Валентина Будаева

Поделитесь рецептами лечения колен и поясницы? Заранее благодарна!

Ответы
Ли
Лизавета

нужно пить не меньше 2л воды в день ,а чтоб не вымывался кальций ,принимать по 1таб. Аспаркама, с водой разобрались , теперь о специальной жидкости для колен ;;сварить крепкий бульон из говяжей мозговой кости (с передних ног)Кусок кости купите ,главное чтоб там мозг был ,и побольше .ПИТЬ его 3 раза в день по пол стакана - БЕЗ соли ! А теперь чтоб это всё попадало туда куда надо , нужно ПОЛЗАТЬ на коленях ! Знаю БОЛЬНО ! Но надо ! Сначала сколько сможете, потом прибавляя круги ! Значит Утром первым делом БОЛЬШУЮ чашку воды с аспаркамом ,через 30 мин -бульон ,через час ЗАВТРАК ,чай-через 30мин - ВОДА Через время перекус - через 30мин вода Больш. чашка перед обедом за 30 мин бульон без СОЛИ ! До 19:00 вы должны выпить норму воды ,3 раза бульон, и 2 р поползать на коленях .Трудно сначала ,потом войдёте в график и забудете о коленях без таблеток через месяц !

Валентина Будаева

Большое Вам спасибо за подробное описание. Я поняла нужно сварить холодец и пить его в жидком теплом виде чередуя с водой, ну и конечно ходьба на коленях! Холодец я всегда делаю, но ела его застывшим

Ли
Лизавета

Только из правильных косточек ,именно из ГОВЯЖЬИХ МОСЛОВ На рынке спросите Мозговую Кость ,она как трубка и в серединке Жёлтый МОЗОК Именно он и нужен . Навар Не будет холодцом. Мозок выбить и проварить пока весь не расстает и всё .

Валентина Будаева

ХОРОШО!!!!!!!!!

Ли
Лизавета

как ваши дела ,болезнь отступает ?

Valentina Pakshina

1. Ежедневно! запарить 1 ст. ложку изюма, тщательно прожевать и проглотить (костям нужен калий!). 2. В течение 14 дней за полчаса до еды выпивать по 0,5 стакана настоя трав (листья ежевики, берёзы, чёрной смородины, чабреца, мелиссы, почки тополя, шалфей). Три травы по щепотке каждой залить кипятком в ёмкости 0,5 литра, укутать, дать остыть до комнатной t-ры. Цвет должен быть средне заваренного чая. На след. день одну траву меняем на новую и далее по описанию. 3. Сорвать ветку тополя, длиной 18-20 см. оборвать листья, промыть, полотенцем просушить, пропустит через мясорубку. Примять в стеклянной посуде, положить 1:1 смальца или сливочного масла, поставить на 10 мин. на водяную баню, помешивая 2-3 раза. Мазь хранить в холодильнике в течение месяца. Утром и вечером смазывать больные места, укутать бумагой, тёплой тканью. И больше НЕ БОЛЕЙТЕ!

Valentina Pakshina

Проверено на себе! 🌹 👋

Татьяна Петрова (Захарова)

Рецепт 1. "Тройной одеколон" 1 флакон, 1 пачка перца горошком, все выливаете, высыпаете в одну посудину - банку, тщательно размешивайте и оставляете в темном месте на 10 - 14 дней, время от времени встряхивая. После втирания в колени спину - окутайте чем - нибудь шерстяным. Спину - старенькой шалью, а на колени годятся "подколенники" из старых гамаш. Не один раз надо тщательно втирать. Рецепт 2. Пробуйте ходить на коленях по полу. Первое время будет очень тяжело. Потом все легче. Доброго здоровья!

