Владимир Кержаков

В детстве нам часто говорили:"Вырастешь - поймешь". Кто-нибудь помнит, о чем спрашивал?

Ответы
Кумис Ербалина

Человек по природе своей изначально стремится определить и выполнить своё предназначение в жизни – стремлением к смыслу. Стремление к смыслу – это не бесплодное мечтание, не самообман, а самопрограммирование, которое предопределяет будущее. Эта мотивация является отличительной особенностью человека.
Человек задумывается об этом и при удовлетворении всех земных потребностей. Т.е. стремление к смыслу является самодостаточной мотивацией, а не является порождением других потребностей.
Человек в жизни всегда стремится выйти за пределы своей личности, тянется к чему-то большему, будь то предназначение, которое ему нужно исполнить, или любовь к другому человеку. Человек раскрывается в служении своему делу или в любви.
Чем сильнее он отдаётся своему делу или любви к ближнему, тем больше в нём человечности, тем ближе он к самому себе. По сути, человек может обрести себя только благодаря самозабвению, самоотречению.
Реплика: Истинная реализация смысла жизни – в достижении ее источника – Творца. Только в таком случае человек ощущает себя наполненным смыслом существования, вечным и совершенным.
Такая установка заложена в нас природой, Творцом, а потому нам необходимо раскрыть ее суть и методику реализации – науку каббала.

Анатолий Серёга

... Я, быстро оценив её достоинства, мысленно сам себе говорю: - Да, брат... Вот, бы..?, но тут же, сразу, стал отгонять от себя свою блудливую мысль: - Фу!, фу! Мы уже почти с ней поравнялись и на меня пахнул приятный, но чрезмерно сильный запах её духов: пьет она их что-ли?, - видимо, дорогие, - подумал я, продолжая, весьма откровенно, на неё смотреть. И мне, даже показалось, что она подмигнула.., - мне, кому же еще?! Я, сразу же, сунул руку в карман и тихо скомандовал: - Кузя, к ноге!...
Тут же откликнулся внук: - Дедушка, это ты кому?, нашему коту? Так, он же на даче...
- Нет, внучек, это я сам себе, подрастешь, узнаешь... И мы пошли дальше своим путем.., метров через пятьдесят, я вынул руку из кармана...

Ша
Шамсуддин

помню 1982 год
я с двоюродным братом на балконе включили магнитофон и слушали какие то иностраные песни.
тут заходит брата отец и говорит, ну что за хрень вы слушаете? ничего же не понятно и уходит в комнату
брат поворачивается ко мне и говорит
а вот представь лет через 30 наши дети будут слушать совсем не понятные для нас мелодии))
так и вышло

Ви
Виталий

На прогулке маленький сын, увидев случку собак, спросил у отца что они делают. Отец ответил, что которая снизу она расслабилась. А которая сверху этим воспользовалась, подрастёшь-поймёшь. И вот когда мальчик вырос он понял, что нельзя расслабляться, а то вы...ут.

Victor Charyev

😂

Ро
Роксана

Конечно. Почему даже летом надо ходить в колготках и шапке? Почему мороженое можно есть только теплое и растаявшее? Почему нельзя гулять во дворе без мамы? Почему нельзя в гости к подружке? Почему нельзя на дискотеку? Выросла - все равно не понимаю.🤷‍♀️

Victor Charyev

😊👍

Татьяна Морозова

мне на вопрос ..* почему бывает трудно *... папа ответил ..* если чуток не дурак ,уже трудно*...с опытом поймёшь ...поняла, что дураку нельзя сказать, что он дурак, потому что он обижается и ему нельзя мешать делать глупости...)))

Нина Архипова

Да. С возрастом всё меньше вопросов задаёшь. А когда совсем вопросов не будет, это уже конец, ибо человек живёт до тех пор, пока у него есть интерес к тому, что происходит с ним лично и вокруг него.

Ирина

я была ужасной почемучкой))) папа выписывал журнал "Наука и жизнь" и поэтому мама всегда меня к нему отправляла за ответами, а потом и сама читать научилась и рылась в его подписках....

Ирина

Ефремов, Уэльс и Беляев уже больше юношеское....

Владимир Кержаков

Так же как и А.Толстой.

Ирина

Аэлита....

Владимир Кержаков

Гипербалоид...

Ирина

о дааааа....

Елена Данилова

Помню. Почему из всей шоколадки, подаренной мне гостем, мне достаётся лишь одна долька, и зачем мне делиться с тем, кто мне её принёс - ведь он уже отдал её мне целиком...

Валентина Пакшина

Детство - это пора ПОЧЕМУЧЕК! Человечек познаёт МИР! Вопросов - море разливанное! А сколько вопросов той поры, не нашедших ответов до седых висков?

Ве
Вера

Помню ... мне было 9 лет . Стояла на коленях перед плачущей мамой и просила её уйти от отца который её избивал и изменял ....До сих пор не поняла

Victor Charyev

🙁🌹

Klawdja Latishewa

Обычно спрашивали почему в семье не так как у других, почему нельзя то или другое. По другим вопросам обычно отвечают в нормальных семьях.

Victor Charyev

👍

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да...помню лет пять мне было и вдруг спросила почему тётенька такие пузатые есть...мама так и ответила. А бабушка объяснила))

Victor Charyev

😊👍🌹

Св
Светлана_Светлана

Ага, я говорила, что какого хрена знакомые родителей и они так стремно и скучно живут. Они вроде довольны были.

Victor Charyev

🤔

То
Томми

Не помню. Я только понял то что предки в основном таким образом проявляли не желание что то объяснять.

Ермолова Инесса Станиславовна

Мне, так постоянно повторял мой папка.... Вы удивитесь.... Я, так даже немного испугалась, вру: много)

Владимир Кержаков

Не удивляюсь.

Ермолова Инесса Станиславовна

Было уже, давно довольно, сейчас самоиспользуется то, чему меня научили в семье, в том числе.

Aлександр Кузьмин

я задавал в детском саду . Получал этот ответ . В школе появилась вариация - Значит так надо .

Victor Charyev

👍

Aлександр Кузьмин

Это были родители и Учителя ! С первого класса я понял - хочешь узнать ищи сам . Эти длинные люди тупые как дерево .

Victor Charyev

😁👍

Ка
Катя

Помню, кучу вопросов. Почему мама ты плачешь? Почему рвешь фотографии? Почему папа ушёл?

Забава

Обо всём спрашивала. Многое так не поняла, особенно про скандалы и выпендрёжи взрослых

Victor Charyev

😁

Alisa Warshavsky

Мне не так отвечали: Тебе это знать не обязательно... И я привыкла не задавать вопросы!...