Лю
Любовь

Только в нашей стране фраза "ты весь в отца!" - это, чаще всего, оскорбление. А вы похожи на своих родителей?

Ответы
Евгений Антонюк

Кто ребенка пеленал, тот ему первое слово и сказал. В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. "Все мы родом из детства". У колыбели человечества стоит женщина. "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители пример тому, коль видят нас и слышат дети , мы за дела свои в ответе, и за слова, легко толкнуть детей на нехороший путь".

Лю
Любовь

Спасибо за ответ

Helen Brown

Да, в чем-то. И нет. Например, мои родители были люди естественных наук: папа физик, мама математик, дядя физик, дедушка химик, бабушка биолог. А я - филолог, знаю несколько языков! Но мой папа хорошо рисовал, лепил, делал мебель, пел, танцевал, писал стихи, любил выступать на сцене. И я люблю петь, танцевать, музицировать, рисовать...

Лю
Любовь

Очень здорово, вы разносторонний человек)))

Helen Brown

Спасибо, и правда, жить очень интересно!

Лю
Любовь

Конечно, когда ты сам хочешь жить интересно)))

Бо
Бока

служил в ГДР, и мы, несколько солдат, рванули в самоволку. зашли в гаштет, выпили, а денег больше нет. я владел немецким, переводил общение наших с немцами. Юра Семёнов из гор. Орёл старому немцу сказал, что он весь в его отца. я перевёл, немец прослезился и напоил нас от души)) халявщики, блин

Лю
Любовь

Пригодилась и изворотливость ума, и знания немецкого

Се
Сергей

я никогда не слышал от супруги фразу про отца, уважала его всегда (военный доктор был), про маму иногда пробует загнать, (тоже медик военный). Я тёщу тоже не очень люблю, не позволяю себе высказывания плохие, про своих тоже пресекаю.

Лю
Любовь

Молодец, у нас соседка так сыну всегда говорит, розошлисьне по детски они, вот у неё обида.

Се
Сергей

рассиопорися

Се
Сергей

расстопорися! пися! сорри перемутил..

Лю
Любовь

🤷‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🍫🙋‍♀️

Сергей Евдокимов

Я как-то "с детства", от дедушки, прадедушки, бабушки... слышал такую фразу: "Дочь - в отца, сын - в мать." А если наоборот... - просто несчастье. Не знаю почему... Поэтому "ты", то есть сын, и если "в отца"..., то просто - несчастье.😑

Лю
Любовь

Мудренно

Наталья Редько

Не у всех родители образцовые. И никто не обязан кого-то любить - хоть и страшно и многим неприятно это слышать. Поэтому я пошла НЕ в родителей, чем горжусь. Но это не значит, что родители плохие.

Лю
Любовь

Спасибо за ответ

Ли
Лида

Да, есть такое! Я похожа на бабушку моего отца. У моей мамы (Царствие ей небесное) были не лучшие отношения с родней отца и поэтому она мне всегда говорила:"Ну почему ты такая, ну вся в отца!"

Лю
Любовь

👍👍👍💐

Ли
Лида

🤗🌹

Лю
Любовь

👍🙋‍♀️

Елена Белая

Если бы была похожа на батюшка была бы рада. Отец всегда служил для нас примером для подражания. Все чего в жизни добилась-только благодаря бате.

Лю
Любовь

👍💐🍫🙋‍♀️

Вл
Владимир

На отца больше ....с матерью были сложные отношения.....с отцом было взаимопонимание......с матерью скорее негласное соглашение о нейтралитете

Не Зли Котика

Ага, женщина выбирает мужчину, рожает от него сына, которого потом попрекает:- Ты весь в отца! 😁 А в кого он должен быть, в соседа, что ли?)))

Иг
Игорь

Это такой смысл вложили в неё женщины. Заметьте, фраза "ты вся в мать..." тоже не является похвальбой. А ведь в каждом человеке есть хорошее.

