Та
Таша.

В наше время совесть мешает жить.??

Ответы
Евгений Смотрицкий

Совесть ВСЕГДА мешает жить. Это её главная функция. Но уточню во избежание путаницы. Совесть мешает ОТДЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕК, но совесть помогает ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ. А проблема в том, что человек без общества не может. Плюнул бы на совесть и общество, да вернётся бумерангом. Вот каждый в меру ВЕРЫ и считается с совестью.

Мурат К

Нет. Совестливым труднее воспринимать деградирующее общество и нынешний беспредел. Но именно на совестливых держится этот мир. Если совестливых не станет, то беспредел доведет это общество до самоистребления.

Валентин Янькин

совесть чувство дарованное нам Господом это маяк в нашей жизни,если сердце черствеет то совесть становится бременем,если сердце доброе и чувственное она становится ведущим нашей жизни

Казбек Накенов

но не надо быть таким же как многие сейчас в моде подлость зависть стукачество оно все наказуемо рано или поздно а все хорошее вознаграждается

Ан
Ангел

Все женщины имеют разный вкус,
Благословен, кто это понимает,
Вы только не мешайте два в одном,
Гурман от этого лишь только потеряет.

Станислав Бондаренко

А что такое - совесть в наше время, а тем более порядочность - сама-то понимаешь, о чём вещаешь на весь сайт, а??? Ужасть - я в шоке.........

Алекс Венцель

И ещё как зараза мешает...Вот иной раз понимаешь, что нужно дать в морду или послать куда подальше, а совесть не разрешает...

Леонид Сметанин

Совесть никогда не мешает честно жить, но сейчас очень трудно имея нормальную совесть жить у многих она отсутствует.

Геннадий Костарев

Мешает жить отсутствие Совести, при чём, не тому, кто её лишился, но тем, кто с этим человеком сталкивается.

Александр Никифоров

Если творишь ДОБРО и не ждёшь за него благодарностей - то совесть, только гордится вашими делами!

Александр Елтышев

Если совесть Вам мешает, уступите её тому, кому она мешать не будет и примите мои соболезнования.

Николай Сорокин

Да это точно, можно даже и реально увидеть, кто ели сводит концы с концами - честный человек.....

Alex Bunin

Без неё можно сразу в думовцы лезть...Или в олигархи...А мы вот тут на сайте торчим!!!☺️ 🌹

Слава Батов

У кого совесть есть-останется.А нет,тот хочет сказать все такие с кем говорит🌷 🙂

Людмила Яковлевна Локшина

В наше время это довольно редкое явление... так что жизнь идёт практически без помех...

Виталий Малышев

Идя на работу ,я оставляю её(совесть). Устал работать не неё. Буду работать на себя😁

Вл
Влад

Совесть никогда ,никому и нигде не мешает ! Мешает злость ,усталость и одиночество !

Ме
Мечтатель...

Совесть - наш лучший советчик, но в наше время ее голос просто пытаются заглушить...

Валерий Востриков

Ну почему.Зависит от внутренней культуры.По Канту:-Совесть это стыд перед собой.

Виталий Устюжанин

Нет совесть как нижнее белье нужно иметь но необязательно всем показывать