Legião Dos Sábios

Мат - это сакральная и в то же время табуированная лексика, используемая в давние времена жрецами - служителями культа в ритуалах, а значит, была запрещена простолюдинам, которых запугивали, что, употребляя подобную лексику, им грозят несчастья и в том же роде. Я встречал людей, которые никогда не матерились, но вся их жизнь была болью и, наоборот, те кто матерился, у них был повышенный иммунитет. Как правило, они матерились именно в состоянии стресса.

Ответы
Алевтина Немерова

Про мат очень хорошо сказал писатель Василий Ирзабеков в своей книге "Тайны русского слова" Не поленитесь найти и прочитать, я так хорошо пересказать не сумею, но полностью с ним согласна!!!!

Legião Dos Sábios

Опять апелляция к апокрифам.

Пересмешник

Мата нехуя стесняться, мат на то и матом стал, чтобы можно изьясняться, словом крепким как металл!

Любовь Шашенкова

Ну, так мат и есть некоторый выплеск эмоций в состоянии стресса...

Legião Dos Sábios

Я всегда к нему прибегаю, а если кто-то матюкается при мне в состоянии стресса, я не возмущаюсь. Это - часть культуры.

Любовь Шашенкова

Я стараюсь избегать в публичных местах, но иногда без него - никак... есть люди, которые по другому не понимают, а пошлешь - глядишь, успокоился и пошел.

Legião Dos Sábios

У меня есть сестра, вернее, сестренка - ей 53 года. Не было дня, чтобы она не болела. Она и родилась заморышем, болезненной. Ее выворачивает наизнанку, когда она слышит мат, разумеется, не употребляла его никогда. Ее муж тоже не матюкается. Их дети тоже воспитанные католики. Но они все слабые, с пониженным иммунитетом. Моя мать - матершинница, часто использует слово Kurwa - курва или курво. Я исследовал значение этого слова и вот, что я выяснил: "По одной из самых распространенных версий слово Kurwa пришло в польский из латыни, где оно обозначало "кривая". Дефицит мужчин в средневековье позволял выбирать себе в жены только идеальных девушек. Любое физическое несовершенство отбраковывалось. Оставшись одинокими, такие женщины нередко соблазняли женатых мужчин, за что и получали презрительную кличку Kurwa (Кривая)."

Любовь Шашенкова

Интересный факт. У нас "курвами" также называют женщин, соблазняющих женатых, или б"....

Legião Dos Sábios

История российской государственности тесно развивалось с историей Польши.