Ве
Весна

..мораль сей басни, никогда не потягивай руку тому, кто показался тебе ангелом, он всегда может показать тебе рога и хвост,.. просто открой ему свое сердце.. ,и ты сразу это поймешь..

Ответы
Валентина Аксенова

Да это точно так. В моей жизни был такой опыт. Влюбилась, открыла ему сердце, думала моё, всё до конца, а нет, вдруг из его головы полезли тараканы, которые нас развели в разные стороны.

Ве
Весна

так часто бывает..

Валентина Аксенова

Почему так?

Ве
Весна

не твой человек.., все просто..

Ва
Валерий

РУКУ протянешь а потом и ноги ПРОТЯНЕШЬ--никогда не надо подавать РУКИ кому то ни было--если только ЭТО необходимо--вроде ПРЕЗИДЕНТА--ну как отказать ТАКОМУ ЦАРЮ))

Виталий Стоцкий

У каждого человека есть свой ад,куда нет доступа самому дьяволу.но он может туда пустить другого человека,которому доверяет и верит

Анатолий Гусаров

"Я был в беде,как рыба в воде..Я понял закон простой:там руку протянет грешник,где проходит мимо святой" Шефнер

Д=
Дмитрий ====

а если откроешь сердце. он может туда и нагадить... так что ещё вопрос.. надо ли кому открывать своё сердце.

Анаит Оганесян

Не надо сразу с сердца.Просто скажи что у тебя хвост пуще и длиннее его хвоста да и педикюр красивее.

Леонид Шестаков

не поотягивай руки, просто открой скрдце - он его проткнёт рогами и смахнёт кровь хвостом...😲

Ве
Весна

метафорично - примерно так..

Владимир Казарян

Противоречивая мораль. Есть другое утверждение - НЕ протягивай руки, а то протянешь ноги.

Андрей Азаров

Не сразу, а со временем, а потом когда откроешь сердце и поймёшь тебе будет очень больно!

Ве
Весна

зато правда

Evgeniy Vishnickiy

Это не басня, к сожалению, это обычная история, все мы с хвостами, рогами и копытами.

Ве
Весна

смешно, именно..

Evgeniy Vishnickiy

До тех пор пока тебя или близких не коснётся. Дальше только самому порядочность объяснять, лопатой или ещё чем. )

Ве
Весна

наверное ,в этом есть и смысл, но все же.., человеком я всегда остаюсь порядочным.., в порыве могу оскорбить только лишь себя.., может это и не норма, но по другому не могу

Evgeniy Vishnickiy

Ладно. ) Доброй ночи Вам. 🌷

Ве
Весна

взаимных пожеланий 🍁

Татьяна Ивченкова

А вдруг не поймешь... Откроешься вот так... и без понятия останешься 🤔

Сафронов Виталий

А вот сердце опасно открывать незнакомым ангелам...- могут наплевать....

Z-Мимокрокодил-V

Ясное дело, если мне потянут руку, я и зубы покажу!😜 🤣

Михаил Андриянов

А открывая сердце, будь уверена, что в него не плюнут! Вечер ты Летний!

Ве
Весна

сразу легче, вот потом, нааамного больнее

Михаил Андриянов

Да ладно, переубеждать, нет смысла, твой выбор, хоть Душу всем ты открывай!

Ве
Весна

всем я не открываю

Михаил Андриянов

Я же сказал - Твой Выбор!

Ве
Весна

знаю

Ме
Мечтатель...

Открыть сердце, чтобы получить смертельный удар? - не лучший совет...

Ве
Весна

так люди ее кличут..

Ме
Мечтатель...

Все у вас будет - хорошо!👍

Ве
Весна

спасибо

Ра
Радомир

Сердце....я открыл одной....до сих пор пытаюсь собрать что осталось...

Ве
Весна

жаль

Ра
Радомир

Прости Вечерок)))..

Ве
Весна

бывает..

Бо
Бока

или душу открой. так смачно наплюёт, навсегда запомнишь, малыш))

Ве
Весна

знаю

Александр Макаров

Рога и хвост - это уже черт, а не ангел, тогда зачем ему сердце.

Ве
Весна

это он потом это покажет

Александр Макаров

Он покажет, а вы ему сердце - зачем?

Ве
Весна

люди ошибаются, принимая одного, за другого

Александр Макаров

Увы, это возможно.

Ве
Весна

возможно

Ма
Марина

а как быть с теорией " мы притягиваем то на что сами тянем"?

Ве
Весна

жутко, но чудовищам нужна пища, а есть жертвы

Ма
Марина

и жертвы сами чудовища ищущие отмщения?

Ве
Весна

не все, но бывают

Николай Костров

Открою Сердце - Залезут в душу, Хорошо - если разуються....

Ве
Весна

да