Елена Жданова

ЖЕЛАНИЕ ПОРОЖДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ НАОБОРОТ ,ВОЗМОЖНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ЖЕЛАНИЕ?

Ответы
Михаил Гехт

"Азбука", Закон возрастания потребностей, в частности, пирамида Маслоу. То есть, статистически достоверно, чтобы человек заинтересовался наукой, он не должен пахать на пропитание. А когда он начал осваивать науку, у него возрастают и потребности в ней. Или девушка, приехавшая "с деревни" вначале накупит тряпок,а уж потом (если будет развиваться) научится ценить стиль и качество

Елена Жданова

Значит, возможность?

Михаил Гехт

В принципе да. Обитатель пустыни или горец не мечтает о плавании, если не видел открытых водоёмов. Как и папуас - о лыжной прогулке

Елена Жданова

Есть желание нет возможности..есть возможность нет желания..все взаимосвязано...

Михаил Гехт

Нет, конечно. Чем больше возможностей, тем меньше требуется желания (то есть волевых усилий) для реализации. Типа, сын генерала гораздо легче станет боевым офицером, и это не значит, что он бездарь. При определённой степени ржавости социальных и прочих лифтов, желание и возможности становятся слишком независимыми, типа "закона о кухаркиных детях" в РИ

Елена Жданова

Желание и действие для его достижения разное.. соглашусь, что в силу обстоятельств ,некоторым людям не надо прилагать усилия для достижения желаемого..но их не так уж и много..как говорится без труда не выловишь рыбку из пруда..

Михаил Гехт

Усилия прилагают все, но масштабы этих усилий и отдача от них существенно разная. А усилия без желания - рабский труд, для творчества и карьеры "посторонний корень", тотесть нет смысла в эту сторону углу***ся

Елена Жданова

🤷‍♀️🤗

Константин Саратовцев

Витиевато, но... хочу, смогу, сделаю. Так недавно появился проигрыватель винила, магнитофон. Пошел в салон МТС, на обратном пути купил новый телевизор и новую вытяжку на кухню, старая была грязная... Решение было не совсем спонтанным, но для жены неожиданным.

Елена Жданова

Можно и так,можно и этак...

Константин Саратовцев

Только ленится включать его (телевизор) через интернет, хотя и научил... А говорят женщины не лентяйки.

Владимир Вельский

"Хочу купить автомобиль, но не имею возможности. Могу купить козу, но не имею желания." - В первом случае желание не порождает возможности. Во втором случае возможность не порождает желания. Согласно математической логике они независимы.😁

Елена Жданова

Скорей бег по кругу...😍

Владимир Вельский

По кругу бегает пони..😁

Елена Жданова

и люди тоже..😍

Ал
Александр

И то , и то! Но при втором результате больше вероятность осуществления события!

Ал
Александр

Это когда пресытишься возможностями!

Елена Жданова

Лучший вариант,когда совпадают желания и возможности...

Ал
Александр

Само собой!

Елена Жданова

👏😊

Ал
Александр

🤝

Z*
Z *Ирина*

Желать вы можете, а возможностей нет. И какой толк желать впустую? 🤷‍♀️

Елена Жданова

Значит первичны возможности...

Z*
Z *Ирина*

Возможно, мечты помогают получать возможности.

Валерий Рудаков

утром проснулся а Желание уже Встало-как быть и чем это обьяснить?

Елена Жданова

Вам понятнее...

Валерий Рудаков

наверно просто Здоровый Организм?

Маша

Желание мотивирует на поиск возможностей. Так, наверное

Елена Жданова

Есть желание нет возможности,есть возможность нет желания-замкнутый круг...🤷‍♀️

Маша

Я останусь при своём мнении. Человек, который очень чего-то хочет, будет изыскивать возможности

Елена Жданова

Не порю..возможна первичность желания..

Александр Мамедов

Или наоборот. Нет желания и верните возможность назад.

Александр Мамедов

Ну зачем вам второй муж

Елена Жданова

🤔🤭

Дмитрий Каракозиди

У большинства возможность порождает желание.

Елена Жданова

🙋‍♀️🤷‍♀️

Ла Риса

не было бы желаний, не искали бы возможности

Ла Риса

ох, Елена, поверьте это очень много. В конечном итоге все наши желания сводятся к одному, к собственным ощущениям. Мы покупаем дорогую еду, потому что она кажется нам вкуснее, дорогую одежду, потому что она удобнее и теплее. едем в отпуска в теплые страны, чтобы получить новые ощущения. а когда ты себя ощущаешь развалиной, то желаешь только одного, жить без боли.

Елена Жданова

Увы,всему свое время...🤗🙋‍♀️

Ла Риса

так что, берегите себя, чтобы в старости желать поджаренную курочку, а не укол обезбола

Елена Жданова

Я не против..👏😍

Ла Риса

🤝

Конь Впальто

ты пожелала и у тебя появился лимон денег....

Елена Жданова

Тут одного желания явно маловато...

Конь Впальто

явно нужна возможность

Елена Жданова

Скорей действие...

Old Bastard

Счас про секас или про выпить???

Елена Жданова

Ни про то ,ни про другое...

Old Bastard

Тогда возможность))

Елена Жданова

А бывает и так,есть возможность,нет желания,есть желание нет возможности..бег по замкнутому кругу..

Old Bastard

И верблюда два горба... Потому что жизнь- борьба))

Владимир Просто

Канешна второе! А как еще-то?!

Елена Жданова

Бывает возможность,но не бывает желания...увы,поэтому когда-как...

Владимир Просто

К сожалению у нашего контингента желания, как правило, преобладают перед возможностями... увы...

Елена Жданова

Значит желания должны быть по возможностям.

Владимир Просто

В том-то и суть вся! Не мне же Вам объяснять!

Елена Жданова

👏😍

Виталий

От перемены мест слагаемых...

Елена Жданова

Да.может быть так и этак...

Виталий

Бывает хуже, но реже...😁

Ве
Весна

Елена Жданова

👏😁

Ве
Весна

😉

Alex Sher

Главное, желание есть

Елена Жданова

Есть желание,нет возможности..есть возможность нет желания ...бег по кругу...

Александр

Однако, всяко быват!

Елена Жданова

логично..

Александр

А с точки зрения чувств?..

Елена Жданова

Первичность желания...

Ва
Василий

все взаимосвязано

Елена Жданова

Согласна с Вами..

Марго Беккер

у когоо каак?

Елена Жданова

Бывает так и этак..

Марго Беккер

я о том же

Елена Жданова

🙋‍♀️

Белый Ворон

по ситуации

Елена Жданова

👏😊

Белый Ворон

😬