Му
Муиз

🖼«The Pack Saddle» («Навьюченнoe ceдло»). Работа Пьера Сюблейpa – французского художника и портретиста первой половины ХVІІ века. Написана по мотивам сказки Лафонтена o xyдожнике, который безумно ревновал свою жену. Каждый раз, уезжая даже ненадолго из дома, он рисовал осла на интимном месте у жены, наивно полагая, что картинка непременно сотрется во время любовных игр, если благоверная надумает ему изменить. A стало быть, боясь разоблачения, наверняка постарается сохранить верность до его прибытия.🤔Моралисты и ханжи могут выйти в сад?

Ответы
Не
Незнакомка

И она все это время не мылась что ли? 😂 картинка может стереться и от воды и от трения одежды, постельного белья. А если она любила спать на животе, то ослу точно хана 😂

Му
Муиз

😍😍😍😍😍написал

Не
Незнакомка

Я видела ☺️ не многословно 😂

Му
Муиз

❤️❤️❤️❤️💋❤️🌹

Не
Незнакомка

🤗🤗🤗

Му
Муиз

😇😇😇😇

Nekto Imiarekoff

Напомнило старый анекдот. Опуская подробности: "В этом городе есть настоящие мужчины?" Оветом: "В этом городе есть мел?" )))

Му
Муиз

😁💋🌹❤️🥃 Ваш комментарий еще более потрясающий❤️

Алевтина Пална

скрин, жаль, не сделала)

Му
Муиз

❤️🥃🌹💋🥰обожаю умных людей ❤️🥃 за вас

Алевтина Пална

мерси 🥂

Му
Муиз

❤️🤝

Инопланетянка.

Чего это нам в сад. Не каждый день видишь как один осел рисует другого осла.

Му
Муиз

😁 вы правы 💋🌹❤️🥃😉 обожаю бунтовщика

Татьяна Владимирская

то есть мыться она не мылась за время его отсутствия) вопросв не имею)

Му
Муиз

😁🤷‍♂️не знаю 😁 🌹🥃❤️😉не был с ними

Татьяна Владимирская

та ну очевидно ж

Му
Муиз

🤝

Конь Впальто

В Средние века считалось, что в очищенные поры может проникнуть заражённый инфекцией воздух. Вот почему высочайшим декретом были упразднены общественные бани. И если в 15−16 веках богатые горожане мылись хотя бы раз в полгода, в 17−18 веках они вообще перестали принимать ванну.

Му
Муиз

🥃👍😉

Конь Впальто

но пупок истирался

Му
Муиз

Главное, что существует

Мистер Бин

В следуюший раз пуст зубы нарисует тогда ни кто не посмеет🤣

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣🤣

Мистер Бин

🤝

Му
Муиз

🥃😉🤝

Мистер Бин

🍾🍊🙋‍♂️

Андрей R@

А однажды по приезду он на этом месте обнаружил верблюда.

Му
Муиз

😁😉

Чио-Чио-Сан

Возникает вопрос: А как же гигиенические процедуры?😂

Му
Муиз

🤣🤣🤣Я с ним не был.🤣🤣🤣. но модный вопрос для нас! 😁Думаю,🤔 в древности вопрос чистоты имел другую форму.

Чио-Чио-Сан

можно было и не зацикливаться😂

Му
Муиз

🤣👍🌹💋❤️🥃 Наоборот, ваш комментарий прекрасен

Чио-Чио-Сан

🤝😂

Му
Муиз

🤝🌹💋❤️🥃😉

Чио-Чио-Сан

☺️

Му
Муиз

😇

Белый Ворон

ишак останется на месте если сменить позу😁

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣

Белый Ворон

🕺

Му
Муиз

🥃😉

Белый Ворон

💃🕺😁

Му
Муиз

😉

Галина

И что это помогло ей хранить верность мужу?))

