Ира

А щас сантехника вызвать, деньги надо платить? Смотрю "Афоню". Раньше бесплатно ходили?

Ответы · страница 2
Tatyana Tatyana

У нас все перешли на частное обслуживание. В ЖЭКах только слесаря: за вызов не берут, но за работу - как частники.

Vladimir Leonov

Сейчас официально платить, разработаны тарифы за любое действие, а раньше просто благодарили...кто сколько....

Изя Поцман

Да уж лучше заплатить, чем Афоня.... скромный вымогатель.... А ещё лучше - самому уметь... хотя бы - элементарное...

Владмир

Квартира - ваша собственность. Значит что то вы из строя вывели? Но некоторые работы бесплатно выполняются.

Алекс

незначит ремонт возможно сделать самостоятельно...чуть крупнее-да за наличн расчет лучше.без квитанции.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ЖЭК ПЛАТИЛ ИМ ЗА РАБОТУ 🖼

Юля Воронова

Ходили, всё так и было! Ремонт делали бесплатно и электрики и сантехники! И много что было бесплатным!

Владислав Ильмер

Официально и сейчас бесплатно ходят. Но официально означает, что за ними надо самим хорошо побегать.

Вера Соломенникова

если составлен договор с организацией не надо,это должны делать выбранные в дом ком старшие по дому

Он
Она

у нас бесплатно, если проблема касается всего дома или подъезда. всё в собственной квартире платное

M К

Да и довольно дорого, не за вызов, а за работу. А прийти он может и бесплатно, посмотреть на проблему

Наиль Тимиргалеев

Сейчас роликов в ю тюбе полно.можно даже самолет построить,не то что сантехнику отремонтировать

Валерий Семенов

и ещё обязательно несколько раз в году приходили и осматривали трубы и краны, вроде техосмотра.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Раньше всё было государственное, ЖЭК обслуживал бесплатно...При коммунизме жили и не заметили...

Alexander Ivanovich

Именно, бесплатно, он был на работе за которую ему платили. Хотели "рынка", коммерции? Получите!

Александра Иванова

Ходили бесплатно, но делали так, что приходилось вызывать постоянно, пока не заплатишь денег.

Ро
Роксана

Если сантехник от УК, то бесплатно, они ни денег, ни бутылку не берут, говорят, что им нельзя

Ира

Ну, вот я про такого и говорю

Ира

Хорошо. Но сомневаюсь, что и у нас также

mk
maik kunin

Да .но чаевые. и как говорил сатирик А.Райкин.На свой кусок хлеба .Я возьму Ваш кусок масла.

Wszystko Jedno

Конечно бесплатно но все иллюзорно Все равно же все оплачивали налогами и квартплатой🤣

Ег
Егор

Да и сейчас ходят бесплатно, только ремонтируют то, что касается общего имущества дома.