Антонина Д.

Любящий и любимый мужчина предлагает стать любовницей на всю жизнь, так как не может развестись с женой-инвалидом. Он - порядочный человек?

Ответы · страница 3
Андрей Опалев

А вас такое положение дел устроило бы?

Антонина Д.

если бы очень любила...на все бы согласилась, чтобы вместе быть

Антонина Д.

так что получается - не судите? и пусть они делают, как хотят, да?

Андрей Опалев

Не совсем так. Здесь ситуация, требующая от человека принятия очень определенного морального, или даже этического выбора, который человек должен сделать сам, без подсказок и "уеазок", поскольку сделанный им выбор, будет отдаваться отголоском, хорошим или плохим, всю его дальнейшую жизнь.

Андрей Опалев

К вопросу о порядочности: быть женатым "холостяком" совсем не просто, и раз он пришёл к такому решению, видимо просто не нашёл лучшего выхода, если его вообще возможно найти.

Антонина Д.

да, спасибо, согласна, вы умница

Анатолий Кузнецов

Интересно , а как вопрошающий считает

Антонина Д.

Я думаю, что порядочный, там еще много нюансов, обо всем не расскажешь.

Вера Постовалова

Наверно да. Ведь никто не в обиде.

Любовь

Написано: «Брак у всех, да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.» (Евр.13,4) «Во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая, имей своего мужа.» (1Кор.7,2) Аминь! 🙏❤️

Вера Постовалова

А на востоке многоженство, там как? Вообще то будет так как вы решите, не иначе.

Любовь

А на востоке, перед Богом - блуд. С самого начала, мужчина, должен был иметь только одну жену. «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт.2,18] «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24) Из ребра - ибо взята от мужа, чтобы рядом по жизни идти. (сбоку) Одно ребро – одна жена. Так браки, создаются "в небесах." «Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.» (Мф.19,6) Всевышнему Слава! Аминь! 🙌❤️🙏🙂

Антонина Д.

Все правильно, все верно. А как быть одиноким женщинам, которых в России великое множество. И вот пришла любовь, чистая. настоящая, но любимый женат, причем неудачно. Любовь взаимная. Плакать в подушку прикажете им? А я считаю: любить! И дай им Бог счастья хоть немного, а лучше - навсегда!

Сергей Федотов

Он обязан создать шведскую семью

Антонина Д.

так уж и обязан? никто никому ничего не обязан

Сергей Федотов

Он делает несчастными трех людей

Сергей Федотов

Понятно. Жена ничего не знает. Тогда будьте счастливы

Юрий

Лучше воздержаться от оценок его

Юрий

Лучше воздержаться от оценок его

Ольга Полякова

Ага. Жена знает, что она инвалид?

Ольга Полякова

Я просто знавала такую историю. Там жена, энергичная, здоровая и полная сил дама, с удивлением узнает, что она инвалид, от любовницы мужа. По-моему, Задорнов об этом писал.

Антонина Д.

нет, здесь точно инвалид, на группе старушкой смотрится, он очень о ней заботится, даже я его зауважала

Ольга Полякова

Возможно. Мне такие люди не встречались.

Ольга Полякова

Не знаю. Порядочные люди - большая редкость, как среди мужчин, так и среди женщин.

Антонина Д.

неужели правда? тогда я наивна

Ольга Полякова

Возможно, Вам просто повезло.

Ольга

Он может быть и порядочный, а Вы?

Антонина Д.

а я здесь не при чем, я просто спросила

Ольга

А сами Вы как думаете? Не дай Бог приключилось бы несчастье с Вами или любой другой женщиной и как?

Антонина Д.

я думаю, что он порядочный, он полюбил другую и не лжет ей, говорит правду. А жена страдает таким заболеванием, что не может заниматься сексом, я их всех знаю

Александр Елтышев

Станьте любовницей - узнаете.

Антонина Д.

вот никогда не пробовала...

Александр Елтышев

Тогда никогда не узнаете ответа на свой вопрос, поскольку здесь Вам отвечают люди, этого человека не знающие. А он может оказаться как тем, так и другим.

Сергей

если это правда - возможно

Сергей

чего уж сразу ваш - я мамин😀

Антонина Д.

да ладно...у меня поговорка такая с детьми работала

Ме
Мелания

порядочнее бросить жену?

Виктор Стебунов

Конечно! Соглашайтесь!!!!

Виктор Стебунов

... и ей то же самое посоветуйте.... Не может же он ее бросить!!!

Антонина Д.

спасибо, он человек порядочный (я думаю так)

Эдуард Филатов

По крайней мере, честно.

Антонина Д.

Насчет честности - согласна.

Трезвый

А жить он с ней может?

Антонина Д.

с кем? с женой - да, а с любовницей - нет. Только встречи

Трезвый

С Женой. Если может, пусть живет. Пошли его.

Ксения

нет

Ксения

Во козлина --шикарно устроился.А любовница знает,что он женат?

Nikolas Hadriel

Да.

Nikolas Hadriel

Так что не переживайте он вас любит.