Константин

Вот вы идёте по дороге, и стоят два мешка. Один мешок с золотом а второй мешок с умом. Вот какой вы мешок возьмёте?

Ответы · страница 3
Константин Буянов

Пойду далее налегке. От золота одни неприятности, а умище мне и свой некуда девать.

Константин

Сегодня видео нашёл как грибы выращивать. Скинуть видео?

Константин Буянов

У меня на даче лес рядом, места грибные.

Константин

Это хорошо. Лучше конечно в лесу собирать природные.

Эвелина

Да ни одного ,за все платить надо а я не хочу расплачиваться,а всевышний видит все

Константин

Не многие. Но некоторые люди также ничего не берут

Эвелина

Значит я вошла число немногих и думаю ,что поступила правильно

Константин

Конечно правильно. Это же твой выбор. Кто какой вы.ор сделает. То и правильно.

Эвелина

Ок

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

золото-- зачем мне ум - мне кушать надо -много умных людей в 90 г выжили даже с 3 В\О !!

Макс Янов 🇷🇺

Мешок с золотом, конечно. Ведь, ум и так есть, к тому же, его в мешок не положить. )

Константин

Вот в стандартный мешок из под сахара на 50 кило, поместится золота на 150 кило. А это примерно 450 000 000 рублей.

Макс Янов 🇷🇺

Это плохо?

Константин

Почему плохо?! Нет конечно. Многие пишут что мешок тяжелый, не унести. Но ведь можно частями перенести или загрузить в машину частями.

Макс Янов 🇷🇺

Можно и не весь мешок взять, а только часть из него.

Shark_Murderer

так как высшее образование у меня есть возьму с золотом 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Константин

:)) Разумно разумно. Грам золота нынче стоит 4 000 р. А там в мешке золота примерно на 450 000 000 рублей. Это более 7 миллионов долларов.

Shark_Murderer

не рублями сумма лучше :))))))))))))

Константин

Переведи рубли в доллары. Более семи миллионов долларов.

Кто Назвал, Тот Знает

Получается, что с золотом? Раз до встречи с мешками ума нет, соображать нечем...

Константин

Там кстати около 150 кило золота

Людмила Фризен

Только давайте не будем утверждать,что если с умом...То его то и не хватает...🤣

Константин

Не будем не будем! :)) Процентов тридцать людей берут просто оба мешка

Людмила Фризен

Пожалуй, не додумала...Точно ,не хватает!😁

Константин

ЬТак для интереса. В мешок поместится примерно 150 кило золота. Грам золота стоит 3 000 р. Значит всего золото стоит 450 000 000 р. миллионов рублей

Константин

Когда будут деньги, можно и самообразованием заняться. Бог спросил человека: Возьмёшь мудрость или мешок золота? Человек ответил возьму мудрость. Бог спрашивает: Ну что скажешь мудрый человек?! Мудрый человек отвечает: Надо было брать мешок золота! :))

Людмила Фризен

СПАСИБО. Исчерпывающий ответ!😊

Элина Саракаева

С умом. Правда. С умом и золото сам заработаешь. А без ума и золото не поможет.

Элина Саракаева

По разному. Иногда плохо (сидим в локдауне, иностранцев очень жёстко дискриминируют), иногда хорошо (высокий уровень доходов и потребления, широкие возможности для внутреннего туризма).

Константин

Я тоже заметил по видео. Что китайцы много путешествуют по своей стране. Очень много интересных мест в Китае.

Элина Саракаева

Да верно, очень красиво и много интересных мест. И самое важное очень развита туристическая инфраструктура, можно всюду поехать недорого и безопасно.

Людмила

Даже не знаю. Золото не донесу, а ума своего хватает)) Но ум лишним не бывает))

Константин

Золото можно частями перенести или машину вызвать

Людмила

Но я и мешок ума не могу бросить)) придётся машину заказывать, будем оба брать))тем более, есть чем расплатиться))

Константин

Да. Мешок тяжёлый. Там около 150 кило золотом будет.

