Константин

Вот вы идёте по дороге, и стоят два мешка. Один мешок с золотом а второй мешок с умом. Вот какой вы мешок возьмёте?

Ответы
Владимир Цветков

Полицейский видит, как старушка тащит 2 мешка, и из одного выпадает пачка денег. Полицейский останавливает ее и спрашивает: — Откуда у вас все эти деньги? — За моим огородом находится поле для гольфа, и игроки часто подходят к забору, суют в дырку свой писюн, и писают на мои цветы, а это для них вредно. Ну, я и стала сторожить свои цветы. И как только очередной игрок сует свой писюн в дырку, чтобы пописать, я хватаю его за член, и говорю: "Или плати, или оторву! ". Так и набралось денег целый мешок. — Ну, это справедливо. А в другом мешке что? — Так не все платят...

Константин

🤣🤣🤣 Очень суровая старушка! :))

Владимир Циник

И явился в ночь под Рождеством к юноше ангел. И сказал ангел:
– Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость. Исполнил ангел желание. И спросил:
– Ну, а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
– Деньгами брать надо было!

Константин

🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍🌠🎇🎆 Он не правильное желание загадал! :)) Надо было загадать такое желание: Моё желание, что бы ты выполнял все мои желания!

Александра Иванова

Я всегда хотела взять мешок с умом, мне казалось, что имея большой ум всегда можно выбиться вверх, стать богатой и успешной. Но по прошествии лет, я изменила свое мнение, лучше сразу брать золото. Мы слишком зависим от денег. Потому, что много умных людей, которые мерли в нищете, ум не всегда приводит к богатству.

Константин

Солидарен. Тем более золото даст экономическую свободу. И знания можно просто будет подучить если потребуется. Там кстати около 150 кило золота в мешке

Александра Иванова

За один раз не утащить, да и отберут по дороге. Надо будет прикопать, чтобы потом забрать остаки.

Константин

Правильно. Частями забрать. Или на машине потом приехать за ним. Откопать и забрать.

Александра Иванова

Когда поедем?

Константин

Для начала надо на дорогу повнимательнее смотреть. Авось и повезёт

Ан
Анастасия

если нет связей с бандосами, кторые могут сбыть золото, с умом возьму мешок😁 Многие опрометчиво думают: будь у них прилично золота, то они бы разбогатели... фиг там, не успешь дойти до приёма лома, тебя в лучшем случае обуют, в худшем, грохнут те же самые бандосы, кторые мониторят все пункты приёма цветмета.

Константин

Тебе знакомы такие инструменты как: ТОР, ВПН?

Ан
Анастасия

я тя умоляю 😁 тор уже давно дискредитовал себя. А ВПН, сколько не меняй, цифровая подпись что смартфона, что компа, всё равно будет идти шлейфом. Там такие инженеры работаю, что из под земли достанут, если увидят движение, системной сбычи драгметалла.

Константин

Если тоннами будешь сбывать :)) А тут всего 150 кило :))

Константин

Лет за пять можно раскидать потихоньку.

Ду
Дульсинея

вот если ум, то понятно что всё тщетно, сколько не топырься всё конец один. Ну буду умная сидеть и по минимуму, потому что топать нет смысла. А с деньгами другое дело ума то нету....ииии---ииих, фукать их не профукать...радости то сколько?) Как думаешь?)

Ан
Андрей-Пушкин

На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходил, но не брали,
Уходили молча, деньги пряча.
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…

Наталия Наталия

Здорово. И добавить нечего)))

Константин

Прекрасные стихи! Надо на базар сходить :))

Наталия Наталия

😁😅👏Костя, я с тобой...за мозгами

Константин

Пошли. Наверное там и обновления какие то есть! :))

Наталия Наталия

🏃‍♀️уже бегу...

Гульнара

Зачем ты пользы ждешь от мудрости своей?Удоя от козла дождешься ты скорей.Прикинься дураком — и больше пользы будет,а мудрость в наши дни дешевле,чем порей. Мешок с золотом возьму)

Константин

Красивый заход! :)) Кстати. Та в мешок поместится примерно 150 кило золотом.

