Wlad Korn

Как Вы думаете, американцы хоть один раз доставляли на МКС космонавтов или астронатов? Или всё нашими "Союзами" пользуются?

–1
Ответы
Ми
Михаил

Возможно и доставляли но на российских двигателях потому что эти двигатели имеют мощность минимум в 4 раза .а потому летать на своих они не могут.А русские летают потому что в конструкцию ещё до Королёва уже был сделан принцип четырёхкратной мощности..Королёвупросто передали документацию разогнанной лаборатории ведь это секретная разработка ,а главным в ракетостроении был поставлен Королёв.Американцы могли выводить спутники весом в 500 килограмм,А наши ракеты изначально тонны три.А потому на луну они не летали а возле Земли и сбрасывали пустую капсулу например ,,Апполона 12,, в океан,а наши эту херню выловили и американцам передали..Нам американский мусор не нужен.А Астронавты перед пуском ракеты не в ракету поднимались на лифте а в подвалопускались ,а потом ехали в Голивуд и показывали как они по луне ходят и в их распоряжении было несколько электромобилей ,а какой дурак поверит что ракета которая может поднять двух космонавтов сможет доставить на луну два электромобиля.

Wlad Korn

Это ж надо быть таким "серым"! Алексей Леонов говорил: "Только абсолютно невежественные люди могут говорить, что люди не были на Луне".

Wlad Korn

На МКС - Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 66 полётов.

Ми
Михаил

Ну твои любимые шатлы на мусорке ,,драгоны летают на российских движках.А по мне так мне всё равно каков упровень прогресса в сша В КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ..ВОТ Я КАК ТО УШЁЛ ОТ БАБУШКИ И ЗАНЯЛСЯ ДРУГОЙ РАБОТОЙ И ОНА МЕНЯ ОТДЕЛИЛА И Я НА СЕБЯ РАБОТАЛ А БАБУШКА НА СЕБЯ.А ТУТ ВРАЖЕСКИЕ ГОСУДАРСТВА КОТОРЫЕ НУ МИНИМУМ 70 ЛЕТ ВЕДУТ ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ И ЖЕЛАТЬ ВРАГУ ЧЕГО ТО ХОРОШЕГО ДА У МЕНЯ ДАЖЕ МЫСЛЬ ТАКАЯ НЕ ПРИДЁТ В ГОЛОВУ.Я БЫ ЛИЧНО СТАНЦИЮ НАПРАВИЛ В ОКЕАН ЧТО БЫ ВРАГАМ НЕ ДОСТАЛАСЬ .ПУСТЬ ГОРИТ.Это как при разводе ,всё пилят пополам.а ещё лучше разбивают вдребезги.Как говорил один немецкий генерал,,Пусть враги все сдохнут.

Wlad Korn

И спутники-шпионы америкосы запускают нашими носителями? 😃 Сразу видно, что ты бесконечно далеко от космической темы... Количество действующих спутников на орбите Земли по состоянию на июль 2022 года: США - 2944. Китай - 499. Великобритания - 452. ЕС - 312. Россия - 169. ОЧЕНЬ ГРУСТНО,,, У США спутников-шпионов и военных В РАЗЫ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У НАС ИХ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО!

Ми
Михаил

Дураку понятно если более 60 двигателей продали США по миллиону то конечно там все виды спутников запускают и шпионы в том числе .Ну зато их гордо зовут военно космические силы.Надо удивляться что Чубайс и либералы вообще не развалили космическую промышленность.

Владимир Строганов

США обладает самой тяжёлой ракета-носителем — «Дельта-4» в конфигурации «Хеви» (до 28,7 тонны; 11 запусков с 2004 по 2019 гг.). Также, с 2018 г. было произедено два запуска сверхтяжёлой РН Фалькон Хеви (63,8 тонны. Теперь астронавты NASA используют для полетов на орбиту корабль Crew Dragon компании SpaceX. Первый пилотируемый полет Crew Dragon состоялся в 2020 году. После того как в 2011 году завершились полеты космических челноков, до того момента ни один американский экипаж не отправлялся на МКС с территории США.30 мар. 2022 г.

Wlad Korn

👍 Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 66 полётов. Очередная доставка с территории США осенью этого года.В том числе будет наша космонавтка.

