Ty
Tycя

Специфический юмор)))

Се
Семён

Да, своеобразное кино.)

Ty
Tycя

🤣

Се
Семён

🌷🥂

Владмир

Полная ванна шампанского, не пропадать же добру. Можно и коллег угостить.

Ty
Tycя

Нет, только конкретному пациенту)))

Владмир

Скорее всего из несколько...

Ty
Tycя

Приговор, если точно

Акира Куросава

А.П.Чехову уже один раз предложили. Второго бокала не будет.🖼

Акира Куросава

🖼в ногу ... ой!.. помогите ...

Ty
Tycя

Стрельнули)))

Акира Куросава

🖼кто там .

Ty
Tycя

Не пугай

Акира Куросава

🖼вперёд . все за мной .

Евгений Шевченко

В ванне уматная кастрюлька!... я про то, что может посидеть и выпить

Ty
Tycя

У меня и подарки были)))

Евгений Шевченко

В носочке у камина? Кто задарил?

Ty
Tycя

Камина нет

Евгений Шевченко

Да и ладно... у меня тоже нет камина... только подарков не было, а у тебя были... Это хорошо

Ty
Tycя

Ну так)))

Ил
Илья

Пейте не отказывайтесь хуже не будет от жизни надо брать все и вся

Ил
Илья

🌹🌹🌹

Ty
Tycя

Благодарю

Ил
Илья

Не за что

Ty
Tycя

☺️

Ил
Илья

😘

Serg

Не знаю) Но вот красотка на фото вовсе не рада ванне шампанского!

Serg

Да конечно! если только ветра нет)))

Ty
Tycя

Сильного)))

Serg

🖼

Ty
Tycя

☺️

Serg

Вот! Красотища!

Fr
Franck

А почему коллега?
Если я просто приехал получить удовольствие00

Ty
Tycя

Да но есть люди которые живут просто рядом и не дают ей пропасть

Fr
Franck

я помню, 5 лет назад, она не казалась мне развалиной

Ty
Tycя

Я не помню, меня не было.... И той жизни нет уже

Fr
Franck

конечно, всем пофиг, принцып жизни, если я умру завтра, то ты сдохни сегодня

Ty
Tycя

Я живу сегодня, мой принцип жизни

Ша
Шамсуддин

потому что он напоит Вас и пойдёт спать один, что бы не мешала

Ty
Tycя

Нет))) я же не врач

mk
maik kunin

Вы хотите сказать .Что в этом шампанском уже кто то купался???

mk
maik kunin

Скажу Вам точно. Особого удовольствия не ощущал.

Ty
Tycя

Ну не знаю, мне понравилось

mk
maik kunin

Бесспорно. Особенно если рядом с Вами ,тот кто Вам это устроил! После такой ванны- тянет закусить кексом. И не раз!!!

Ty
Tycя

Выходить не хочется из такой ванны)))

mk
maik kunin

Если она-позволяет-заниматься кексом. То, да не хочется!!