Юл
Юлия

Рост мудрости можно точно измерять степенью уменьшения злобы.

Фридрих Ницше

Ответы
Не Зли Котика

Мудрость приходит с возрастом, когда перестают играть гормоны и снижается зависимость от инстинктивной мотивации. А это и уменьшение агрессии, полового влечения и много еще чего, связанного с инстинктами.

Юл
Юлия

Грустно, но правда.

Не Зли Котика

Почему грустно? Анекдот в тему. Два мужика встречаются. Один:- Представляешь, а я импотентом стал. - И как? - Не поверишь, как гора с плеч. 😁 😉

Юл
Юлия

Вариант

ვასო წილოსანი

я не был злым значит не стану мудрым? ) Рост мудрости можно точно измерять степенью уменьшения взрывной характер

Юл
Юлия

👏 👏 👏

Юл
Юлия

На столько не брит?

Сергей Знайка

Откуда-всё знаеш?Наверное-на моей ракете каталась.☺️ 🚀 🚀 🚀 🌹 💐 💏

Владимир Кержаков

Идеолог сверхчеловека, воли к власти и женоненавистник. Оно вам надо?

Юл
Юлия

И Вам хорошего вечера!

Владимир Кержаков

Я должен с большим уважением отнестись к Вам. Не каждый ребенок разберется в "Генеалогии морали" и евгенике Ф.Ницше. Вы одолели в детском возрасте. Поэтому я обязательно по ходу освоения его трудов к Вам обращусь. Сами предложили. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юл
Юлия

На десяток, а то и более лет Вас постарше , но радуюсь Вашей снисходительности)))))))))

Владимир Кержаков

Я извиняюсь, но вынужденно цитирую Вас "Не решайте за меня. Я его книги в детстве любила." Поэтому я не иронизировал когда объяснял за что уважаю.

Юл
Юлия

Договор!

Андрей Мацнев

Верите Ницше? Вообще-то он страдал тяжёлым расстройством психики))

Ма
Маргарита

Ницше не изучала...Но чем становлюсь старше...мудрею точно...и одновременно добрею...мне это мудрость подсказывает...

Андрей Мацнев

Я это всегда немного по-другому формулировал: "сильный человек - всегда добрый."

Ма
Маргарита

значит была слабее...или думаю сильно влияло окружение...условия выживания...

Юрий Сотник

В целом - верно. Но все очень неоднозначно и у каждого по разному...

Игорь Трофимов

Юлия делает вид, что читала Ницше. Нет. Не читала.

Юл
Юлия

Вам как ясновидящему виднее безусловно))))))))))

Игорь Трофимов

Да. Нам виднее. Вы потеряли три запятые и одну точку при написании ответа.

Юл
Юлия

Вы у всех здесь пунктуацию проверяете? Или я избранная🤣 🤣 🤣

Игорь Трофимов

Я её не проверяю, просто вижу. А что в этом противоестественного ? У нас идёт непринуждённая переписка.

Ме
Мечтатель...

В этом старик был абсолютно прав👍

Иван Колганов

У меня как раз обратный процесс:о))))

Олег Пролыгин

да..я уже добрейший души человек

Руслан Нурмагомедов

Так выпьем за уменьшение злобы!)

Вячеслав Герасимов

или ленью , мне лень злиться...

Мэ
Мэрсовод

злоба и мудрость разные вещи

Лена Митягина

Кто мудр, тот и добр. Сократ

Сергей Гущин

Возможно , что он и прав.

Видмет Лапатыч Бизульо

В гробу перевернулся?

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌹

Lao Dao

как это верно 🌹

Юп

👍👍👍

Марина Цитко

Кто бы говорил ...