Елена Жданова

Как правильно,на ваш взгляд,переживать негативные эмоции: выражать или подавлять их?

Ответы
Viktor Dratch

Будьте снис
Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.
ходитеьны если присылаю повторно...-

Viktor Dratch

Повторять чужую молитву не надо, надо создать на основе молитвы мудрого свою...чтобы просто быть человеком!

Геннадий Костарев

Трансмутировать. Это означает уметь Напряжением своего сердца повышать вибрации негативных энергий от низких до наиболее возможно высоких, тем качественно меняя их от негатива к позитиву. Это позволит не отравлять Пространство и окружающих Вас людей психическим ядом, так же позволит укрепить ваш собственный иммунитет и не отравить свой организм энергиями разрушения. Этому, естественно, нужно Учиться, но оно того стоит.

Елена Жданова

мне бы что-нибудь попроще......😃

Геннадий Костарев

Если проще, то принимайте всё со Смирением и Достоинством, а там, как Бог Даст.

Елена Жданова

Смирение дается немногим..скорей терпение...

Геннадий Костарев

Терпения без смирения то же не бывает, они дополняют друг друга.

Ta
Tatyana

Их надо выражать. Но конечно это не значит,что если вы разозлились на что-то в какой-то ситуации,то прямо там и надо их выражать.Просто надо знать место где это можно сделать и как это делать.

Елена Жданова

Это самое сложное..

Muza

если всё время подавлять, это отразится на здоровье. Надо давать выход эмоциям, если не можешь ничего изменить, смени декорации.

Елена Жданова

Просто постараться не создавать их... спасибо

Muza

НЕ всегда зависит от нас, но иногда мы сами провоцируем ситуации, вы правы.

Елена Жданова

Конечно их не избежать,но минимизировать можно...🙋‍♀️🤝

Muza

👌🤝

Валерий Киселев

Если никого рядом нет, то выражать. Если же есть кто-то рядом, то это зависит от того насколько Вы его знаете.

Sergei

Гораздо эффективнее разбавлять или вытеснять их положительными до полного исчезновения.😅

Елена Жданова

Да,но не всегда получается... спасибо.

Александр Савватеев

А помните притчу. Изгнать беса а он погулял да и с компанией вернулся!!! Его нужно было удавить!!!!!!

Александр Савватеев

Но бывает всякое! Когда хочется в постельку ан нет в мокром окопе

Елена Жданова

Да,жизнь непредсказуема..🤝🙋‍♀️

Александр Савватеев

А спросят за все!

Елена Жданова

Конечно,,,,значит меньше гадостей делать надо для своей души..

Александр Савватеев

Вам не понять и убеждать не буду!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В Инструкции по ТБ при работе с электрооборудованием сказано - заземляйтесь медным проводом!"

Елена Жданова

Надо будет приобрести провод... спасибо!

Ал
Аленка

Если умеете выражать ввражайте, не умеете лучше и не надо , а то наломать дров можно

Елена Жданова

Да,выражать негатив надо уметь... спасибо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

управлять эмоциями правильно. но бывает что не удается. выдержки чутка не хватает

Елена Жданова

В том ,то и дело...спасибо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас в области случай был, мужика довели в банке. он взял ружье и пошел там стрельбу открыл. Мужику срок,а той курице. в банке. просто предложили уволится как проф не пригодную.

Елена Жданова

Вот так....😥

Ил
Иллюзия

принять, да, я злюсь, но хочу быть в таком то состоянии, осознание трансформирует

Елена Жданова

Думаю,что нужно их проанализировать...половина отсеятся... Вы правы..

Ил
Иллюзия

анализ в момент кульминации?) вряд ли, когда отпустит только

Елена Жданова

Нет,конечно..негатив все равно быстро не проходит...

Андрон Шрайбикус

Да вышел на улицу, глянул на село.... Гопников попиздил.... И спать пошел. Весело....

Не Может Быть

Выражать путём направления их в более разумное, конструктивное русло.

Елена Жданова

Согласна,но задача не из легких...

Не Может Быть

Это точно. Особенно для довольно эмоциональных людей...

Елена Жданова

Эмоциональному-легче все кому-нибудь вылепить...😩

Не Может Быть

Ну а потом может сам же и переживать, корить себя.)

Елена Жданова

Да,золотая середина нужна... спасибо.

Не Может Быть

Не за что. Вам спасибо. Удачи.

Андрей Нюнько

Слова кота Леопольда из мультика - Неприятность эту мы переживем.

Елена Жданова

Да,только вот как.... спасибо..

Александра

Сначала попытаться порассуждать, нужна ли организму неврология)

Елена Жданова

Просто проанализировать ситуацию... спасибо.

Вячеслав Лебеднов

да просто не пускать их в себя,в свой внутренний духовный мир...

Елена Жданова

Совершенно верно..но мы все грешны... спасибо.

Вячеслав Лебеднов

совершенно верно,их полно в каждом человеке - просто бороться с ними,удаляя их и прибегая к защите...

Елена Жданова

Только с Богом! Спасибо.

Вячеслав Лебеднов

пожалуйста... Всего Вам доброго!🌹🌷🌹🙂

Анаит Оганесян

по медицине выражать,по этике подавлять.Выбор за тобой.😁

Татьяна Павлушина

Эмоции подавлять нельзя....это чревато психосоматикой.....

Елена Жданова

но выражать их бесконечно тоже нельзя....

Татьяна Павлушина

Их надо выражать....необходимо даже....вот только в какой форме....

Елена Жданова

В том-то и дело,просто не копить и не зацикливаться...

Полувековая Дама

Лучше подавлять сдерживать. Только нифига не получается

Елена Жданова

Точно... спасибо!

Ро
Роберт

Главное их не формировать, чтоб потом не возиться с ними

Ро
Роберт

Может поколотить?, нет, статья(. Что делать??

Ро
Роберт

Остается стараться как на горшке, тогда негатив точно уйдет. Главное Стараться!)

Елена Жданова

Возможно..только не перестараться..

Ро
Роберт

Прислушаюсь, конечно... Спасибо)