Валерий Васильевич Черняев

В ЧЁМ заключался секрет "гордиева узла"?! КТО и КАК развязал его???

Ответы
Вв

Его Шурик разрубил, Македонский. Находчивый парнишка! 😱

Валерий Васильевич Черняев

Верно! - но вот только оракул заявил, что РАЗВЯЗАВШИЙ ЕГО, завоюет ВЕСЬ МИР, а А. Македонский завоевал "всего лишь" ПОЛМИРА! - наверное, ВОТ ИЗ-ЗА ЭТОГО...

Александр Андреенко

Его невозможно было развязать. Македонский его разрубил

Валерий Васильевич Черняев

Развязать-то его можно было, только Македонский НЕ СТАЛ ВОЗИТЬСЯ, а просто разрубил его своим мечом. Дельфийский оракул предсказал, что ТОТ, кто его развяжет, будет править миром, а Македонский завоевал "ЛИШЬ" ПОЛМИРА (ему, правда, и этого хватило ЗА ГЛАЗА!) - возможно, как раз, ПОТОМУ, что РАЗРУБИЛ, а не РАЗВЯЗАЛ...

Александр Андреенко

Про Алкида (Геракла) Вы спрашивали? Не могу найти

Валерий Васильевич Черняев

Да, я спрашивал о ДВУХ женщинах в его жизни: ДАВШЕЙ ему Жизнь, и ОТНЯВШЕЙ... КТО ЭТО???

Александр Андреенко

Припоминаются (с трудом) Алкмена (мать) и Денияра (или -- Данияра?) -- жена. Последняя приревновала (уж не помню к кому) и отправила Гераклу одежду, пропитанную отравленной кровью. Но убивать вроде не хотела -- её ввели в заблуждение.

Валерий Васильевич Черняев

ВСЁ ВЕРНО!!! (Деянира!) На вопрос о Елене Прекрасной и НАСТОЯЩЕЙ Причине Троянской войны подумайте...

Александр Андреенко

Да помню. Наспех отвечать не хочу и не люблю. На основательность не осталось времени: надо к занятиям готовиться. А с портала этого ухожу. Если Вам интересно общение со мной,могу оставить адрес. Если нет -- счастливо оставаться. И -- в любом случае -- спасибо за диалог

Валерий Васильевич Черняев

Я - писатель (мои книги - в Интернете!), и у меня - универсальная эрудиция, но совершенно не хватает времени... Так что, всех благ!!!

Наталья Казаченко

Подробности забыла. По-моему, его разрубили.

Валерий Васильевич Черняев

Да, верно, АЛЕКСАНДР МАКЕДОНСКИЙ... Внимательно рассмотрев его, он вытащил свой меч и РАЗРУБИЛ ЕГО...

Владимир Колот

Разрубил его кто-то древний,вроде Жукова...)))

Робот Вертер

Его разрубают. Не приходилось пока

Валерий Васильевич Черняев

А секрет-то был ИМЕННО В РАЗВЯЗЫВАНИИ! Разрубить это мог бы и ЛЮБОЙ ДУРАК (только Гордий, конечно, этого б НЕ ДАЛ...)

Наталия Федорова

Разрубил.А вот-остальное-не помню.

Валерий Васильевич Черняев

А надо было именно РАЗВЯЗАТЬ! Дельфийский оракул предсказал, что кто РАЗВЯЖЕТ узел, завязанный фригийским царём Гордием, тот будет ПРАВИТЬ МИРОМ...

Ольга

А что значит "гордиев узел" ?

Валерий Васильевич Черняев

Да был ОДИН ТАКОЙ - фригийский царь Гордий (чужеземец из простонародья!) - так он опутал свою телегу, на которой приехал царствовать, ТАКИМ УЗЛОМ, который и развязать-то НИКТО НЕ МОГ, и он этим ОЧЕНЬ ГОРДИЛСЯ... И даже оракул заявил, что тот, кто развяжет его, будет ПРАВИТЬ МИРОМ...

