Пу
Путник

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
О. Хайям.
У вас поровну разделена душа между "светлым" и "темным"?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Во первых АД - под землёй , НЕт БЕСА . А во вторах душа воплощается чтобы изжить свою АДСКУЮ т.е. ЖИВОТНУЮ часть в себе и через это стать ЧЕЛОВЕКОМ . Поэтому РАЙ на НЕ - БЕСАХ , ТАМ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКИ , - ЭТО ОБИТЕЛЬ ЧЕЛОЧЕКА . По этому не все ( далеко ) человеки , кто носит тело человека , ЧЕЛОВЕКОМ МНОГИМ ПРЕДСТОИТ СТАТЬ , и учение Христа указало этот путь , а сама жизнь его является ЭТАЛОНОМ ЧЕЛОВЕКА ....

Пу
Путник

А все ли мы знаем о жизни Христа, чтобы обьявлять его эталоном? Вы знаете тот период от рождения и до того как он стал проповедовать? Откуда взялся Ад? Бог низвергнул восставших ангелов сразу в ад. Он подготовил его заранее? Знал, что так будет?

О_
Олег _Хроменко

Религия Христа вообще БОГОМ считает . Его учение о царстве БОЖИЕМ - учение о социализме . И какое значение имеет его отроческая жизнь , мы получаем информацию из того что имеем , что дошло до нас ...

Крысеныш Волчий

Как можно здраво и беспристрастно оценить себя? Что я о себе думаю, и что есть на самом деле может оказаться двумя разными вещами. Так что хз. - со стороны виднее

Надежда Писарева

Хайам имел в виду, что есть и ад и рай, а уж чего больше в какой момент, зависит от вас, а не от небес или еще кого

Алла Аа

Грешу в мыслях иногда, но не делаю, трусливая для таких подвигов, ещё и бога, бумерангов боюсь.

Natali Shelkovica

у каждого за спиной стоит справа Ангел...слева бес.....они и подсчитывают сколько чего.....

Олег Носков

Я видел - ад, не отрекусь, да меня никто и спрашивать не будет, лицо человека, не уберу

Марина

"...жизни на свете чуть больше, чем смерти и света на свете чуть больше чем тьмы..."

Пу
Путник

И пусть испытанья сулит нам дорога,

Пусть новым прогнозом пугают умы,
Но дьявола, все же, чуть меньше, чем Бога,
И света на свете чуть больше, чем тьмы.
Но дьявола, все же, чуть меньше, чем Бога,
И света на свете чуть больше, чем тьмы.
Надо же какое совпадение, вылез ваш ответ и сразу у меня заиграла эта песня

Марина

Простое совпадение....

Пу
Путник

Ага

Елена Стратийчук

Скиталец, привет. Да, если человек может определить границы, он - Человек...

Пу
Путник

Говорят, что есть такое))

Елена Стратийчук

И это классно!!!!

Пу
Путник

🙂 Спасибо))

Елена Стратийчук

Да не за что... сама такая 😜😉

Kanasha Uteulina

постоянно меняется , сознанием стараюсь,поменять себя в светлую сторону.

Вера Свежинцева

Да, заглянув в себя, понимаешь, что гда то есть там две половинки души.....

Пу
Путник

да, так и есть

Елена Куприянова

Нет! Я стараюсь в себе культивировать светлую сторону!☺️

Пу
Путник

А как вы их различаете?

Елена Куприянова

Я ж училка! Учу этому же других, значит, и сама знаю!

Купюрыч

Что такое светлое? Что такое темное? Кто судит об этом?

Пу
Путник

А понимайте как хотите. У каждого скорее всего свое понимание.

Купюрыч

То, что рай и ад у каждого в голове, согласна. Все остальное относительно)

Мария Коженевская

хорошо бы наполовину,иногда темнота перевешивает...

Пу
Путник

наверно у всех так бывает

Мария Коженевская

за всех не сужу...у меня так

Робот Вертер

Встлу самокритичности характера, "тёмного" больше

Пу
Путник

Без темного мы не делали бы светлых дел))

Робот Вертер

Христос же делал

Пу
Путник

Он много чего делал. Он создал сразу и рай и ад, видимо был такой замысел, чтобы было куда изгнать.

Valentina Pakshina

Думаю, во мне больше светлого: я по жизни оптимист!

Алла Кузнецова

Нет не поровну,склоняюсь в сторону светлого

Людмила Евсеева

Все-таки светлого больше, как мне кажется

Вячеслав Иманов

надеюсь,хотя иногда Темная берет верх.

Нина Савина

Хочется думать, светлого больше.

Ан
Ангелина

во всяком случае есть гармония