Legião Dos Sábios

Тупым или глупым по жизни легче, но не тем, кто слывет циниками. Чтобы быть циником, надо быть умным, а умных никто не любит. Следовательно, цинизм - это защитная реакция умных на огромную массу тупых, которых дурачат ханжи во власти. Если вы этого до сих пор не поняли, значит, вы глупы, то есть, искренни и открыты.

Ответы
Tu
Tutby

Как-то так и есть. Чтобы быть циником, недостаточно быть умным, нужно иметь характер и независимое мышление.

Legião Dos Sábios

чтобы иметь характер и независимое мышление, надо иметь ум.

Tu
Tutby

Не согласна. Умных много и среди слабохарактерных.

Legião Dos Sábios

Характер - это уже появление ума.

Tu
Tutby

Уточню: Умных много - разумных мало.

Legião Dos Sábios

Наоборот, разумных много, умных -мало среди разумных. Разумный лишь осознает своя Я, а умный его использует.

Ирина Ефремова

Представьте картинку- ВСЕ ЦИНИКИ!!!!! ВСЕ !!! На чём стоять этому миру???

Legião Dos Sábios

Если все будут умными, циники канут в лету, равно как и ханжи. До тех пор пока будут существовать дураки или тупые, то есть, люди поверхностного ума, а они всегда будут существовать. выполняя роль балласта, будут существовать циники и ханжи, как два противоборствующие лагери.

Ирина Ефремова

Значит- НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ !!!

Елена Сергеевна

Вы правы,цинизм-это защитная реакция

Legião Dos Sábios

У вас хорошая кстати фигура - женственная! )

Елена Сергеевна

Спасибо) Ну так я и есть женщина

Legião Dos Sábios

Есть женщины, которым я бы это не сказал, ибо не подумал бы об этом. )

Елена Сергеевна

Логично)