Вячеслав

Какой налог ввели в 12 веке в Англии для взрослых мужчин которые не хотел воевать во имя короля? Как назывался?

Ответы
Алексей Юрьев

Это "щитовые деньги" Анри 2го папаши Ричарда Львиное Сердце. Платили их феодалы, которые не хотели приводить свои дружины. Деньги шли на соответствующее количество наёмников. Поэтому королевская армия постепенно крепла, а феодалы слабели.

Любовь

Тогда не все признавали власть короля, и не все хотели за него воевать. Поэтому откупались . Скорее всего это потом стало пошлиной.

Вячеслав

Назывался он налог на трусость

Любовь

ДА...ПОДХОДИТ ТАКОЕ НАЗВАНИЕ.

~E
~ Eva Lansca ~

Если мужчина не хотел идти воевать , то его называли....🤔🤔🤔 . Скорее всего , и налог так называли. Надо подумать.

Вячеслав

На самом деле воевать не хотели как и сейчас. Налог назывался налог на трусость.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот ..... вы мне даже подумать не дали ...

Вячеслав

Ну извините. Каюсь виноват. 😊🌹

Алексей Николаевич

Налог на трусость. Очень актуальный налог для современных мамкиных сынков- косорезов. Пора и нам ввести.

Вячеслав

👍

Елена К

А есть за что воевать этим косорезам?

Алексей Николаевич

А это, в основном сынки обеспеченных родителей. Но на войну они хотят бедноту выставить.

Даниэлла Радзивилл

Не сколько налог, сколько ПОШЛИНУ, И эта пошлина называлась ПОШЛИНОЙ ЗА ТРУСОСТЬ

Даниэлла Радзивилл

Если более подробнее, то Пошлина за трусость отличалась от налога вообще тем, что цена за трусость фиксированная, то есть, сколько положено королем, столько и платит этот трус. Налог же не имеет фиксированной цены для физлица или для юрлица, так как, чем больше они имеют прибыли, чем выше стоимость их недвижимости, тем больше будет с них и налог в пользу государства.

Вячеслав

Даниэлла ты случайно не налоговый инспектор? 😊

Даниэлла Радзивилл

НеТ. я не из их числа, просто мне нравится история Великобритании (а в частности Англии) и Франции. Вот и все. И кстати, Деньги с Пошлины на трусость использовались не на государство в целом (то есть не в казну короля, не на зарплату чиновников и т.д.), а именно на прибавку к оплате жалованья военным, которые участвуют в военных операциях, на пенсии инвалидам военных действий и помощь семьям военных, которые были убиты на службе у короля. Так что эта пошлина ни у кого не вызывала недовольства, даже у тех, кто ее платил- ведь он живет, а не спит в сырой земле. Тем более, у военных и их родных.

Вячеслав

спасибо. Интересно. Тоже люблю историю но в основном интересуюсь историей России.

Даниэлла Радзивилл

Ну, я всякой интересуюсь, но особенно Англии и Франции

Александр Буровкин

рекрут должен заплатить если не изменяет память 1 фунт и он назывался откупной.

Вячеслав

Налог (пошлина) на трусость

Ла Риса

хаха..прикольно. этот налог на всех современных мужуков можно вешать)))трусики

Вячеслав

Ну не на всех. Далеко не все у нас трусы

Ла Риса

ну, есть исключения...которое подтверждает правило

Владимир Строганов

. Кто не мог выполнить приказ, должен был заплатить 12 крейцеров..."За трусость"

Игорь Фолимонов

А почему они должны были ходить на войну за урода который ни хрена не делал?

Н....... Р..........

Ввёл Генрих 1,Иоанн Безземельный увеличил плату,года не помню.

Н....... Р..........

ДЕНЕЖНЫЙ НАЛОГ.

Н....... Р..........

как конкретно назывался не помню.

Вячеслав

Налог на трусость.

Н....... Р..........

но в денежном экваволенте?

Вячеслав

Да. Король Джон Иоан Безземельный увеличил этот налог в 300 раз.

Z-Мимокрокодил-V

Кто ввел - король англосаксов или Вильгельм - завоеватель?

Valentina Kudashkina

ЖЕНА НЕ ОТПУСКАЕТ И НАЗЫВАЛСЯ ЖЕНОДОМОВНИК ЭТО МОЙ НАЛОГ

Анна Маринович

Ну,вот, зачем вам это? Вы не хотите воевать во имя короля?

Изя Поцман

Был, вроде, налог "на трусость"... Но когда - не помню...

Вячеслав

Да. В ответах недавно писал, посмотри.

Кс
Ксения

Не хотел или не хотели...? уточните пожалуйста)

Вячеслав

Не придирайся поняла ведь "не хотели"

Кс
Ксения

Ну просто как-то непонятно)

Вячеслав

Ну потерял "и", спасибо что заметила

Кс
Ксения

Вот из-за этого может весь смысл вопроса потеряться)

Вячеслав

Ну не потерялся же? Все отвечают только ты заметила пропажу "и"

Кс
Ксения

Ууу...я значит первая, значит я особенная)))

Вячеслав

Да, особенная 🌹

Максим Jw

Уж лучше заплатить налог, чем умереть за ложь.

Вячеслав

Я не спорю с тобой, но как налог назывался и не каждый в то время мог его заплатить.

Се
Сергей

Вот как. Забашлять - и не служить в армии 😁

Aлександр Кузьмин

Окукеть ... во чего я должен был знать ! 🙄

Таня

не налог, а пошлина "за трусость"

Вячеслав

👍

Владимир Инкогнито

маразм у наглов нам нужно знать?