Кс
Ксюша

знаете..я точно знаю..что колени это пипец!Я это проходила уже..во-первых...питание!!!В процессе данного дистрофического заболевания сустава разрушается сама хрящевая ткань колена, появляется деформация сустава и нарушение его обычных функций..мед+капуста..компрессы..желчь можно привязывать..очень хорошо привязывать и папарить ноги в сыворотке..ну и обязательные упражнения на коленях ходьба...мочивая кислота ..убрать!Совтую посмотреть доктора Е.Божьева!👍

Кс
Ксюша

да.Танюш..я тоже его слушаюсь и смотрю👍👍👍👍👍👍

Кс
Ксюша

Ну.. да..у меня свой личный доктор есть🤣🤣🤣🤣🤣🥰

Michael Lvovich Kunin

Не так давно -до того болели колени ,Куда я только не обращался !К лучшим ортопедам страны Мазал -самыми дорогими мазями ,Выпил -кг 10--15 желатина ,А колени болели и продолжали болеть И Вот совсем не давно-случайно натолкнулся на один очень простой рецепт ! После четвертого сеанса ,Забыл про боль ! И главное в начале не поверил ,Подумал ерунда какая то ! А на поверку вышло -выздоровление ! Рецепт простой! Если хотите сброшу !

Валентина Будаева

Благодарю Вас за рецепт!

Michael Lvovich Kunin

Когда боль исчезнет -благодарите не меня а автора !Адрес сброшу!

Валентина Будаева

Хорошо!

Michael Lvovich Kunin

Вчера -просто повторил процесс ,Хотя боли уже нет ! Так ,для профилактики !

Лариса Деменева

Старинный но эффективный способ на колени. Взять чайную ложку сливочного масла и 2 таблетки обыкновенного аспирина. Все размельчить и смешать. Наложить на суставы и закрыть пергаментной бумагой. Закрепить резиновым бинтом и укутать . Делайте на ночь дней 10. На спину можно тоже, только подумать как закрепить. Это примерно как мазь типа вольтарен. только наиболее эффективно. По коленям сразу облегчение будет

Валентина Будаева

СПАСИБО ДОРОГАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!🌹

Лариса Деменева

Попробуйте немедленно))) . Это еще рецепт военных времен)

Валентина Будаева

БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРЮ!!!!!!👍 🌹

Любовь Малик (Калестрова)

МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ИЗГОТОВИТЬ ТАКУЮ МАЗЬ И Я НАЧАЛА ДЕЛАТЬ: В 200 МЛ УКСУСНОЙ ЭССЕНЦИИ ВБИТЬ 3 ЯЙЦА ОТ ДОМАШНИХ КУР ОСТАВИТЬ В ТЕМНОМ МЕСТЕ НА 2 НЕДЕЛИ. ЗАТЕМ ДОБАВИТЬ В СМЕСЬ 200 ГР. ХОРОШЕГО СЛИВОЧНОГО МАСЛА И ВСЕ ХОРОШО ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ ДО ОДНОРОДНОЙ МАССЫ.МАЗЬ ГОТОВА ВТИРАТЬ В БОЛЬНОЕ МЕСТО. У МЕНЯ УЖЕ 4 ДЕНЬ НАСТАИВАЕТСЯ СМЕСЬ ЯИЦ И ЭССЕНЦИИ. ЖДУ. НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ НО ВЕРЮ ЧТО ПОМОЖЕТ.РАДА БУДУ ЕСЛИ ВАМ ПОМОЖЕТ

Валентина Будаева

А спина или колени не обожгутся от уксусной эссенции?

Любовь Малик (Калестрова)

СЛИВОЧНОЕ МАСЛО СМЯГЧАЕТ ЖЖЕНИЕ, ХОТЯ СЛЕГКА ЖЖЕТ

Игорь Алфеев

Как то застудил колени, боль, при ходьбе щелчок и не могу стать на ногу.... врачи разводили руками, мол не видим патологии.... Как то прочитал статью что один шведский врач лечил подобное аскорбинкой и минеральной водой с содержанием кремния.Пол года пил аскорбинку в дозе по пол грамма и водичку.Я забыл про боль в коленях.До этого мучился три года. А с поясницей , это к хорошему вертебрологу.....

Валентина Будаева

Что за вертебролог? А аскорбинкиу с минералкой попробую

Игорь Алфеев

Это врач мануальщик.

Валентина Будаева

Мануальщик это массажист?

Игорь Алфеев

Нет, он умеет вправлять суставы, и в позвоночника в том числе....

