Ната

Одну меня раздражают навязчивые продавцы?😉

Ответы
Ирина

Меня раньше выводили из себя.Осознала,что так реагировать нельзя.Теперь,когда мне говорят,-вы просто не знаете,что вам нужно,отвечаю,-вы просто не знаете чем торгуете.У них ступор и они сразу отстают.

Ната

Спасибо. Возьму на заметку.

Маркиза Простая Баба

брррр, я из таких магазинов сразу выхожу... ну, а на кассе кассиру рот открыть не даю, сразу говорю, что кроме покупок на ленте мне больше ничего не нужно и пакет тоже

Ната

Вот-вот! Обидно только, что заходил порой в магазин с желанием что-то приобрести, а убежал с разочарованием...

Маркиза Простая Баба

Я в таких случаях пишу жалобу, что персонал через чур навязчив

Ната

Блииин, самой написать разочек что ли...

Маркиза Простая Баба

Конечно. И главное действует

Ната

Попробую как-нибудь.💐💐💐

Ирина Борзенко

меня тоже,невозможно просто пройти и посмотреть,где,что висит,лежит...обязательно прицепятся-может вам подсказать? Чего подсказывать,я сама все вижу😋

Ната

Вот и удивляет, неужели они не понимают, что тем самым теряют покупателя?!

Ирина Борзенко

ну кому-то нужна их помощь

Ната

Понятно.

Анатолий Белоконь

Скорее навязчивыйй сервис.., продавцы исполнители, покупатели- потребители, столкновение прислучае неизбежно, наверно..

Ната

Ох!

Рома Роман.

Особенно продавцы-консультанты, стоишь такой рядом с новым теликом, читаешь, и тут этот говорун, без умолку трындит.

Ната

Вот-вот! Так и хочется рот и глаза ему заклеить!😉😄😄😄

Лорик

Ой, нет, Вы не одна! Особенно, когда приходишь в меховой салон, как раньше цыгане на "толкучке" "Девочки, шубы- шубы"!)))

Ната

О! Точно! 😄😄😄

Самойлова Катерина

Я,как только захожу в магазин вещей,сразу продавцам говорю,что пришла на экскурсию,а дальше,как получится!)))

Ната

😊 Попробовать нешто.

Самойлова Катерина

Попробуйте!Действует!А то как прилипнут..не люблю такую навязчивость.Еще и вещи навязывают (типа,им виднее),вообще капец!

Ната

Вот и у меня так...

Геннадий Ш.

не только Вас... , но меня они не раздражают, просто бесят😡 , но я их быстро ставлю на своё место..

Ната

О, да!

Геннадий Ш.

а как пристают..?

Ната

По пятам хотят.

Геннадий Ш.

да забудьте про них уже...)))

Ната

😄😄😄 Забыла!

Ирина Капустина

Они ведь продавцы-консультанты... Посмотрите продавцу в глаза и скажите: -Спасибо, я Вас позову.

Ната

Чаще так и говорю, но иногда просто сил нет... одно и то же.😏

Ирина Капустина

Сочувствую..🥂

Ната

😄 Спасибо!

Сергей Дейкин

Вам что-нибудь подсказать??? ага расскажите что Вас заставило тут стоять и собой торговать???

Ната

Сейчас найдём!

Сергей Дейкин

а не боитесь???

Ната

Чего?

Сергей Дейкин

мне не должно бояться)))

Ната

❓

Сергей Левченко

Нет Ната не тебя одну и вырастают же из ниоткуда,да я может просто зашёл поглазеть на товар.

Ната

Это точно! Так бывает. Или, наоборот, заходишь с желанием купить что-нибудь, но как увидишь назойливого продавца, следующего по пятам, сразу выбегаешь...🙁

Сергей Левченко

Да верно.

Ната

😊😉

Сергей Максименко - Винник

Нет! И меня тоже) Хотя сам продавцом был когда-то! И могу сказать с уверенностью, это Бесит!;)

Ната

Не понятно одно, зачем?

