Ве
Весна

Почему имея весь абсолют желаемого, Александр Македонский, даже разрубив *Гордиев узел*, не смог достичь одного, того, что помогло бы ему обрести самое главное. Как думаете, что помешало и что это, самое главное в жизни человека ?

Ответы
Sekach Dev

Мой привет!.. попытаюсь порассуждать, если не надоел...)
Нищий мечтает просто поесть... Просто человек хочет достойно жить и что бы у него всё было... Но, этого многим мало... хочется денег... денег... денег... Правдами или неправдами натоптал денег, из горла прут, становится неинтересно... А, дальше становится интересной власть!.. ну хотя бы небольшая, хотя бы должность или депутат... Но там денег ещё больше!... значит и власти надо больше и больше!... надо всем Миром овладеть!...
Вот тебе и Александра Македонского понесло со слонами воевать в Индии... а что у него чего то было мало... золота или власти не хватало?.. Всего было в достатке, но человек так устроен, что мало.. мало..мало!.. Подавлюсь, но всё равно мало!.. (блин))))))))))))

Sekach Dev

Ничего плохого иметь захудалую машину и хотеть иметь лучше... ничего плохого, хотеть заменить в доме мебель и не только... Но это нормальные, человеческие желания... а овладеть миром... ненормальные!...)

Ве
Весна

Да,поэтому и войны всякие

Од
Одарённый

Каждый хочет стать хозяином мира Наполеон Гитлер амерыпидары

Sekach Dev

Благодарю за внимание и понимание...)

Konrad

Самое главное в жизни человека,понять,что он человек,а не детородное существо,не сексуальный объект,не рабсила и не пушечное мясо.

Ве
Весна

И как -же ему понять?

Konrad

😉.....по моему во второй половине цитаты,сказано довольно красноречиво.

Ве
Весна

Увы,там только отрицание

Konrad

Тогда следовать советам не говорить частицу НЕ.

Виктор Каспшак

Ума у него не хватило, несмотря на то, что вроде велик был по всем параметрам. А самого главного в жизни никто и не знает

Яду Хари

Йог ему так и сказал: если ты покорил весь мир, но не спраился со своим умом, - ты глупец

Акира Куросава

ничто ему не мешало . что за мода такая пошла . где попугай напомнит . спать пора .

Ваняя Иванов

самое главное в жизни это независимость,а помешало обрести её слабость.

Сергей Соседка

Да он,в принципе,ничего не достиг,ни дерево,ни дома ни сына не вырастил

Albert Gizzatullin

Он разрубил "Гордиев узел" снаружи,а внутренним не смог разобраться...

Albert Gizzatullin

Я знаю гелий инертный газ и все.Вы говорите совсем о других свойствах газа, подозреваю у вас есть какой то опыт, я здесь не зарегистрировался еще, если что можем общаться через личные чаты, а как вас зовут, меня Альберт.

Ве
Весна

Можно конечно.Меня Лена

Ве
Весна

Я просто знаю греческий язык,а он на многое открывает глаза путём аналитики.Ведь все слова,это вибрация волн.А это уже квантовая механика.

Albert Gizzatullin

Некоторые знания есть в этой области.Я интересуюсь. Знаете греческий язык, тем более Еленой зовут, а что вас связывает с Грецией?

Albert Gizzatullin

Жила там, очень интересно, а сейчас где живете?

An
Antonius

Счастье не в обладании Всем! А наоборот в Неимении!

Андрей Берзенин

Пил, говорят, много. Слишком многого достиг в 25 лет

Ве
Весна

Узел надо было распутывать,это квантовая запутанность и есть наши карманные расходы,а он был жмот на терпение и ленивый ученик,а в математике,это самое главное,поэтому плохой математик.

Андрей Берзенин

Эк завернула. Да некогда ему было. Надо было успеть все завоевать. А ты от него требуешь поведения буддистского монаха

Ве
Весна

ЖАДНОСТЬ фраера сгубила

Андрей Берзенин

Не соглашусь. Он остался в веках. И все едино, какой он был человек

Ве
Весна

*На ошибках учатся.Дураки на своих,умные на чужих*

Фи
Фигаро

хорошо что завоеватели мира не живут вечно...

Ве
Весна

Думаю это.Испытание славой

Фи
Фигаро

это и окружение...

Ве
Весна

У властьимущих оно всегда подобное

Фи
Фигаро

свита делает короля

Ве
Весна

Случается и наоборот.Вспомните Борджиа

Та
Татьяна

Эго помешало. Достичь гармонии внутри себя.

Евгений Шевченко

разврат в армии.. там куча голубеньких была

Ал
Алексей

самое главное постичь свой путь и дорогу

Тина Тим

Властолюбие и жадность до славы своей

Ве
Весна

И скудный разум

Тина Тим

И это тоже привело его жадности и властолюбию

Ве
Весна

Увы,верхушка подвержена этому,если ещё зелёная

Тина Тим

Да.Согласна.

Владимир Вельский

Родить наследника. Он умер от болезни.

Роман Смирнов

в фильме он мальчиков любит = пи пи пи

Валерий Меренков

То, что он считал главным - он достиг.

Эвелина

Зазвездился и войско разложилось ..

An
Andy

Он,вроде,собирался дойти до Индии

Ве
Весна

И?

An
Andy

И..Похоже дошел только до Бадахшана.Там и сейчас ногие таджики с зелёными глазами.

Ве
Весна

Расслабился

An
Andy

Не знаю.Мож и так.