Борец С Врагами

Совесть это голос Бога внутри человека ?

Ответы · страница 2
Андрей Ляхов

Совесть-это суперэго по Фрейду

Борец С Врагами

По Фрейду - ЛИБИДО- суперэго

Андрей Ляхов

Суперэго – это психическая система, которая устанавливает и поддерживает морально-нравственные стандарты и желаемые цели и идеалы. При оптимальном функционировании она способствует внутрипсихической и межличностной гармонии и облегчает социальную адаптацию.
PSYLIB® – Ф. Тайсон, Р. Тайсон | ФУНКЦИИ СУПЕРЭГО

Андрей Ляхов

Сверх-я (нем. Über-Ich), также супер-эго (через англ. Super-ego) — один из трёх компонентов (наряду с Я и Оно) психики человека, согласно теории психоанализа Фрейда. Сверх-я отвечает за моральные и религиозные установки человека, нормы поведения и моральные запреты и формируется в процессе воспитания человека. Функциями Сверх-я являются совесть, самонаблюдение и формирование идеалов человека[источник не указан 1214 дней].
Из области Супер-Эго человеку являются интуиция и различные формы вдохновения — философское, художественное и научное; этические «императивы», стремление к человечным и героическим поступкам, альтруизму[1].

Борец С Врагами

Ты хотя бы цифры стёр бы. Чтобы не выдавать чужие мысли копированием из википедии.

Андрей Ляхов

Ты что думаешь. что я претендую на придумывание термина супер эго и на то что я Фрейд ? Ни в коем случае! Я знаю ,что Фрейд это ТЫ!

Борец С Врагами

В меня вместятся оба мира! Но не вмещусь я ни в один.

Геннадий Коновалов

Вот про человека не понятно?

Борец С Врагами

Ты никогда не видел человека???

Вечность

Совесть это крик души богу

Ива

причём, у кого есть слух))

Борец С Врагами

От тебя веет злобой. Иди лесом.

Ива

от тебя- недоразвитостью), иди тайгой

Харли

Нет. У совести нет грани

Харли

Время, хамство, пошлость и тд

Валерий Плетнёв

Только не кремлёвского.

Борец С Врагами

Ну что за нытьё??? Это уже не оригинально!

Вовочка Бакка

Можно и так сказать...

Дмитрий Коршунов

Ох и тесно ему там

Борец С Врагами

Ничего Бог терпел и нам велел. И мы ему советуем в ответ тоже терпеть.

Бо
Бока

или голос беса

Борец С Врагами

Ну бес всегда найдёт, что нашептать.

Борец С Врагами

Это-то и обидно! Пусть мучает тех, у кого её нет!

Жанна Макаренко

У меня так.

Борец С Врагами

А вот в меня вместятся оба мира! Но ни в один я не вмещусь.

Ве
Весна

Это свет

Лена Печатает......

Да

Лена Печатает......

????у меня эстонской крови процентов 40 только