Астра

"Чекалинский стал метать....Направо легла дама, налево - туз..." А в какую игру играл Германн в "Пиковой даме"?

Ответы
Нина Затлерс

Надо же,как далеко забралась.Надо покапаться

Астра

да что-то вспомнилось...Пушкина просто люблю..А что за игра такая - направо-налево...не знаю...

Нина Затлерс

В шоу "Лучше всех",малыш играл с Галкиным,как называется не помню.Доска столик ,маленькие шашки чёрные и белые.Вот ими будто ходят,но по факту их ставят на право, на лево,пока не заставят всю доску. Мальчёнка лет 6-чемпион Москвы.

Светлана Пряхина

ШТОСС (ФАРАОН)

Астра

ага!

Владимир

В свару

Астра

что за игра?

Владимир

Типа триньки

Астра

😄 а что за тринька?

Владимир

Ну это типа как аза, или сека.

Астра

😄спасибки! очень доходчиво, особенно для "чайника", который ни в зуб ногой в карточных играх!

Владимир

Ну если ты не знаешь ни одной игры то тебе и не объяснить.

Олег Кочетков

В карты

Астра

😄👏

Александр Боярский

В очко.

Александр Боярский

Во блин, шаркала туфлями по паркету не спеша, значит в это время та старуха в общем, была даже хороша? А приведение то было, или она ему моргнула, а он не понял, что почём, запил всё это коньячом. Стащил три карты под столом. Нашел три цифры - три, семерка с тузом! И что теперь? Так он нашел сей клад старинный, что бабка старая ему там завещала на ходу?

Астра

Да не хороша она была...бабка и есть бабка.. И скорее всего, привидение то было, Пушкин - молодца! умел мистику писать..а отомстила она ему классно - тройка, семерка выиграла, а когда он ВСЕ поставил, вместо туза выпала ему дама..."Удивительное сходство поразило его...Старуха!..."

Александр Боярский

Спасибо за поддержку. рад, что вы меня поддержали в этой хохме!

Астра

Вы меня изрядно повеселили! давно я так не смеялась!😄🍷👏

Александр Боярский

И вам спасибо!

Алексей Миркин

Штосс.

Астра

ого!! и в чем смысл этого"метания" - направо-налево?

Алексей Миркин

Я только в очко понимаю,в дурака и пьяницу.

Астра

а я вообще никак...

Кот Макси

Астра

а смысл метания направо-налево в чем?

Кот Макси

Правила читайте.