Му
Муиз

Нет, у нее были отношения с другим художником.😁

Галина

😅😅😅

Му
Муиз

😁💋🌹❤️🥃😉

Alex Alex

А там в любовниках был другой художние

Alex Alex

Шутник был друг его)

Му
Муиз

да точно 🤝🥃😉

Ев
Ева

у великих художников всегда были ученики... сейчас даже споры идут вокруг некоторых картин... типа сам художник рисовал или его ученики... к чему это я?))))))))))

Alex Alex

Молодец, шутка понравилась

Му
Муиз

👍

Лукич Ъ

Есть еще места где осла надо рисовать))

Му
Муиз

🤣🤣🤣

Бо
Бока

Дык, можно раком и рисунок не сотрется

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣🤣

Татьяна Я За Россию

Кто как мог оберегал своё сокровище

Му
Муиз

😁Здесь есть два мнения... как вы сказали,👉как мог оберегал своё сокровище 😁 а другое мнение - это неуважение к своему сокровищу и доверию.🤔🤷‍♂️

Татьяна Я За Россию

Но для него так было надежнее, значит человек не уверен прежде всего в себе.

Му
Муиз

Да, мы согласны с этим 🤝🌹С другой стороны...второго мнения 👉это неуважение к своему сокровищу и доверию 🤔в его время не было и никто об этом не думал😁 Моральные нормы совсем другие.

Татьяна Я За Россию

каждый сходит с ума по своему

Му
Муиз

😁👍❤️🌹🥃😉🤝вы правы

Юл
Юлия

😅 Представлю ,приехал, а там олень!

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣💋🌹❤️🥃😉🤣

Лариса

То-есть, мыться тоже было нельзя?

Му
Муиз

Я думаю, он возвращается домой, 🤣Больше он ничего не поймет. только один что жена ему изменила.💋🌹❤️🥃😉

Лариса

Кто хочет, всегда найдет повод. Один осёл рисовал другого осла.

Му
Муиз

Конечно, вы правы 💋🌹❤️🥃😉Но культура прошлых веков отличается от нашей культуры...но хорошо, что он создал прекрасное искусство

Сергей Дёмшин

Так рачком и нет проблем..

Му
Муиз

🤣🤣🤣🤣🤣

Виталина

а на попе тоже рисовал?

Му
Муиз

😁🤷‍♂️не знаю я не был с ним 🤣 но 👉Его другу, тоже художнику, всё же удалось стереть изображениe ocла во время очередной поездки товарища. Ho перед тем, как предаться любовным утехам c женой друга, он скопировал рисунок на лист бумаги. Правда, перерисовывая осла обратно, не удержался и дорисовал ему сверху седло.
Увидев навьюченнoe на ишакa ceдло, мужy-poгоносцу оставалось признать ослом себя.

Виталина

а муж в походах не шалил?

Му
Муиз

💋❤️👍🥃😉не знаю 😁Но есть правило... Если мужчина не доверяет своей жене... это потому, что у него отношения со многими женщинами.🤣шалил

Виталина

к сожалению я с вами полностью согласна

Му
Муиз

💋❤️🌹🥃😉🤝

Not An Angel...

Интересная сказка ☺️

Му
Муиз

💋🌹🥃❤️😉

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А для кого эта сказка?

Му
Муиз

😁🤷‍♂️ может для вас и она понравилась 🤷‍♂️🌹❤️💋🥃😉

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нет, просто сказки для детей обычно, но сюжет как то недетский

Му
Муиз

это не сказки 😁История художника 😁Можно написать в утрированной форме 🌹💋🥃❤️🤷‍♂️

Му
Муиз

💋❤️🌹👍🥃😉😇🥰

Александр Вяткин

А почему именно осла?

Му
Муиз

🤷‍♂️🤔👉
Его другу, тоже художнику, всё же удалось стереть изображениe ocла во время очередной поездки товарища. Ho перед тем, как предаться любовным утехам c женой друга, он скопировал рисунок на лист бумаги. Правда, перерисовывая осла обратно, не удержался и дорисовал ему сверху седло.
Увидев навьюченнoe на ишакa ceдло, мужy-poгоносцу оставалось признать ослом себя.

Му
Муиз

😁👍🥃🤝😉