Валентина Будаева

Разве такие врачи существуют?

Игорь Алфеев

Конечно!Можете спросить у википедии.

Нина Архипова

Помогает лопух. Привязывать на ночь листья лопуха к коленям и прикладывать к пояснице обратной стороной листа. Мне помогает. А вчера соседка сказала, что листья хрена ей помогают лучше, чем лопух. В любом случае, сейчас, летом, надо пользоваться возможностью. Но это один из способов в комплексе, а самое важное - это наблюдение у врача с выполнением всех назначений.

Остро Мелодично

10 мл камфорного спирта,10 мл йода,10 таблеток анальгина,300 мл спирта медицинского...смешиваете и в темном месте на 21 суток,через день взбалтывать...потом через 21 день процедить .....смазываете вечером больное место обвязываете чем то шерстяным... и так 7 дней...потом перерыв 3 суток и потом если не прошло то можно повторить...

Остро Мелодично

попробуйте

Остро Мелодично

напишите потом

Фархад Исмаилов

Я по утрам, сразу после пробуждения, встаю на голову - т.е.на плечи. И так стою полторы - две минуты. При этом ногами делаю "велосипед". Кровь отливает от ног - и от колен тоже. Потом, лежа на спине, поворачиваю туловище влево-вправо, вверх-вниз. Так разминается поясница.
Эти упражнения делаю 2 раза в день.

Валентина Будаева

Вот так, значит после укола буду увеличиваться как на дрожжах

Фархад Исмаилов

Ну, я же не увеличился....Надо посоветоваться с врачом.

Валентина Будаева

Я уже созрела для этой процедуры

Фархад Исмаилов

Валентина, я переговорил с врачом. Он мне объяснил, что от 1-2 уколов НИЧЕГО СТРАШНОГО не произойдет. Не поправитесь.
Далее. Ведь Вы живете в Узбекистане, поэтому запишите телефон моей знакомой Люси, она сотрудничает с российской фирмой "Сибирское здоровье". Её телефон: +99897 447-06-95 и домашний 267-06-95. Я у неё покупал кремы. Эти кремы тоже хорошо снимают боль. Сейчас использую крем "PAIN - A - TRATE". Мажу его на влажное колено. Так он лучше впитывается. Люся Вам посоветует. Сошлитесь на меня и она Вам продаст со скидкой. А если будете брать крем в аптеке, то, как посоветовал мне врач-травматолог, берите тот обезболивающий крем, в котором имеется "Хондроксил". Не болейте.

Фархад Исмаилов

Но должен сказать, что инъекции "Кенолога" снимали боль быстро и эффективно. И главное - не больно.

Андрей Берзенин

Колени- поза лотоса и лёгкие полуприседы . Поясница положение сидя с вытянутыми ногами, наклон вперёд к коленям, и обратно с небольшим наклоном назад. На плечи отягощение. Но это только основное, надо больше разных. Лечение мазями и уколами не лечит, а лишь снимает болевой синдром

Валентина Будаева

Физкультуру я делаю, стараюсь делать движения по рекомендациям врача Бубновского НО,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Андрей Берзенин

Бубновский даёт очень жёсткие нагрузки с большой амплитудой движений. Надо начинать с минимальных, потом увеличивать

Валентина Будаева

Хорошо я это учитываю и когда мне больно я прекращаю делать нагрузки и на спину и на колени

Евгений Антонюк

варите холодец почаще, но без соли, добавьте в рацион сырую капусту без соли, рыбу тушеную на капустных листьях в казанке, курага, орехи. И главное для лечения поясницы - массаж вдоль позвоночника и берете себя за голову и осторожно тяните себя вверх как бы вытаскивая за голову. ,

Тамара Гончарова

Мы лечимся "термоядерной" смесью - по флакону муравьиного спирта, меновазина и тройного одеколона сливаем в одну бутылочку, смешиваем и смазываем проблемные места. Из аптечных мазей помогает Кетопрофен. У нас в городе цена на него разная. Наименьшая - 127 руб. 30-граммовый тюбик.

Валентина Будаева

Надо попробовать!