Гульнара

Здорово)

Андрей Борисович

хииииии ум то мне никто уже не вправит придется тем что есть довольствоваться - а вот золота возьму сколько надо и сколько не тяжело унести будет - потому что умный!))))))))))))))

Константин

Частями можно всё унести или погрузить. В стандартный мешок из под сахара на 50 кило, поместится золота на 150 кило. А это примерно чуть больше семи миллионов долларов

Андрей Борисович

куда мне столько - 50 кг вполне хватит

Юрий Бернакевич

Поскольку мне уже много лет, работу и жизнь, когда требовался ум, я пережил. Теперь бы я взял мешок с деньгами, чтобы уже хоть в старости пожить в своё удовольствие.

Ve
Vesna

Золото,конечно. Но не из за алчности,а хочу раздать онко больным детям. Подарить им шанс на Жизнь! Сердце кровью обливается,читая в интернете крики о помощи

Константин

Там около 150 кило золота. Кстати, сколько сейчас стоит один грамм золота?

Наталья

Оба пройду.... Не дай Бог сильно умной стать.... Ничего хорошего... А деньги, привыкну а мешок закончиться... Вот трагедия будет..... Точно, точно пройду мимо...

Люси Марево

Один для Байдана - с умом, в старости сгодится уже, а второй с золото для Зеленского, чтоб уже задохнулся от счастья - пусть волокут ....!!!)))))🤣🤣🤣

Константин

А жирно им не будет? :))

Люси Марево

🤣🤣🤣А мешки поставим на дороге в тайге....))))

Ru
Rusl

С умом )) мешок с золотом не поднять, и мешок порвется, а если и упрешь, то умные люди отожмут, поэтому, брать нужно с умом - и сразу применить

Николай Дубинин

Возьму пол мешка золота и пол мешка ума и получится мешок . А прочем , если есть золото , ума не надо , хватит мне то , что у меня есть .

Константин

Вот я подсчитал. 3 000 р это столько сейчас стоит один грамм золота. Так 150 кило, это 150 000 грамм. Умножим на 3 000 р. Получим 450 000 000 рублей! Получим четыреста пятьдесят миллионов рублей! Очень даже такая приличная сумма получается. На очень приличную жизнь хватит

Николай Дубинин

Ну вот и Вы со мной согласны .

Константин

Согласен. Можно так сделать. Располовинить.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Никакой! От обоих одни проблеми будути! ))) Злато как пришло - так и уйдети! А чужим умом щаслив не будешь! )))🖼

Ирина

я думаю, что любой возьмет золото..
умный-потому что ему ума хватает и своего..
дурак - потому что не понимает, что ему ум нужнее...

Константин

Умное рассуждение. Тем более что обычный мешок из под сахара на 50 кило. Поместится золота на 150 кило. А это 450 000 000 рублей

Мария Киселёва

С умом, а то мой муж говорит что у меня ума нету, что когда бог раздовам ум то он споткнулся, и мой ум расыпал по дороге. 🤪🤪🤪

Константин

Придёшь домой и скажешь мужу: Я нашла на дороге два мешка. Один с умом а второй с золотом. Вот я и взяла мешок с умом, чтобы не дразнился! :))

Мария Киселёва

Спасибо большое 👍👍👍

Константин

Пожалуйста Мария! Красивая фотка. И сегодня день пионерии!🌠🎆🎇🌠🎆🎇

Сергей Костерин

Ну ум наверное, с умом можно много таких заработать где нибудь на акциях, а если с золотом но без ума то все быстро просрется

Сергей Марков

оба - мне и того и того нехватает!!! вообще-то это вопрос мы еще в школе проходили ... в младших классах во времена застоя ...

Любовь Мацарская

Есть старая притча:Взял мешок с умом,а поумнел и говорит,нынче ум никому не нужен,надо было мне дураку брать золото...😁