Денис И Лариса Дегтевы

Почему служители синагоги распяли Христа?

Ответы
Любовь

«И народ начал кричать и просить Пилата о том, что он всегда делал для них 9 Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? 10 Ибо знал, что первосвященники, ПРЕДАЛИ ЕГО, ИЗ ЗАВИСТИ 11 Но первосвященники возбудили народ просить, чтобы отпустил им лучше Варавву.» (Мк.15,8-11)
Потому что, у Христа была Сила, Которой не было у них. «И весь народ, искал прикасаться к Нему, потому что от Него, ИСХОДИЛА СИЛА и исцеляла всех.» (Лк.6,19) Аминь!

Максим Jw

Христа предали смерти на столбе на основании Моисеева закона. Народ Израиля отдал его на смерть. Приговор исполняли римские воины. Синагога, как и церковь это греческие слова, означают собрание людей.

Робот Вертер

Потому что обличил их. Распяли римские войны и на них (как сказал Христос) меньше греха, чем на заказчиках данного убийства через страшные пытки.

Пётр Ермаков

Ну, да... Да кто бы им разрешил это сделать, не будь на то Господня воля! Где Акт распятия, фамилии исполнителей, понятых, их адреса?

Денис И Лариса Дегтевы

Убрать из нашей жизни воровство и убийства это задача не Бога, а человека. Мы с вами сами выбираем каким путем идти по жизни. А Бог предлагает каким. А воровство и убийства эти качества или образ жизни это все выбирает человек, отвергший Христа в своей жизни.

Денис И Лариса Дегтевы

Я стремлюсь жить, как жил Иисус, насколько у меня это получается. Конечно, я грешу, как и другие, но осознав грех, я каюсь перед Богом и больше стараюсь этого не делать. А кто-то и не кажется и продолжает.

Денис И Лариса Дегтевы

Это же выбор каждого. И Бог дал нам свободу выбирать. Круто, что у нас есть право выбора. Только ангелы не имеют такой возможности

Пётр Ермаков

Когда я слышу о свободе выбора , дарованой человеку Богом, чтобы человек творил мерзости тысячелетиями, то дальше вести речь на религиозную тематику - бессмысленно...

Денис И Лариса Дегтевы

Конечно бессмысленно, когда вы так рассуждает. Жизнь и смерть во власти языка. И каждый вкусит от плода его. Бог предложил нам выбор: благословение либо проклятие, жизнь или смерть. Избери жизнь, чтобы жил ты и потомство твоё. Книга Второзаконие Библия

Максим Jw

Они, как и служители церкви (синагога и церковь это греческие слова, означающие собрание людей) любили власть больше Христа 🙂

Скорпион Иванович

Чушь! Прочтите историю. Почему Иисус дошёл до этого и по чьёму приказу осуществили приговор, и когда это было?

Денис И Лариса Дегтевы

Я знаю ответ. А в вашем вопросе я понял, что вы не знаете ответ

Скорпион Иванович

Да уж , знатоки -эксперты древней истории религии. По чьёму приказу изловили проповедника Иисуса, как дисидента и вынесли приговор?

Михаил Гехт

Распяли римские солдаты. Кто же разрешит жителям колонии самим это решать. Совещательный голос, не более

An
Andy

Фарисеи Второго Храма настояли,а римляни казнили.Причин много,в частности отступник веры

An
Andy

Ну да..Разве не так.Рожденный в иудаизме и отрекшийся от оного..Канеш отступник.

Денис И Лариса Дегтевы

При чем тут рождённый в иудаизме? Он родился на той территории, где жили иудеи. Иисус никогда не был православным, буддистом или индуистом. Он Сын Бога живого. И никогда не относился к какой-то церкви или сословию или религии. Он всегда был вне этого. Это все люди придумали. Иисус вне традиций и обрядов. От чего Он отступил? Это мы с вами отступили от Него и лишены Славы Божьей

An
Andy

Придется нам с Вами как то жить без Славы Божьей..Положимся на волю Аллаха..

Денис И Лариса Дегтевы

Не нам с вами, а вам

An
Andy

Как скажите..

Ма
Марс

он назвал себя царем нового царства а они посчитали что он претендует на царство в иудее

Владимир Забродин

Его распяли римляне но по просьбе евреев. так как они считали что он оскорбляет их веру

Александр

Исполнили пророчество. Боялись потерять власть. Духовность была на низком уровне.

Александра

Не только они, но еще и фарисеи и простые люди. Большинство же кричало "распни"

Ва
Валерий

Elohai n'tzor l'shoni meira us'fatai midabeir mirmah V'limkal'lai nafshi tidom, v'nafshi ke-afar lakol tih'yeh Elohai, Elohai.

Владимир Забродин

Потому что он был конкурентом их веры и они считали его самозванцем.

Колючка-Это Я)))

Чтобы Он не подорвал основы их религиозной власти новым учением

Денис И Лариса Дегтевы

Согласен

Колючка-Это Я)))

И еще они боялись вспышки народного бунта против власти римлян,при которых религиозной верхушке вполне неплохо жилось

Денис И Лариса Дегтевы

Да, вы правы. Это так

Колючка-Это Я)))

А Вы знакомы с "Введением в Ветхий Завет" известного востоковеда и библиоведа Д.В. Щедровицкого?

Денис И Лариса Дегтевы

Нет. Не знаком

Колючка-Это Я)))

Очень увлекательная книга

Ду
Дульсинея

если он придёт к нам его также распнут главы транскорпораций😂

Ду
Дульсинея

если не распнут, то потеряется смысл веры

Денис И Лариса Дегтевы

А что разве вера только в распятие?

Ду
Дульсинея

вера выстроена на чуде воскрешения...но разве мало чудес было...

Денис И Лариса Дегтевы

Согласен

~E
~ Eva Lansca ~

А кто сказал , что его распяли именно служители синагоги?!

Alisa Warshavsky

Никого они не распинали, а украли это событие у египтян...

Денис И Лариса Дегтевы

Ого! Библия говорит по другому!

Alisa Warshavsky

Создали последнюю сказку о Христе, римляне, а евреи воплотили это фуфло в библии, для рабов!... Реально, такой человек был, но намного ранее и в Египте, там его и распяли!

Вечность

Как почему ввп страны убивал рекламируя воду а не вино

Владимир

они считали его преступником. Как Путин- Нпвального.