Ольга

Выходит часто и людей опутывает ЭТОТ узел?

Валерий Васильевич Черняев

Вы всё поняли НЕПРАВИЛЬНО! Это могут сказать ТОЛЬКО О СИТУАЦИИ (или ОТНОШЕНИЯХ!), а не конкретно о КАКОМ-ТО ЧЕЛОВЕКЕ - когда она ТАК ЗАПУТАНА, что и не распутаешь, и надо ПРОСТО ЕЁ РАЗРУБАТЬ...

Ольга

Ясно.

Fo
Fox

по-моему, его разрубили

Валерий Васильевич Черняев

Верно! - но надо было РАЗВЯЗАТЬ... Кто же этот негодник???

Fo
Fox

Македонский

Валерий Васильевич Черняев

Верно! - почему этот клятый узел надо было ИМЕННО РАЗВЯЗАТЬ?! - ведь, Дельфийский оракул предрёк ИМЕННО ТАК!

Fo
Fox

как-то слабо могу представить Македонского распутывающим узел, логично, что он его именно разрубил

Валерий Васильевич Черняев

Повторяю: знаменитый Дельфийский оракул предрёк, что его надо было ИМЕННО РАЗВЯЗЫВАТЬ...

Лев Дувидович Перкис

Разрубил не помню кто.

Валерий Васильевич Черняев

Александр Македонский...

Татьяна Фищук

Разрубил-ЛЕГКО

Валерий Васильевич Черняев

Разрубить, особенно мечом, - это, действительно, ЛЕГКО... Но по предсказанию Дельфийского оракула его НАДО БЫЛО ИМЕННО РАЗВЯЗАТЬ (иначе, его давно бы уже КТО-НИБУДЬ РАЗРУБИЛ, чтобы получить ВЕСЬ МИР...)

Вера Ерошенко

Разрубили его

Валерий Васильевич Черняев

А Вам нужно СВОЁ НЕЗНАНИЕ ПРИКРЫВАТЬ ВЫКРУТАСАМИ???

Вера Ерошенко

Жалею,что вообще написала..вам знание гордиева узла сильно в жизни помогло?

Валерий Васильевич Черняев

Это лишь ЧАСТИЦА моей огромной эрудиции, которая позволяет мне писать книги по научным проблемам, предвосхищая будущие открытия. Я - автор 10-ти книг, в т. ч. 2-х из них - О ЗДОРОВЬЕ. И у меня - СОБСТВЕННАЯ Методика самооздоровления, помогающая мне ПОЛНОСТЬЮ СОХРАНЯТЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И НЕ БОЛЕТЬ...

Вера Ерошенко

Берегите себя!Иначе никто не узнает про вашу методику!

Валерий Васильевич Черняев

Ну нельзя ж быть ТАКОЙ ГЛУПОЙ! - моими книгами заполнен ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ, можете проверить, просто набрав меня в своём браузере! Тем более, НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПЛЕВАТЬ ПРОТИВ ВЕТРА - т. е., меня! - т. к. при этом БЛАГОПОЛУЧИЕ этих недругов НАЧИНАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ И САМОПРОИЗВОЛЬНО УХУДШАТЬСЯ...Так что, это Вы БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, голубушка!!!

Сергей

Геракл мечём.

Валерий Васильевич Черняев

А В ЧЁМ БЫЛ ЕГО СЕКРЕТ, И ПОЧЕМУ ЕГО НЕ РАЗВЯЗАЛИ, А РАЗРУБИЛИ МЕЧОМ??? (Кстати, разрубил-то его Александр Македонский, а НЕ ГЕРАКЛ...)

Сергей

Точно.Забыл.

Св
Светлана

разрубить

Валерий Васильевич Черняев

Секрет-то был В ДРУГОМ! - его НАДО БЫЛО РАЗВЯЗАТЬ...

Татьяна Алексеева

не знаю

Татьяна Алексеева

да спасибо

Татьяна Алексеева

успеха