Wlad Korn

Космонавту Госкорпорации «Роскосмос» Андрею Федяеву в рамках перекрестных полетов предстоит отправиться на Международную космическую станцию на американском пилотируемом корабле Crew Dragon в составе экипажа миссии Crew-6 в середине февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Помимо Андрея Федяева в экипаж миссии Crew-6 включены астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт ОАЭ Султан аль-Нейади.

Ольга Барладян

Они ответят так или иначе за СЕБЯ, а другие за себя, подкрепляя все поступки и дела-ФАКТАМИ и только ФАКТАМИ.Будем помнить, что информационное поле земли не даст солгать никому и никогда, но узнаем об этом только со временем, а пока запасаемся ФАКТАМИ-документируем все значимые , особенно совместные дела.

Wlad Korn

Космонавту Госкорпорации «Роскосмос» Андрею Федяеву в рамках перекрестных полетов предстоит отправиться на Международную космическую станцию на американском пилотируемом корабле Crew Dragon в составе экипажа миссии Crew-6 в середине февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Помимо Андрея Федяева в экипаж миссии Crew-6 включены астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт ОАЭ Султан аль-Нейади.

mk
maik kunin

А Буран-это не слизанная копия Шатла! А Союз - Апполон. Это тоже фантазия .О первых космонавтах на Луне. А пользовались Союзами !!!.Только в интересах экономии и поддержки Российской программы развития космонавтики.

mk
maik kunin

Вот .вот . А документы и образцы-были вывезены из Германии в СССР.И была вывезена группа создателей этой ракеты. А вот научную лабораторию. Возглавил .Королев. Есть же Документальный фильм. Основанный на фактах.

Wlad Korn

Главный по ракетам Германии фон Браун сдался американцам и помог им создать носитель Сатурн-5, который 6 раз доставил астронавтов на Луну

mk
maik kunin

.И это говорит о том ,что Американцы-опережали Союз. В космонавтике. И в создании атомной бомбы и по уровню жизни. и по многим другим показателям.

Wlad Korn

Про космос это шутка такая? Первый спутник Земли чей? Первый космонавт, первый групповой полёт, первая женщина-космонавт, первая стыковка, первый выход человека в открытый космос и тд и тп... Американцы нас обогнали только в битве за Луну.

Wlad Korn

Космонавту Госкорпорации «Роскосмос» Андрею Федяеву в рамках перекрестных полетов предстоит отправиться на Международную космическую станцию на американском пилотируемом корабле Crew Dragon в составе экипажа миссии Crew-6 в середине февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Помимо Андрея Федяева в экипаж миссии Crew-6 включены астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт ОАЭ Султан аль-Нейади.

Александр

Ну да!.. А как же ж иначе-то!.. Именно вот на основании "дум" и мнений и будем сейчас решать, что там было и как, а чего и вовсе не было!.. Проголосуем вот и решим, кто куда на чём летал!..

Wlad Korn

Космонавту Госкорпорации «Роскосмос» Андрею Федяеву в рамках перекрестных полетов предстоит отправиться на Международную космическую станцию на американском пилотируемом корабле Crew Dragon в составе экипажа миссии Crew-6 в середине февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Помимо Андрея Федяева в экипаж миссии Crew-6 включены астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт ОАЭ Султан аль-Нейади.

Александр

Хорошо! А китайцы уже на своей космической станции проживают?

Wlad Korn

Да, успешно. По количеству спутников давно нас обогнали. Готовятся лететь на Луну.

Любовь Яворская

Да,они без СССР,а потом,и без России,НИЧЕГО в освоении Космоса НЕ МОГУТ!!!Даже,свои голливудские съёмки "высадки на Луну",не могли снять без сучка и задоринки!!!

Wlad Korn

Спейс шаттл 37 полётов на МКС, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 66 полётов. По количеству действующих спутников. США – 1308, Китай - 356, РФ – 167. 🖼

Wlad Korn

Количество действующих спутников на орбите Земли по состоянию на июль 2022 года: США - 2944. Китай - 499. Великобритания - 452. ЕС - 312. Россия - 169. ОЧЕНЬ ГРУСТНО,,,

Wlad Korn

Космонавту Госкорпорации «Роскосмос» Андрею Федяеву в рамках перекрестных полетов предстоит отправиться на Международную космическую станцию на американском пилотируемом корабле Crew Dragon в составе экипажа миссии Crew-6 в середине февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Помимо Андрея Федяева в экипаж миссии Crew-6 включены астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт ОАЭ Султан аль-Нейади.