Тамара Гончарова

А ещё лучше - мазь АЭРТАЛ, 60 г и стоимость почти та же. Даже при ущемлении нервов помогает

Бо
Бока

у меня болело колено. много ездил на велике, прошло и много лет не беспокоит. поясницу мне однажды веником из крапивы сухой пропарили,полгода не болела. крапива была какая-то особенная, не видел такой раньше. ещё можно листьями хрена лечить. ошпарить кипятком и приложить.

Валентина Будаева

Попробую! Но на велосипеде я ездить уже не могу,боюсь упасть,раньше ездила

Людмила Петровец

Утром зарядка обязательно и каждое упражнение делать столько раз, сколько вам лет, если сильно болит- долгит -крем, а вообще-то нужно ехать в Эльтон. там самая лучшая грязь в мире, правда, там сейчас дорого. Эльтон, это Палласовский район, Волгоградской обл

Валентина Будаева

Элтон не для пенсионеров, я имею в виду таких простых как я.

Людмила Петровец

Я ездила туда 7 раз. Там сейчас построили хорошую гостиницу, жить можно в ней, лечение купить, а питаться самой. море кафешек не дорогих, шашлык 47 руб, 52 руб бишбармк, 50 рублей такси отвезет на озеро и там еще в грязи полежите. Я пенсионерка уже 15 лет

Валентина Будаева

Мы с вами разные пенсионерки!

Людмила Петровец

У нас в стране пенсионерки практически одинаковы.+ - 1000 рублей. и если я поставила себе цель, то поеду обязательно

Валентина Будаева

Я живу в стране Узбекистан и пенсии у нас разные, если даже вы получаете минимальную,она больше моей

Людмила Петровец

Ну ладно.Тогда только гимнастика с самого утра на все суставы сначала на пальчики рук и ног. потом голеностопы и запястья. потом локти и колени. потом плечевой и тазобедренный, потом позвоночник.сначала одно упражнение делать 12 раз, потом увеличивая и так до числа ваших лет. У меня гимнастика занимает 40-90 минут

Семен Гуральник

Ездию на курорт где принимаю различные процедуры.Г.Хмельник санаторий РАДОН.В начале сделать обследование тщятельное грамотное через врача.На месте в Израиле получаю масаж-физиотерапию.Пока немного помогает.Также предлогают мази.

Валентина Будаева

Я за вас рада, себе это позволить не могу

Семен Гуральник

Мази мази и Мази и только через врача на месте.

Валентина Будаева

Что и делаю перебрала более нескольких десятков, временное облегчение есть не более

Семен Гуральник

У нас в конечном случае дают различного типа коляски для поддержания .

Валентина Будаева

Я надеюсь не дойду до конечного случая прошу и вас не настраиваться на это

Семен Гуральник

Жизнь покажет.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я травмировал колено в молодости. футбол, работа..стал ездить на работу на велике, 12 км в один конец, и колено прошло! а врач зем л ячке для поясницы советовал настой хрена на водке. ещё я висы делал на турнике для поясницы, растягивал её

Alisa Warshavsky

Для поясницы использую китайское приспособление, на вид, как дуга, растяжка. А для колен, упражнение профессора Неумывакину , дыхание в пластиковый кулёк , накопление в организме СО2! Боль проходит за 3 дня! Я потрясена результатом

Валентина Будаева

Что за Китайская дуга объясните?

Alisa Warshavsky

Есть сайт ,wish.com, там по дешёвке распродается все! Откройте и посмотрите фотки китаез, которые лежат спиной на этой дуге в районе поясницы, выгнувшись в сторону живота....

Валентина Будаева

Так, беру пластиковый мешок, дую в него, что дальше?

Alisa Warshavsky

Выдох в кулёк! Потом дышим ртом, 2 мин, только кульком! вдох и выдох, все в кулёк! 2 минуты , 2-3 раза в день!!!

Sekach Dev

Поставил себе эндопротез... тазобедренного сустава... чувствую себя прекрасно! Кто со мной был в больнице и меняли коленный сустав... тоже жизнью очень довольны...))
Операция на позвоночнике... 20 минут... реабилитация сложная...