Баба Яга

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась? - Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились? - Конечно. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Я даже помню о чём ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к свиданию; во что была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка? - Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, во что он был одет на свиданиях. А если помнишь себя, это влюбленность (с)

Ответы
Ол
Олег

Недавно услышал, что любовь можно сравнить с совместным поеданием фруктового салата из одной большой миски. Когда оба партнёра незаметно отодвигают лакомые кусочки на сторону друг друга, они смогут преодолеть любые жизненные трудности. А что любовь для Вас? Чем она на самом деле отличается от влюбленности?

Ол
Олег

Это так. Совестью, люди наделены с рождения. Эта встроенная Богом в нас опция помогает отличать добро от зла. Совесть впервые проявилась у Адама и Евы, когда они вкусили запретный плод. Давайте немного остановимся на этом эпизоде и посмотрим как всё произошло согласно Библии. Вы не против?

Баба Яга

Опять начнете перессказывать Библию?

Ол
Олег

Как узнать то, что написано, если не прочитать? Но даже прочитать недостаточно. Так как понять в одиночку, то о чем говорит Библия - задача невыполнимая. В первом веке эфиопский евнух или придворный пытался сделать это. Ученик Иисуса, Филипп спросил евнуха, который старался понять трудное библейское пророчество: «Разумеешь ли, что читаешь?» Этот человек ответил: «Как могу разуметь, если кто не наставит меня?» (Деяния 8:28—31). Агата, я не буду вам пересказывать то, что вы можете прочитать и без моего участия. Я предлагаю вместе поразмышлять над прочитанным. Так из Библии мы узнаем, что при создании первого мужчины и женщины Бог вложил в них желание близости и наделил их способностью производить потомство. Он повелел людям вступать в интимные отношения и рождать детей. Следовательно, для той совершенной пары не было грехом иметь половые отношения. Однако, когда Адам и Ева ослушались Бога,— не в том, что вступили в сексуальные отношения, а в том, что съели плод с дерева, с которого Бог запретил есть,— все в корне изменилось. Внезапно в них заговорила совесть. Дисгармония в отношениях первых людей с Богом сразу же проявилась в их поведении. Что они первым делом сделали, когда заговорила их совесть?

Баба Яга

Засмущались:)

Ол
Олег

Да им стало стыдно. Прикрыв наготу своих тел, созданных Богом, и затем спрятавшись от него, они ясно показали, что в своем уме и сердце отдалились от Бога (Бытие 3:7,8 ). Грех вызвал в них чувство вины, тревоги и стыда. Это подтверждает, что закон Бога был написан в сердце человека. Поэтому, когда человек нарушил этот закон, он испытал внутренний дискомфорт, его совесть стала обвинять его в том, что он поступил неправильно. Да, совесть у Адама и Евы не просто заговорила, она закричала им. Как на этот крик совести среагировал Адам? Об этом записано в Бытие 3, стихах с 9 по 11. Если у вас есть Библия, можете посмотреть это место писания. Это очень интересный момент.

Юлия Тарасова (Раковская)

Любовь -это когда всегда хочется быть вместе... неважно во что одет.... Возможно сейчас по другому.....?😞🌞🖐.

Юлия Тарасова (Раковская)

А одежда....это величина переменная....😁🌞

Баба Яга

Но говорящая:)

Юлия Тарасова (Раковская)

Присутствует и это... согласна....😁🤝🌹

Баба Яга

Воот

Юлия Тарасова (Раковская)

Но для меня не главная... Все же мы разные..

Николай Дубинин

...любовь - когда принимаешь недостатки другого. Если одни достоинства, значит, влюбленность....

Баба Яга

Как то так, да

Николай Дубинин

...то, что мы принимаем, имеет возможность меняться по нашим желаниям. Естественно, если мы при этом искренни.

Баба Яга

Вообще не поспоришь:)

Николай Дубинин

...и не нужно ...зачем нам спорить.

Баба Яга

И не буду:)

Николай Дубинин

...Баба Яга не против?....

Баба Яга

Если разумные вещи то. Как можно быть против?

Владимир Цветков

„Любовь — это самый проверенный способ преодолеть чувство стыда.“

Маша Ерёмина

Вон оно чо, Петрович... А я помню, во что он был одет на свиданиях...

Баба Яга

Лепота!:)))

Z Сергей Балхошин V

мудро вы меня иногда сражаете на повал. так глубоко и мудро

Al
Ali

любовь с влюбленности начинается, как утро с ранней ….зари

Баба Яга

Спустя какое то время понимаем же - что к чему

Игорь Дубошин

Баба Яга, откуда вы это взяли? Хорошее высказывание.

Баба Яга

Места нужно знать.

Игорь Дубошин

Заважничала, красотка.🌹🌹🌹🌹🌹

Вера Сергеевна-V

Приветствовать позвольте Ваш пост,Бабулечка Яга !

Баба Яга

Не смею припятствовать!:)

Конь Впальто

Это любовь, бабушка? - Нет, это флэш память

Баба Яга

Просто мудрость:)

Геннадий Коновалов

Интересно, есть над чем подумать.

Баба Яга

Именно. Начинаешь вспоминать свои эпизоды:)

Ботzман Барисыч

ээээээ... подогнали под вывод..

Семен Отмахов

бабушка,а кто твой дедушка?

Баба Яга

А зачем тебе, внучек?

Семен Отмахов

уж больно ты страшная,хочу выяснить,кто твой предок

Баба Яга

Из служивых он у меня был.

Nikola Mahkov

-все логично!-себялюбие!--😀

Сергей, Без Отчества

А какие я тебе цветы ДАРИЛ?

Баба Яга

Помню тоже и про цветы....

Сергей, Без Отчества

Какого цвета у меня были трусы,? Вот видишь, простой вопрос, а ставит тебя в тупик...

Любовь Молотенко

А фокус на себе это хорошо!

Александр Четошников

Мудра однако .... Все верно