Лю
Любовь

Видю по сторонам, как бразды правления женщинам отдаёте и радуетесь

Иг
Игорь

Ну и многих вы видите? Штук 15 максимум. В пересчёте на общее количество, это смешно. И заметьте - этих мужчин женщины выбирали САМИ. По СВОЕМУ вкусу и под себя... Кто же виноват в ошибке выбора?

Лю
Любовь

Почему ошибки, некоторые радуются, что сорвали джекпот

Иг
Игорь

Как там говорится? Нечего на зеркало пенять, коли....

Лю
Любовь

Пусть, что же поделать)))

Z*
Z*****

бедная мама мучилась от того, что я в отца. оба упрямые. под конец его жизни мы были друзьями.... нужен его опыт, а он даже на снится...

Лю
Любовь

Не хочет беспокоить, любил вас сильно, оберегает

Z*
Z*****

оберегает нас какая-то пра-пра-прабабка. и карает тоже она)

Лю
Любовь

Так бабушка моя говорила, мол любимые всегда рядом и оберегают

Z*
Z*****

на сороковой день ухода отца рано утром под ноги упал белый голубь. люди приходили и уходили, голубь сидел до вечера. потом улетел. кто-то сказал, он был с вами... хочешь верь, не хочешь - не верь....

Лю
Любовь

Верю, много разностей необьяснимых в жизни случается

Николай Дубинин

...отнюдь, матери и мне явно хотели польстить. Внешне я похож на отца, но никогда не хотел быть таким, какой он был, какой он есть.

Лю
Любовь

Спасибо за ответ 🍫

Валерий Киселев

Ни разу не слышал такой фразы, обращённой к сыну. Слышал просто :"Весь в отца" - при обсуждении поступков сына говорит жена мужу.

Лю
Любовь

🤷‍♀️🙋‍♀️

Рыжий Кот

Вы знаете у меня даже слов нет. Считать оскорблением сходство с отцом, это какой дурой надо быть чтобы до такого додуматься

Лю
Любовь

Ну видать круглой, соседка моя всегда так детей ругает

Рыжий Кот

Ваша соседка это не вся страна во первых, а во вторых ума у нее нет и видимо не было никогда.

Лю
Любовь

Спасибо за ответ

Андрон Шрайбикус

Очень. Что батя разъебай и алкаш, что мама с высшим образованием и начальница. А я так, разъебай и вроде нормальный человек.

Лю
Любовь

😉🍫🙋‍♀️

Серый Кот

Я похож на отца и внешне и характером и никогда не воспринимал это как оскорбление, более того никогда о таком не слышал

Лю
Любовь

Почему??? Мать когда накосячишь, так же говорит?

Серый Кот

Сколько я помню никогда мама такого не говорила. Я родился и рос в небольшом северном селе и жены к мужьям относились уважительно и детям такое же отношение прививали потому что без мужика в семье было не выжить

Лю
Любовь

Ясно, если он мужик, спасибо за ответ

Се
Сергей

Так у нас в стране матриархат с феминизмом бушуют - чего же вы хотели? )) И я рад что похож на своего отца, этим и горжусь. )

Се
Сергей

Благодарю, взаимно )

Лю
Любовь

Хорошо, спасибо не буду говорит, вы не любите)))

Се
Сергей

Конечно ) Вы же наверное знаете значение этого слова, поэтому понимаете что ничего ужасного я не сделал )

Лю
Любовь

Пробежали😁🙋‍♀️

Се
Сергей

Хорошо )

Владимир С

Это кто как воспринимает. Вот если бы заявили кому-то, что он на отца не похож, то уже был бы намек на отсутствие родства.

Лю
Любовь

Спасибо за ответ

Владимир С

А ваше мнение по этому вопросу?

Лю
Любовь

Наше мнение, не надо маму злить, чтоб не психовала)

Бабайкин Юрий

Надеюсь что нет.Отец перестраховщик по жизни а мать...обманутая женщина и вымещающая всю свою злобу на мне.не хочу

Лю
Любовь

🙏🍫🙋‍♀️