Колючка-Это Я)))

"Мозг -это такой аппарат которым мы думаем что...(С)?

Ответы
Геннадий Витальевич Чичеров

"Привычка думать головой
одна из черт сугубо личных,
поскольку ум, как таковой,
у разных лиц в местах различных !"

Федя Кукин

Что то мы этим аппаратом не думаем!! Правда иногда забываем думать...тогда все идёт через одно место!!😁😁

Нежный Циник ))

Мозг -это такой аппарат которым мы думаем что...думаем ! )))

Колючка-Это Я)))

Так точно

Mарго Беккер

Ну даа-типО-слухового, у мноогих!🤣😂😆👍

Дмитрий Кузнецов

Мозг включается потом!!!😈😈😈

Раиса Варавва

Бываёть больно попё, однако😃😄😁😆

Ali Na W

Не все его используют по назначению

Вв

...что он находится в голове... 🤔

На
Наталия

Не все могут иметь такие аппараты.

Nikola Mahkov

-догадлива!--или подсказали?--😱

Колючка-Это Я)))

написано черным по белому-цитата

Nikola Mahkov

-на писано!--

Ww
Www.dizandr.ru

динозавр мог еще жопой думать

Сеня Семеныч Горбунков

думаем, что мы думаем...

Колючка-Это Я)))

Точно,а как догадались?🤓🍁

Sekach Dev

Не все... не у всех..))

Толя Попов

что.............мы умные

Пафнутька Задунайский,Паяц

Какой-то тёмный он

Рафаэль Галиахмедов

Всем бы научится

Шагарьян Хайретдинов

что есть истина?

Колючка-Это Я)))

Так есть или возможно?

Шагарьян Хайретдинов

Я не склонен считать, что я точно это знаю. Вот определение Ленина: Истина - это реальность, данная нам в ощущениях. Оно с ходу отметает иррациональные истины, поскольку они существуют только в нашем воображении. Но это вовсе не означает, что они нематериальны! Ведь операции с иррациональными числами приводят к вполне материальным результатам. Скажу по другому: есть рациональный и иррациональный способы познания. Иррациональный основан на интуиции = предчувствии истины. То есть основан не на ощущении истины, а на предощущении ее. Такой способ познания является интегралом всего предыдущего опыта. Самое плохое в нем то, что он неразложим на дифференциалы. Основан только на вере. Поэтому я говорю: вера есть неотъемлемое свойство Разума, как и сомнение, кстати.

Колючка-Это Я)))

Спасибо,разложили внятно.Вот во мне больше веры и интуиции,чем знания

Шагарьян Хайретдинов

если я Вам помог, то я очень этому рад!

Ахим Ноел

....что мы думаем.

Колючка-Это Я)))

автор высказывания Амброз Бирс,американский журналист

Ко
Константин

Что мы думаем?)))

Ко
Константин

Тут сложнее. Менталитет, который нам становится понятен только теперь. На самом деле в словах про эрудицию - соль западного, а теперь часть и нашего мировоззрения. Чем уже твой взгляд -тем проще жить. На черта понимать всё? Главное -это твое стойло - тепло уютно, работай пока не выгнали. Вот и весь юмор. Потому к англо-сакскому юмору нужно подходить с пониманием, он черный от образа жизни.

Колючка-Это Я)))

Умение мыслить и различать,это не эрудиция. Эрудиция,это скорее набор в голове самых разных фактов ,имен,цитат,зачастую не играющих никакой роли.А широта взгляда зависит от опыта и умения его осмысливать,хотя знания не помешают,но не все подряд

Ко
Константин

А что мешает совмещать всё это?) Где взять опыт и широту взгляда как не из книг? Много ли человек на личном опыте может узнать, не постигая опыта запечатленного в книге? Вот потому и говорю -пижон. А скорее продукт социума. И, заметьте - ТАМ журналист -это человек у родителей которого были деньги на образование. На очень дорогое и хорошее образование, и ему просто необходимы были эти книги,... И, уж журналист просто обязан быть эрудированным.) Лукавит господин Бирс. Ох лукавит.

Колючка-Это Я)))

А лукавят все,или не договаривают,или вырывают куски из контекста

Ко
Константин

Ну, это уже слишком общо, как говаривал мой тезка : "Я вам не скажю за всю Одессу, вся Одесса очень велика!" 😉

Романтик Z

..что мы думаем.

Колючка-Это Я)))

Так точно))