Ла
Лариса

Правда ли то, что шерсть собаки обладает целебными свойствами? Слышала, что из неё вяжут носочки, варежки, делают пояс для поясницы ,кто-то испытал на себе?

Ответы
Мария Я

Моя бабушка спину лечила,я детям варежки вязала и носки,очень теплые,а ноги в тепле это хорошо.

Ла
Лариса

Однозначно )

Мария Я

И спину я лечила,просто пояс одевала и ходила,он колючий типа массажа

Ла
Лариса

Бывает, что и овечья тоже колючая )

Мария Я

Возможно

Ла
Лариса

Точно, овец держала, она тоже бывает разная.

Кино

да.....варежки оччччень теплые...и пояс из собачьей шерсти помогает снять боль в спине.....

Ла
Лариса

Остаётся только найти собаку, которая согласится отдать свою шерсть )

Кино

😀

Rafail Kanyukaev

есть такое, выделяет специальные жидкости в виде жира, также у овец ланолин

Leon Popa

ВСЁ ОБЛАДАЕТ Ц.С. ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ И ВНУШИТЬ В СЕБЕ, ЧТО ЭТО ИМЕННО ТАК!

Ла
Лада

Говорят мясо ее даде едят как лекарство от туберкулеза

Ла
Лариса

Да, я такое тоже слышала )

Татьяна Литвинова

просто натуральная шерсть, согревающий эффект

Ла
Лариса

Понятно. .

На
Наталья

да, обладают, но зараза вонючие

Ла
Лариса

И даже стирка не берёт?

На
Наталья

всё равно остаётся

Ла
Лариса

Жаль. ,

На
Наталья

но лекарство , тоже всегда горькое

Ла
Лариса

Верно )

Се
Сергей

конечно в аптеке продается

Елена Щупак

Собачья шерсть тёплая.

Ла
Лариса

А остальные?

Елена Щупак

Остальные - не знаю.

Анатолий Лапшин

1. Да. 2. Не довелось.

Ла
Лариса

Спасибо.

Анатолий Лапшин

Не за что.

Nikola Mahkov

-правда--

Маргарита Гракович