Артемий Майоров

Сколько всего природных стихий существует?

Ответы
Наталья Игоревна Литвинская

По ведическим учениям наших предков, существует пять элементов вселенной - земля, огонь, вода, воздух, эфир. Последний элемент был включен Д. Менделеевым в свою таблицу, но впоследствии удален.

Артемий Майоров

Эфир или Квинтесенция да)

Mayda Тихонова

Воздух, земля, огонь, вода, эфир.

Свет

Воздух, земля, огонь, вода, эфир

Артемий Майоров

Эфир-Квинтесенция) верно) А я и забыл простейшее название квинтесенции) Спасибо девица красная)

Свет

Ведаю

Наташа Рогожина

1 земля, 2 вода, 3 огонь, 4 воздух.

Елена Сиденко

Огонь, вода, ветер, земля

Артемий Майоров

забыли Квинтесенцию)

...abuzer ...

Dojd veter sneq opolzni vulkan

Гулим Омарбаева

5 стихий

Артемий Майоров

какие?)

Гулим Омарбаева

Стихия огонь, стихия дерево, стихия вода, стихия воздух, стихия земля

Наташа Рогожина

1 земля

Анастасия Сычкова

много

Yura Simonov

барион вроде уже более сложное соединение, а лептон идет на ряду с кварками и базонами, если говорить о вакууме, то там нет вещества, это базовые частицы вещества, к тому же Менделеев относил эфир к этим всем простейшим вещества и говорил что тот же водород состоит из эфира и стоял в таблице в 0 строке

Артемий Майоров

в стиях Эфир имеется ввиду не этот) вы непоняли меня)

Yura Simonov

а какой эфир ?

Артемий Майоров

Эфир какой? Соединение Огня-Воды-Земли и Воздуха-получаем Квинтесенцию, способность управлять не только всеми четырьмя стихиями, так же управлять наделением жизни и наоборот ее забором, и так же созидать и создавать что либо. Эфир четырех стихий это 5 элемент который необходим для создания всего. Вспомните Алхимию, сейчас нет такой науки а жаль, вот там возможно все. Эфир понятие алхимическое.

Yura Simonov

все до кучи )) ладно )) пусть так

Ирина Журавлева

Пустота, хаос, порядок, свет, тьма - это перво стихии

Артемий Майоров

Нет, Огонь, вода, земля, воздух-первостихии, а Свет, Тьма, Хаос, Порядок, Пустота, Созидание-это составные части пятой стихии-Квинтесенция

Ольга Огородник

Артемий Майоров

нет) их 5)

Кристина Баран