Любовь Яворская

И снова США осваивают Космос,ТОЛЬКО с помощью России!!А сами-то?Самостоятельно,чтобы потом и похвалиться можно было!!!

Wlad Korn

США и Китай обогнали нас в космосе навсегда, смотрите выше статистику.

Любовь Яворская

М.б.,и так,но ТОЛЬКО с помощью России!!!

Виталий

наши дешевше), а так и свои они тоже гоняют, видимо просто не успевают в том объеме поставлять.. Да и сейчас от Маска вроде как недорогой двигун вышел.

Wlad Korn

Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 66 полётов

Виталий

пока рулим))

Wlad Korn

Космонавту Госкорпорации «Роскосмос» Андрею Федяеву в рамках перекрестных полетов предстоит отправиться на Международную космическую станцию на американском пилотируемом корабле Crew Dragon в составе экипажа миссии Crew-6 в середине февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Помимо Андрея Федяева в экипаж миссии Crew-6 включены астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт ОАЭ Султан аль-Нейади.

Вера Сергеевна-V

Да ... Но близится конец "халяве " этой Анонс конца объявлен в СМИ Почти на выходе своих ручищь творенье Своё название РОСС ...будет иметь она

Wlad Korn

Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 66 полётов.Осенью ещё полетит наша космонавтка с территории США на американском корабле.

Вера Сергеевна-V

Есть ещё остатки разума и у американцев .)

Wlad Korn

Космонавту Госкорпорации «Роскосмос» Андрею Федяеву в рамках перекрестных полетов предстоит отправиться на Международную космическую станцию на американском пилотируемом корабле Crew Dragon в составе экипажа миссии Crew-6 в середине февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Помимо Андрея Федяева в экипаж миссии Crew-6 включены астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт ОАЭ Султан аль-Нейади.

Вера Сергеевна-V

Остается нам это приветствовать и надеяться на просветления мозгов в других отраслях взаимодействия с нашей страной Есть ли что-то предварительное о выборах в Штатах ? Кто лидирует ?

Wlad Korn

Космос был и есть вне политики.

Вера Сергеевна-V

Конечно )

Михаил Гехт

вроде начали совместно, до 2002 примерно поровну, в с2005 раза по 2-3 в год, а потом у них и прочих поровну, по 2-4 в год. У РФ несколько больше

Михаил Гехт

и? Бизнес - святое, американские интересы выше санкций. В данном случае они совпали с российскими

Wlad Korn

Космос вне политики.

Михаил Гехт

🤗 такого, к сожалению, в истории освоения космоса не было НИКОГДА 🙄

Wlad Korn

Чего не было?

Михаил Гехт

космоса вне политики.

Ин
Инга

МКС — прощай! Россия объявила о выходе из самого дорогого космического проекта человечества.Вот это знаю,и почему то оно радует!

Wlad Korn

Космонавту Госкорпорации «Роскосмос» Андрею Федяеву в рамках перекрестных полетов предстоит отправиться на Международную космическую станцию на американском пилотируемом корабле Crew Dragon в составе экипажа миссии Crew-6 в середине февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Помимо Андрея Федяева в экипаж миссии Crew-6 включены астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт ОАЭ Султан аль-Нейади.

Ин
Инга

Влад,3 мес назад отвечала!😁Ответ прилетел 3 мин назад!Всё течет и меняется!

Wlad Korn

Никто никуда не уходит, летаем как минимум до 2025 года.

Ин
Инга

Но собираются же уходить после 2025 го?

Wlad Korn

Собираются проверить состояние МКС и уже тогда принимать решение.

Ин
Инга

Главное поставить цели!😁

Wlad Korn

Типа того.

Алекс Венцель

А вы в курсе чем они там занимаются? Думаете научные опыты ставят? Как бы не так: Они шпионят за нами, а мы за ними...)))))

Стас Васильев

Мне посрать на амеров, я там не живу. Они по сути всем миром пользуются. Об кого ноги, а об кого жопу вытирают.

Wlad Korn

Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 66 полётов.

