Ирина Одесская

Почему статус муж и жена так обесценился?

Ответы
Sekach Dev

Отменяется в связи с развитием демократии и толерантности... Сейчас в Европе и США, в документах пишут родитель № 1 и родитель № 2, что бы не обижать однополые браки, а то что этим обижают нормальных... отца и мать... это не считается... 👎

Михаил Гехт

именно потому, что за ними чаще исчезла экономическая компонента (приданое, очередь на квартиру, налог на бездетность, заселение только по штампу...), остались только эмоции, а они штука ненадёжная

Алексей Клюнтин

По той причине,что люди выбирают лукавого своим господином,а его принцип:разделяй и властвуй! Настоящие отношения подразумевают единство!

Леди Мила

изменились экономические условия жизни, а социальные отношения за ними не успевают.Брак уже не является такой необходимостью, как раньше

Олег Антонов

Смотря кому.

Леди Мила

я про общую тенденцию

Олег Антонов

Так что,сегодня с одним,завтра с другим??Ничего ж не держит.

Леди Мила

Не лучше.. но к этому идет.

Ал
Александр

потому что одни всё слабее , а другие всё наглее. и появилось понятие сходить замуж. Результат слишком долгого проживания в "покое.

Игорь Шумейко

Нравственность людей изменилась,как и ответственность.

Fenix🇱🇹

Потому что женщины перестали себя уважать и согласны на все лишь бы мужчину удержать, особенно если он перспективен .

Де
Денис

Видимо потому, что сейчас он никому не нужен, более распространён гражданский брак, расставание без последствий.

Константин Васильев.

Потому что институт семьи разрушен,и нет надобности в нем(так посчитали единороги с гарантом)

Ярослав Русланович

Потому что институт семьи изжил себя и утратил свою ценность, по крайней мере для мужчин.

Та
Татьяна

Нет такого. Не ценится только среди молодежи, воспитанной в западных традициях.

..

Нравы современного общества трансформируются под влиянием мировых тенденций.

Граф Пупыркин

Некоторым пидарами или бесполыми куда комфортнее чем семейными нет проблем

Ко
Колючка

Общество измельчало, голубые, розовые, мазохисты и прочая нечисть развелась

Пихалк

В силу ценностей, пришедших извне, нашу культуру уничтожить пытаются

Свет В Конце Туннеля

Любые отношения - огромный труд. Тем более брак. А мы обленились.

Не
Нелли

Мужчины стали безответственные ,женщины меркантильные .

Татьяна Морозова

брак это наиболее изолганная форма половой жизни...))

Сергей Древетняк

в вопросе и ответ...НАУЧИТЕСЬ ЦЕНИТЬ ДРУГ -ДРУГА..

Fighter Jet

Обесценился не статус а институт семьи в целом

Konrad

люди стали несколько осознавать себя людьми