Игорь Фолимонов

Всегда спросить хотел, зачем люди ходят смотреть на Ленина в Мавзолей? Просто не вижу в этом смысла (хочу сказать сразу, что этот вопрос витал давно)

Ответы · страница 2
Ольга Сидорова

Из любопытства...🤷‍♀️Хотя в недалеком прошлом был написанный закон: в Москве? Должен посетить мавзолей!...☝️!!!😉👌👏

Svetlana Kapshaninova

не уверена зачем,,но думаю что это приезжие рвутся туда,тк нелего попасть бывает в столицу. а москвичи часто и не бывали там....

Акмарал Аманкосова

Я тоже в детстве смотря в книжку где мавзолей, а учительница говорила лежит там Ленин наш вождь, тоже хотела попасть туда.

Игорь Фолимонов

А зачем?

Акмарал Аманкосова

Интересно как выглядит мёртвый человек мумия

Игорь Фолимонов

Некрофилия какая-то

Акмарал Аманкосова

Коротко и ясно нужно говорить

Маргарита Кожемякина

Но ведь люди ходят не только смотреть на Ленина,они так же ходят и в музеи и галереи и так же смотрят,кому что нравиться

Алексей Юрьев

Я видел Ленина в гробу. Была весна, цвели тюльпаны. Кто видел Ленина в гробу - благослови свою судьбу. (Поэт А. Е. Седов).

Ирина Слепченко

увы, не знаю почему Никогда не ходила и не пошла бы Действительно, неужели приятно смотреть на заспиртованную мумию

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Я думаю ,что это или простое любопытство или все, что связано со смертью как бы завораживает страхом перед ней!

Вера Шаповолова

Наверное потому что, люди хотят видеть не что-то эфимерное, а реальное, что было свидетелем тех лет и событий...

Наталья Малышева

Хороший вопрос. Наверное,это сродни выставки музейного экспоната.... Посещаем же мы пирамиды,смотрим на мумии

Игорь Фолимонов

А смысл этой науки? Какую пользу она может нам дать?

Наталья Малышева

Если мы с вами этого не знаем или не понимаем,не значит,что этого нет

Игорь Фолимонов

Ну ну

Игорь Фолимонов

Я мыслю иначе

Дмитрий

Не знаю как сейчас, но раньше в мавзолей была такая очередь, любопытных много

Св
Светлана

С детства покойников боюсь, поэтому ни разу не была и не собираюсь. Да и чего там смотреть? Есть фото живого.

Елена Козьмина

А я тут ролик смотрела, как ухаживают за телом Владимира Ильича, моют, переодевают, жутковатое зрелище

Надежда Ускова

Раньше хотели посмотреть на вождя мирового пролетариата, а сейчас пусть будет так. Это наша история.

Ольга Любимова

Я тоже не понимаю. В 80-е г. Была в Москве с мамой-она комунист. Звала меня в мавзолей-я не пошла. Зачем?

Игорь Фолимонов

Она обиделась?

Ольга Любимова

Нет. Был кроме того что посмотреть. Зачем время терять?

Галина Коровина

Не была не разу, и немного обидно за Ленина, выставили на всеобщее обозрение, не по человечески это.

Андрей Берзенин

Согласен. Да и бред это, содержать одного из величайших врагов русского человека в центре столицы

Люба Кузнецова

Наверное хотят посмотреть, какой был при жизни. Вернее представить какой был. Я ни разу не видела.

Марина Никуличева

Никогда не понимаю таких людей, не интересно смотреть на покойника, тем более мумифицированного

Лю
Людмила

Я думаю, что это возможность увидеть мумию, так как до Египта или Индии не все могут добраться...

Юлия Титаева (Старовойтова)

Приветик. Кому для чего. Я любила историю в детстве, мне хотелось видеть вождя пролетариата.

Игорь Фолимонов

Привет. Ну я нет

Юлия Титаева (Старовойтова)

Приветик. Каждому свою, свои интересы и ценности.

Игорь Фолимонов

Привет.Ну да

Svetlana Kapshaninova

что то вопрос не перестает повторяться.... я еще с компьютером не в большой дружбе.Извините.