Алевтина Пална

А вы никогда не задумывались, что чайник это форма примирения стихий огня и воды? 🥴

Ответы
Александр

"Неопытный новичок часто закипает, а если его уличат в дилетантстве и глупости, то кипятится и плюется. Свисту от него много, а как крышку откроешь, обнаружишь что там только пар. Кроме того, если перевернуть чайник, то это просто похоже на голову. А постучишь, так и полное сходство обнаружишь. Есть еще гипотеза. Слово пришло из жаргона туристов/альпинистов. Загадочна природа новичка. Почему-то гордый своими первыми достижениями чайник любит фотографироваться в традиционной позе: одна рука уперта в бок, другая приветственно помахивает фотографу. При этом силуэт туриста напоминает чайник с ручкой на боку и вздернутым носиком. Зачастую, дополняет фотку шапочка с помпоном, изображавшим ручку на его крышке."

Владимир Гулинский

Тогда самовар, сто раз точнее. К нему ещё и стихию воздуха присовокупить можно. В нём кроме бака с водой и топливника, ещё и газоход для воздуха есть.

Ла Риса

тогда уж старый самовар. на дровах. тут еще и землю впёхнуть можно

Владимир Гулинский

Да, но мир спасёт чувство меры.

Вовочка Бакка

Мне очевидно, что Алевтина Пална, по натуре - миротворец, потому что говорит о примирении, а не противостоянии.

Алевтина Пална

не в каждой ситуации можно сделать шаг назад, поэтому...

Вовочка Бакка

Мудро...

Татьяна G

для меня чайник - повод угостить друзей ароматным напитком)) хотя могу использовать для заварки и термос....

Алевтина Пална

в нашем деле главное - атмосфера))

Татьяна G

🖼

Татьяна G

✌️💯‼️🩷💕💞🫶🤗

Остап Бендер

Не задумывался. Воды понятно а огня почему? У меня электрочайник а завариваю чай в заварнике. Там нет огня

Алевтина Пална

температурный режим ц электричества подходящий

Остап Бендер

Ну если электричество не отключают то использую электрочайник

Alex Nobody

В чём примирение, если огонь заставляет воду кипеть от злости, что её заперли и кипятят беспощадно!

Алексей О.

Они же враждуют...Огонь кипятит воду,она закипает выливается из чайника и заливает огонь☝️

Al
Aleksandr

Эти две стихии жизнь для всей планеты земля и мы в том числе

Любовь Золотарева

Но между ними крепкая металлическая граница, позволяющая жить им, не мешая друг другу.

Сергей Семушев

Я уже забыл что такое чайник, вот только напоминание о компьютере!!

Алевтина Пална

как это?

Сергей Семушев

Виндовс для чайников! Предпочитаю кофе и только из кафе машины!!

Алевтина Пална

😂 ой, точно

Сергей Семушев

И ещё, только эспрессо и без сахара!!

Алевтина Пална

само собой, остальное кофе портит, как по мне

Леонид Шестаков

когда возник электрочайник, стихии вновь нарушили примирение...

ვასო წილოსანი

Когда последний раз 🖼получили нобелевскую премию?))))

Алевтина Пална

чтооо? я накидываю варианты на случай, если ваша схема подведет))))

ვასო წილოსანი

Мой схема?🖼никогда не подведёт))))

Алевтина Пална

о, классс)))

Прохор П

Очень образно, во время затухания, а во время разгорания???

Алевтина Пална

конфликт

Прохор П

Однако. Я не согласен. Я поругался с женой. через 2-3 минуты. она: принеси варенье из подвала. Я принёс. и мы забыли, что ругались. И так 30 лет. Жена мудрая.

Владимир Петров

...и средство придания жареной воде нужной формы...)))

Serezha Tula Tula

а ведь ты права который раз убеждаюсь что вы мудрая

..

Неа. Огонь возбуждает воду, а та его тушит. Борьба.

Qqqq Qqqqq

это если добавить кофе, молоко и сахар по вкусу

Вася Васильков

Стимулирование фригидной среды в страстную😁

Алевтина Пална

скандал)

Вася Васильков

На бытовом уровне)

Алевтина Пална

ничего нового, в принципе)

Вася Васильков

Ну хочешь возьми кипятильник генератор и гоу на озеро.Сливаться с природой.Обновление ощущений

Alex Dark 🇷🇺

Воду можно вскипятить и в пластиковой бутылке

Саша Александр

Добавим медные трубы, и можно самогон гнать... )

Александр Вяткин

А ещё по морде чайником.По наглой рыжей морде.