Николай

Интересно сколько коров населения в России и сколько было в СССР?

Ответы
Виктор Николаев

В СССР коров мясных пород не было. Интересный случай рассказал лектор из Москвы. За рубежом появилось мясное направление и наши решили тоже пойти по этому пути и закупили самую современную ферму в Германии. А на этой форме были предусмотрены дорожки для бычков. Наши умники проанализировали и решили - нафига бычкам дорожки и не смонтировали их. Запустили ферму, а бычки стали дохнуть от ожирения сердца. Дорожки нужны были для нагрузки. Вот так в СССР запороли развитие крупно рогатова скота мясного направления.

Никифоров Валерий

Была такая порода , герефорды по моему , на всю омскую область одно хозяйство ими занималось.

Николай

почему мясо косуль лосей благородных оленей счтается деликатесом..

Никифоров Валерий

Мало этого мяса , потому и деликатес.

Николай

да нет ценятся за вкусовые качества.. поэтому и мясные породы мяса много а качество извините..

Никифоров Валерий

Да не будете вы есть косулю или оленину . если она просто приготовлена.

Виктор Николаев

Я в детстве ел джейранину, но вкуса не помню.

Николай

я ел мясо зеренов но вкус тоже не помню..

Зинаида Бадяева

То есть Вас интересует вопрос как сейчас частным образом население приобретает в свое личное хозяйство коров ( не предпринимательство ),и сколько коров было в личном хозяйстве в СССР ?Например в 60-е годы население платило налог за свое личное хозяйство.Поэтому те цифры могли бы быть найдены.🤔😲🧚‍♀️🤫

To
Toshik38

При СССР, на севере продавали мясо. От куда корова? На картинке корова. А так помню что на юге, что на Урале были целые фермы в деревушках. Молоко парное вкусное. А то щас порах.

To
Toshik38

Молоко местного фермера хоть и даёт сливки, но не киснет.

Нурия Шагабиева

У нас в Татарстане возрождают фермы ,почти в каждой деревне строят огромные животноводческие комплексы. Там даже есть душ для них.

Андрей Климентов

Для"них" , это, для волков?

Нурия Шагабиева

Для коров конечно. Доярки ходят во всем белом , зарплата 50 тысяч.

Андрей Климентов

Класс! А, это много, или мало?

Нурия Шагабиева

Нормально конечно. Если мужчины столько не получают.

Николай

громадные животноводческие комплексы а кормовая база..или опять коров будут химией пичкать..

Андрей Климентов

А, сестра?

Нурия Шагабиева

Нет , не химия , силос ,люцерна

Маша Ерёмина

А то, что РФ намного меньше по населению, чем был СССР - не считаете? Сравнивать надо сравнимое - РСФСР и РФ, к примеру.

Николай

половина населения союза...

Алексей

В СССР коров было достаточное количество , сейчас совсем мало , а то и вовсе в деревнях их нету , и свиней тоже

Алексей

В каком ты городе?

Николай

Райцентр...

Алексей

оБЛАСТЬ КАКАЯ ИЛИ КРАЙ?

Николай

забайкалье..

Алексей

И что баранов нет возможности держать ?

Георгий Крымский

Мы купили домик в Тульской области , там в колхозе было 2000 коров , в 1990 году , а сейчас 20 коров .. Вот так везде..

Екатерина

🖼 коровам надо Моцарта включать...молоко будет ЛЕКАРСТВОМ..

Соболев Валерий

коров посчитать невозможно, а вот в наличие говядины на прилавках магазинов несопоставимо.

Николай

я так и живу покупая мясо молоко сметану мед стряпаю хлеб..любых сортов...делаю сыр..

Соболев Валерий

вот и прекрасно, тогда не нужно вам рассуждать о другой жизни, которой живут другие люди и которую вы просто не знаете.

Николай

почему все живут так везде магазы забиты всякой дрянью до не хочу я вышел из этого круга..

Соболев Валерий

вот и я об этом. вы питаетесь своим и не можете сравнивать современную дрянь с советской дрянью и спорить не о чем.

Николай

я жил на советских рудниках у нас были подхозы...

Бу
Бусинка

У нас в совхозе нет коров, у частников 8 голов всего. Раньше было более 400 дойных в совхозе

Ку
Кукулькан

В СССР было натуральное хозяйство. Не обязательно всё производить самому...

Борис Воробьев

Тогда молоко-то было натуральным, а сейчас оно изготовляется минуя коров!

Виссарион

в ссср в деревнях коров держали чтоб с голоду не подохнуть

Александр Максимов

Интереснее все ли ели мясо в ссср и все ли едят сегодня!!!

Александр Максимов

Так может и машина и все остальное появились в вашей семье не без помощи памятников?

Николай

нет все тодого как..

Александр Максимов

Темните?

Николай

я женился в 32 года..

Александр Максимов

И что же не спаслось?

Галина Ратицина

А теперь не важно сколько коров, молоко то есть 😉

Николай

интересно кого доят...

Галина Ратицина

Думаю, пальмы?!

Вл
Владимир

сейчас в сотни раз меньше.чем при СССР..

Николай

в 10 паримерно..

Николай Дубинин

Обратитесь в советскую энциклопедию .

Екатерина

🖼

Информационный Ресурс

козлов сейчас больше в правительстве

Ма
Марс

непонятен вопрос при чем тут коровы

Николай

а при том что сейчас молока завались...

Ма
Марс

ваши версии откуда молоко

Николай

корв доят вот и молоко...