Людмила

17- й год. К Рабиновичу пришли два матроса. - Товарищ Рабинович, у нас есть сведения, что у Вас хранится 70 кг золота . - Простите, а 150 кг золота Вас устроят? - Конечно! - Розочка, золотце, собирайся за тобой пришли...

Ол
Ольга

Ни одного) На отсутствие ума не жалуюсь, а большие деньги - большие проблемы)

Ол
Олег

Никакой. Ума без человека не бывает. А будет ли умный человек сидеть в мешке?

Юрий Дробот

Знаем,проходили......Каждый берет то что ему не хватает......Ума у меня много.....

Екатерина. Спб

Второй. Его содержимым можно пользоваться вечно , а первым гораздо короче

Константин

Ну так скажем не вечно. А в течении жизни. А в золоте там кстати около семи миллионов долларов.

Екатерина. Спб

Горе от ума только у Гоголя. А в целом, если ум направить в правильное русло, то приведет к источнику воды жизни. Об этом в священной книге. А там и вечность не за горами

Константин

Спорт продлевает жизнь. Но это время вы проведёте в спортзале.

Екатерина. Спб

..все-равно где-то его надо проводить. Но лучше, если с пользой для..

Константин

Согласен. Спорт этот жизнь! Но только просто спорт. А профи. Там польше здоровье гробится ради результата.

Екатерина. Спб

Согласна, Константин! Все, что больше чем надо, вредно. Это и еда, и питье воды, и даже кислород

Юлико

С золотом. Ибо дуракам легче живётся. А дуракам с золотом будет ещё лучше.

Владмир

Но у тебя природного ума выше крыши, а вот с золотом проблема. Вывод ясен?

Владмир

Почитай внимательно или возьми себе мешок с умом.

Владмир

Ты просил у меня ответ. Его получил. Что не так?

Владмир

Вернись к началу диалога и снова внимательно перечитай.

Константин

Я перечитал. Ответа на вопрос нету. Ты его не написал

Владмир

Прости, нашел свою ошибку.😔 У МЕНЯ природного ума выше крыши, а золота всегда не хватает. Вывод ясен?🤝🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Чужие мозги не добавишь.... а мешок золота многовато ...Это моё мнение....😔

Константин

В самый раз. Если что золото можно частями перенести. Его в мешке поместится около 150 кило

Юлия Тарасова (Раковская)

Да зачем его так много ... Лишнее только создаёт головную боль

Юлия Тарасова (Раковская)

Лишний он создает много зла..Пусть всего будет в меру и своих мозгов и достатка...😊

Константин

По словарю Даля. Мера. Это 24 литра :))

Юлия Тарасова (Раковская)

😁... Нееее ..Столько чтобы быть независимой в достатке. Ведь это некая свобода ...чтобы не копался в тощем кошельке выскребывая последние монеты...

Константин

Это называется экономическая свобода

Юлия Тарасова (Раковская)

Может и так..

Николай

Ни какой.Чужим умом не проживешь.А халявные гроши,как пришли,так и уйдут

Константин

Торопиться не надо. Там золота на семь миллионов долларов примерно.

Нина Жукова

Круто, возьму два мешка. В хозяйстве все пригодится.

Николай

Значит ничего.Доллар это "циферька"в компе,и более ничего.А в прошлое, когда унция(примерно 33 г)стоила 75 долларов,уже не вернуть

Константин

Не важно какой курс. Золото не ржавеет.

Николай

Если бы не прогресс в технике,золото так и осталось бы предметом для украшений.Ценность его как валюты,определяет договор.В современном Мире многие "договора" не стоят и бумаги,на котором они написаны

Ни
Ника

С золотом. Деньги есть, зачем мне ум. Чтобы тратить большого ума не надо.

Константин

Там примерно в мешке из под сахара на 50 кило, 150 кило золота поместится. А это примерно 450 000 000 рублей.

Сергей Евдокимов

С золотом, конечно!... Мне некоего "ума" - не надо... РАЗУМА - достаточно...😆

Игорь Дьяков

С золотом,и прихвачу с умом,что бы его продать за второй мешок золота🤣