Wlad Korn

Космонавту Госкорпорации «Роскосмос» Андрею Федяеву в рамках перекрестных полетов предстоит отправиться на Международную космическую станцию на американском пилотируемом корабле Crew Dragon в составе экипажа миссии Crew-6 в середине февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Помимо Андрея Федяева в экипаж миссии Crew-6 включены астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт ОАЭ Султан аль-Нейади.

Св
Светлана_Светлана

Не знаю. Что то наши делали. Тк они в сша сейчас кислые их за того что что мы уходим из программы космос.

Wlad Korn

Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 66 полётов.

О_
Олег _Хроменко

Пока что нашими пользуются , наши им приостановили поставки ракет , но у них уже куплено около 10 штук .

Wlad Korn

Данные на май этого года

Wlad Korn

Космонавту Госкорпорации «Роскосмос» Андрею Федяеву в рамках перекрестных полетов предстоит отправиться на Международную космическую станцию на американском пилотируемом корабле Crew Dragon в составе экипажа миссии Crew-6 в середине февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Помимо Андрея Федяева в экипаж миссии Crew-6 включены астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт ОАЭ Султан аль-Нейади.

Wlad Korn

🤝

Сергей Владимирович

Так ещё шатлом доставляли, потом Маск свой корабль посвылал, вот только была ли замена - не помню

Wlad Korn

Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 66 полётов.

Сергей Владимирович

Ответ конкретный на вопрос - Да! Хоть один раз доставляли!

Геннадий Криц

Не тешьте себя. Наверняка вся электроника Союза состоит из импортных деталей и микросхем ..

Wlad Korn

Космонавту Госкорпорации «Роскосмос» Андрею Федяеву в рамках перекрестных полетов предстоит отправиться на Международную космическую станцию на американском пилотируемом корабле Crew Dragon в составе экипажа миссии Crew-6 в середине февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Помимо Андрея Федяева в экипаж миссии Crew-6 включены астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт ОАЭ Султан аль-Нейади.

Геннадий Криц

Замечательно

Alexandr Tokman

блин! да ты вообще кроме кроме российского пропагадонского зомбиТВ хоть что-то смотришь?

Wlad Korn

Чего ты такой злой? 😃 Телевизор не смотрю, читаю много. Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 66 полётов. Очередная доставка с территории США осенью этого года. В том числе будет наша космонавтка.

Дмитрий Вс

Ну так потому что у них моторов то нет для их ракет, вот и сидели у России на шее дармоеды

Wlad Korn

Количество активных спутников США по состоянию на июль 2022 года - 2944. У России - 169. У Китая 499. Почти три тысячи спутников США как запустили? Если наших РД-180 купили всего 122 штуки? На МКС Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 66 полётов.

Wlad Korn

Космонавту Госкорпорации «Роскосмос» Андрею Федяеву в рамках перекрестных полетов предстоит отправиться на Международную космическую станцию на американском пилотируемом корабле Crew Dragon в составе экипажа миссии Crew-6 в середине февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Помимо Андрея Федяева в экипаж миссии Crew-6 включены астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт ОАЭ Султан аль-Нейади.

Alex Dark 🇷🇺

у них нет рабочих двигателей, мкс скоро станет космической помойкой, россия уходит

Wlad Korn

У них двигателей в разы больше, чем у нас. Спейс шаттл 37 полётов, Crew Dragon 7 полётов. "Союз" 66 полётов. Просто дешевле заплатить, чем лететь на своём. А нам это тоже выгодно: - позволяет "поддерживать штаны!" Роскосмоса.

Alex Dark 🇷🇺

а что илон маск все никак не организует безопасные старты

Wlad Korn

Осенью наша космонавтка летит на американском корабле с территории США на МКС.

Любовь Золотарева

Зато они на Луну летали на своем корабле, да еще, чуть ли ни в бумажных скафандрах.

Wlad Korn

Космонавту Госкорпорации «Роскосмос» Андрею Федяеву в рамках перекрестных полетов предстоит отправиться на Международную космическую станцию на американском пилотируемом корабле Crew Dragon в составе экипажа миссии Crew-6 в середине февраля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
Помимо Андрея Федяева в экипаж миссии Crew-6 включены астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт ОАЭ Султан аль-Нейади.

Любовь Золотарева

Удачно им вернуться.

Wlad Korn

🤝👍