Южный Урал

🖼 Как выжить при встрече с медведем в лесу?

Ответы
Zharkenova Natalay

Смотрите медведю прямо в глаза. Бросьте ему вызов. Постарайтесь выглядеть больше, чем вы есть на самом деле. Топните ногой, сделав шаг или два навстречу медведю. Медленно поднимитесь повыше. Встаньте на бревно или на камень. Пригрозите медведю любым предметом, который подвернется под руку. Помните: большинство атак прекращается внезапно.
Если это нападение с оборонительной целью, то в самый последний момент падайте на землю. Лежите на животе, немного раскинув ноги, или свернитесь клубком. Прикройте голову, сомкнув пальцы в замок на затылке. В таком положении вы защищаете лицо и шею. Медведи часто стараются попасть в лицо, если оно не защищено. Если медведь переворачивает вас на спину, продолжайте кататься по земле, пока снова не окажетесь в положении лицом вниз, чтобы защитить живот и жизненно важные органы. Если на вас надет рюкзак, это поможет хоть как-то защитить спину и шею. Не боритесь и не кричите. Оставайтесь неподвижным как можно дольше. Если вы пошевелитесь, и медведь увидит или услышит вас, он может вернуться и возобновить нападение.

Sh. S.

"пошли как-то мы с шариком на охоту. Вышли на медвежью берлогу. Постояли, прислушались - тишина. Решил заглянуть внутрь. Ствол в берлогу, вглядываюсь - никого. И вдруг кто то ложит на плечо лапу. Дыхание замерло, пульса нет, я медленно поворачиваю голову назад и вижу своего шарика... Облегчённо выдыхаю, улыбаюсь, но ср@ть не перестаю..."(с)

Серый Кот

Довелось как то столкнуться нос к носу. Я стоял как столб не шевелясь, ни одной мысли в голове, Он сел, голову набок и смотрит. Сколько времени прошло - не знаю, потом он заворчал, встал и пошел по своим делам. Тут у меня ноги затряслись, сел прямо на мох закурил, Две сигареты подряд выкурил пока отлегло

Виктория

Значит сытый Михайла Потапыч был....

Slawa Zil

Не знаю! Мне повезло.что он бруснику жрал.я присел(чтобы он меня не увидел из-за упавшего дерева) и метров сто.гусиным шагом бежал по просеке к мотоциклу...Было это давно 1994 год!

Slawa Zil

Мишка зверь опасный! У нас они вообще оборзели,в поселок средь балого дня заходили все лето!

Жанна Макаренко

В детстве читала, что нужно притвориться мертвым. Вот сейчас думаю, зачем? Разве медведь не сможет отличить живое от мертвого? И потом медведю все равно, что жрать.....

Скорпион Иванович

Они терпеть не могут запах ВОДКИ. Если столкнулись с медведем, или предложите ему выпить, либо глубоко дыхните на него! Фыркнет и убежит!

Андрей Халфин

Это уж медведю решать... С молодым, иногда сильно заорать может помочь.... А с таким, как на картинке.....)))

Людмила Петровна

однажды в лесу медведь предупредил меня рыком. дважды. я тихо ушла в обратную сторону

Ал
Александра

Ужас, как боюсь!) Говорят, греметь надо, звучать погромче. Не верится... А, если шатун?)

Ol
Olga

Услышав его грозный рев мы тихо пошли в сторону дороги. Ощущение не из приятных.

Ol
Olga

💋

Ел
Елена

Не хотелось бы встретить такого красавчика😟 лучше уж не пойду в лес🙂

Тайна

Давно читала, что надо притвориться мертвым...да только вот не хватит мужества

Светлана Локтева

Не доведи Господи!В живых не останется никто!!!!!!Видела смельчаков-мертвых

Николай

По возможности сделать ноги, 67 км в час. Или взобраться на дерево хорошие

Николай

🏃‍♂️

Ann Richter

ну можно не двигаться не дёргаться лечь на землю или на дерево залезть

Лариса Ларина

поможет только дерево...если вдруг рядом окажется....😁😂🤣

Евгений Нет

Нет, мишка и на дереве захочет достанет. Говорят прикинуться мертвым, да и запах "мертвого" оттолкнет

Лариса Ларина

я думаю, что это только в сказке можно прикинуться...в жизни, как прикинешься, так и умрешь сразу от страха по-настоящему....😱

Евгений Нет

В драматических случаях нужно доверять инстинктам, интуиции, тогда выживешь. А паника, страх, чрезмерный ведёт к...печальным последствиям.

Лариса Ларина

да..именно так....

Се
Сергей

Г-г-глаза ем-му г-г-говном замаж. Оооо!! Г-г-говна много будет....

Михаил Антонов

На логово волка напарывался,,с медведем сложней,,

Никифоров Валерий

🖼

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не дразни и не провоцируй. он первый не нападает.