Татьяна

медицина и образование сейчас у нас причислены к услугам населению-как вы к этому относитесь?

Ответы
Михаил Гехт

очень плохо, зная эти системы изнутри. Система борется с возможностью работать качествено

Татьяна

каким образом борется

Михаил Гехт

1. «Средний чек», то есть администрация вынуждена оптимизировать работу под финансирование.
2. Оптимизация невыгодных направлений (кружков, внеклассной, части профилактики в медицине и пр.)
3. Работа на отчётные характеристики типа ЕГЭ и оборачиваемости фонда коек. А они рассчитаны для наилучшей финансовой отдачи, а не качества работы медицины и образования

Татьяна

это плохо

Михаил Гехт

кто бы спорил. Нам повезло, что ковид случился, когда ещё живы советские инфекционисты. И было под кого развёртывать структуры. В ЕС они практически отсутствовали.
И в школах астрономию сократили, а основы православия ввели

Татьяна

да

Натка М_Мак

Хотелось бы, чтобы душеньку вкладывало в любое дело наравне с профессионализмом

Станислав

В некоторых медцентрах в уставе записано не лечение, а извлечение прибыли.

Татьяна

да

Вадя С Хитровки

Отрицательно! Самое лучшее образование, просвещение было в СССР!

Татьяна

👍

Далеко Не Идеал...увы(

Нормально. Каждый цирюльник может стать интеллигентом)

Татьяна

А то

Далеко Не Идеал...увы(

Сейчас там цирюльники и правят бал)

Татьяна

Где

Далеко Не Идеал...увы(

В медицине и образовании) Вы вопрос свой забыли?)

Татьяна

Возможно

Далеко Не Идеал...увы(

Память девичья или склероз?)

Татьяна

🤣👍

Забава

Нормально, можно оказывать платные услуги в этой сфере

Татьяна

вот и перешли на платное,специалистов в поликлинике даже в столичной разогнали по разным местам района,не хочешь ездить и месяц ждать очереди к специалисту-значит плати,участковых врачей сейчас тоже как таковых не стало,сплошной формализм и никто ни за что не отвечает

Забава

Отомстите врачам, ведите здоровый образ жизни

Татьяна

какой может быть здоровый образ жизни в мегаполисе?и когда тебе уже далеко не 20 и даже не 50

Забава

Я помню как раньше стояла в очереди к врачам по 2 часа. теперь могу быстро к платному записаться и не стоять, меня это устраивает

Татьяна

меня тоже но дорого

Станислав

То есть учителя у нас в услужении что ли?

Татьяна

типа того

Станислав

Как депутаты что ли?

Св
Светлана_Светлана

Это и есть услуга со всеми вытекающими.

Татьяна

Увы

Никифоров Валерий

Никак , идиоты они с идиотами тусуются.

Татьяна

?

Алекс Венцель

Увы, всё так в мире капитализма...

Татьяна

увы

А Не Скажу

возможно ..что это и есть услуги

Татьяна

Вроде кухарки и уборщицы

А Не Скажу

на западе .. преподаватели и медики - самые высокооплачиваемые граждане...😏

Татьяна

Да

Меджнун *****

Врачи норм, администрация нет

Татьяна

?

Нурия Шагабиева

Дорогие услуги однако ...

Татьяна

согласна

Нурия Шагабиева

Чтобы хорошо лечили и учили придется платить денежки. Хотя уже есть такое.

Татьяна

конечно

Нурия Шагабиева

Печально это.

Татьяна

увы

Татьяна

так

Ур
Уралочка

но ведь это так и есть

Татьяна

увы

Nikola Mahkov

-а что это значит?--😛

Татьяна

то самое

Nikola Mahkov

-а раньше-услуга ослам?--

Татьяна

раньше так не обзывали нас .врачей и учителей,мы лечили и учили

Nikola Mahkov

-фи испугалась обозвали?--😱

Татьяна

конечно неприятно

Алла Аа

Качество отвратное.

Татьяна

да уж

Виктор Конобрий

Отрицательно!

Татьяна

я тоже

Тина Тим

Отрицательно.

Константин

Недееспособному населению это за счастье! :))

Александр Чайка

отрицательно

Татьяна

ок

Татьяна

И я

Arsen Beisenov

отрицательно

Татьяна

я тоже