Сергей Максименко - Винник

Просто в каждом предприятии свой регламент. Если раньше продавец должен был поздороваться и просто быть не далеко, на тот случай если вы уже определились или вам требуется кансультация. То сейчас работодатели озверели, регламент перекроили. И сейчас продавец должен ко всем приставать. Иначе будет уволен или оштрафован!

Ната

По-моему это только в России такое возможно... 😳 В Англии такого не заметила...

Сергей Максименко - Винник

Ну так у Нас в России, все через ...опу! Слов с загранки нахватали, значение которых незнают а потом выдумывают....! Пример: Bayer-закупщик и В2В- бизнес ради бизнеса. И фигачат кругом.

Ната

Дааа, и главное хвалятся, что самые умные и великие... А величия на грош.

Kанат Байкадамов

не надо раздражаться они выполняют свое работы просто не обращайте вниман

Ната

Стараюсь в большинстве случаев. Спасибо.

Ольга Моор

Меня тоже бесят я даже ухожу ничего непокупая такое правда нечасто бывает

Ната

Теперь убеждаюсь в этом, а то уж думала, что со мной что-то не так...

Ольга Моор

Да нет это нормально ,многих продавцов по этому поводу особо инструктируют ,подруга рассказала она продавец

Ната

Они их наставляют так себя вести, за покупателями по пятам ходить?

Ольга Моор

Нет наоборот не навязываться

Ната

Что-то до иных плохо доходит...😏

Во
Водяной

А меня идеи!
Вот одна из них - Как сделать нашу торговлю культурной!

Ната

😆

Vlad Talalian

Потому , что не обучены культуре обслуживания , культуре общения ...

Ната

Вот то-то и обидно за страну...

Станислав Су

ЗДЕСЬ 50 НА 50. ПОКУПАТЕЛИ ПОРОЙ ТОЖЕ БЫВАЕТ МОЗГ ВЕСЬ ВЫНОСИТ .. ТАК К СЛОВУ Я НЕ ПРОДАВЕЦ . НО НАБЛЮДАЛ СО СТОРОНЫ И ПРОДАВЦОВ БЫЛО ЖАЛКО ....

Ната

Бывает, конечно, с этим не поспоришь.

Ольга Чистова

Да они всех раздражают, у нас еще нет "кодекса поведения продавца"

Ната

Вот то ж. Печально.

Ольга Чистова

Ну, а что тут поделаешь? Подсознательно, каждая продавщица хочет быть на вашем месте - быть покупательницей, а не продавцом, потому начинает давать ненужные советы, становится навязчивой...Просто надо сразу отсекать такие попытки - вежливо, но жестко

Ната

Стараюсь так и делать, только иногда хорошее и настроение пропадает...

Ольга Чистова

Не берите в голову! это не то, из-за чего стоит портить себе настроение

Ната

Понимаю. Вы правы. Уже теплее только от того, что я не одна такая в этом мире... Спасибо. и дай бог Вам удачи во всем!

Ольга Чистова

Спасибо, она мне очень пригодится!

Евгений Абрамов

и не только тебя всю страну везде в гиперах суперах короче везде

Ната

Ура!!! А я-то думала, что кому-то нравится. 😊 Фуф, аж успокоили.

Евгений Абрамов

кому то нравится что его накалывают не понял , а кому может нравиться что его на т.е. обманывают

Ната

Да фиг его знает, может есть такие, которые удовольствие от этого получают... 😳

Евгений Абрамов

чтоб меня об.......ли и я при этом получал удовольствие я не понимаю удовольствие получают от другого но правда с удовольствием дороже но это не страшно

Ната

😄😄😄👍🏻👍🏻

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Меня тоже , постоянно подходят и пытаются что нибудь навязать .

Алексей Миркин

Скорее я их достал.В продуктовый чуть ли не каждый день хожу.

Ната

Ну, в продуктовых они ещё не так навязываются... терпеть можно.