Пан Стефа́н

Всегда считал японский календарь ерундой. Год Тигра, Козы и т.д. А, оказывается, нет! Вот идёт год Крысы, и мы все по норкам сидим. Как крысы ... 🤣

Ответы
Оксана Лаzaрева

Крысы - очеь подвижные животные, обладающие нйезаурядными физическими данными. При необходимости крыса может развить скорость до 10 км/ч, преодолевая на ходу барьеры высотой до 80 см (с места могут прыгать до 1 метра). Ежедневно крыса пробегает от 8 до 17 км. Они хорошо плавают (могут находиться в воде до 12 часов) и ныряют, подолгу держась в толще воды и даже ловя там добычу. Чувство обоняния развито хорошо. Слышат звуки частотой до 50 кГц (человек — до 20 кГц). Они отлично живут и плодятся как в холодильниках при температуре минус 18-20 градусов, так и за обшивкой паровых котлов, где постоянно держится жара выше 50 градусов. Выдерживают высокий уровень радиации. При падении с пятого этажа они не получают серьезшых повреждений. По вентиляционным трубам крысы могут забираться в квартиры на самые верхние этажи. Итак, крысы – уникальные животные, обладающие развитым интеллектом.😱

Пан Стефа́н

Да. Всё так, я это знал.

Григорий Карпенко

А если будете жить по ясне, то вообще все станет ясно. Например сейчас 7528 год по славянскому летоисчислению. 5 мая у японцев - день мальчиков, 3 марта у японцев - день девочек. Усаги или заяц в переводе у них весельчак, а не трусишка зайка серенький. А нэдзуми - это у них общее понятие и крыса и мышь и все грызуны вообще как понятие, Поэтому все наоборот: нужно не по норкам сидеть, а из норок вылезать и хобот положить на крышу ( и бандитскую, и ментовскую, и прокурорскую...) - передел однако. //хобот - это то, что между ног болтается и на х называется//.

Галимзян Шафиков

Мы не сидим, с напарником как ездили так и ездим на работу, все обыденно, все повседневно, что Вы за люди такие. Один мудак где то пернул, а раздули на весь мир.

Галимзян Шафиков

Охраняем об"ект где пропускная система

Пан Стефа́н

Куда? В пределах своего города или в Москву? Или куда ещё?

Галимзян Шафиков

Много вопросов, не кажется Вам?

Пан Стефа́н

Всего один. Это же не государственная тайна. Впрочем, дело Ваше, не отвечайте, если не хотите.

Эльвира Ашрапова

Кстати, я читала, что год Крысы считается самым опасным годом. Происходят всякие непонятные вещи, катастрофы, болезни и наводнения.

Пан Стефа́н

2008 вроде спокойно прошёл. А у меня даже счастливо!

Эльвира Ашрапова

Повезло

Ольга Опекунова

Вы может и как крысы.., а Я как Мизгирь..,затаилась и жду новых перемен к лучшему ..⚡😄🕷️🦂🕸️🌞🍀

Наталья Казаченко

Крысы живут большими стаями, и в этом их сила. Умное, смелое, хитрое животное, хотя с виду вызывает омерзение.

Пан Стефа́н

Стадность - это не признак ума.

Наталья Казаченко

Стадность - это путь к выживанию. А доказательств их ума очень много, я не буду об этом писать, это все и так знают.

Пан Стефа́н

Ну да ... К выживанию. Конечно путь надёжный.

Ни
Николай

Ну кто кем себя считает...кто крысой..кто зайчиком....а кто и человеком...кто в норе...а кто и дома...

Татьяна

Так он повторяется каждые 12 лет...и предыдущие годы крясяче такими небыли

Пан Стефа́н

Ну почему же. 2008-ой для меня очень счастливо прошёл. Я хорошо зарабатывал, женился, у меня родилась дочь и т.д.

Татьяна

Я и говорю ...они разные

Jule

Хомячим, а некоторые не путевые особи, ещё и заразу разносят

Jule

Да уж. А ты с какого города?

Пан Стефа́н

С Иванова.

Jule

У вас Эл пропуски?

Пан Стефа́н

Нет.

Jule

Что тогда им надо было от вас?

Дарьюшка Мальцева

Надо продолжать считать ерундой и не называть каждый год

Вера Соломенникова

а вы правы,как то не подумала о таком сравнении🐀🐁

Ирина Гавриловна

Да) это весьма обнадеживает.. Крысы выживают обычно

Ирина Гавриловна

Грызуны же

Пан Стефа́н

А кролик тоже грызун. А на крысу не похож.

Ирина Гавриловна

А что именно крыса нужна?) и кто у нас крыса? (

Пан Стефа́н

Так год Крысы идёт.

Ирина Гавриловна

Ну и что?) в крысу превращаться что ли?)

Владимир Чураков

Это по китайскому календарю... И кто правит Миром?

Людмила Уварова

Дело не в календаре, а в политики... так совпало.

Виктор Уфимец

КРЫСЫ , НАС ЗАГНАЛИ ПО ХАТАМ !!! 🤨

Вадим Зулкарнеев

Крысы это другое
Нам по возможности без них

Alisa Warshavsky

Как рабы! Бичом щелкнули , все подчинились!!!

Пан Стефа́н

А что делать?

Alisa Warshavsky

Это только осетины наши ответ????

Лариса Евтушенко

По православному календарю идет год Паука!

Гас Самурай

боюсь предположить, что будет в год петуха

Пан Стефа́н

И не надо такое предполагать!! 😄😄😄

Марина Мариночкина

Это точно и народа боимся) и гречку в дом)))