Юрий Ерилов

Ваше мнение: "зачем Земле Луна?"

Ответы · страница 3
Любовь Бородина

Кто-то же должен "освещать влюбленным пути"

Юрий Ерилов

Завтра СУПЕРЛУНИЕ! Не пропустите...

Любовь Бородина

Это не ко мне, это к тому , кто моложе. На Луну нужно смотреть вдвоем.

Сергей Павлов

Чтоб создавать и удерживать ее траекторию

Алина Васильева

Не наше дело, всё что есть значит так надо

Юрий Ерилов

Алина, во время полнолуния Земля находится между Солнцем и Луной, защищая Луну от воздействия на неё Солнца... В это время Луна по отношению к Земле становится "хозяйкой" звёздного неба, она разгоняет на небе облака и сияет для жителей Земли во всей красе! Очередное полнолуние 2.03.2018…

Алина Васильева

И ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ И МНОГОЕ ДРУГОЕ

Александр Cамущенко

Этот Мир устроен так, что всему есть пара.

Юрий Ерилов

Без Луны жизнь на Земле была бы иной!

Александр Cамущенко

Без женщины - её совсем бы не было.

Юрий Динеко

а кто будет устраивать приливы и отливы?!?

Brown Sparrow

незачем. луна к земле никак не относится.

Юрий Ерилов

Мы соседи, а с соседями надо дружить!

Brown Sparrow

ну если только в этом смысле)))

Sergey Byt

она является регулятором оборотов земли

Юрий Ерилов

Луна на обороты Земли не влияет... Она влияет на погоду и то не всегда, а только в полнолуние!

Sergey Byt

без нее на земле сутки были бы 6ч

Аксакал-Хан-Паша

...что бы не было природных катаклизмов...

Юрий Ерилов

Сейчас она уникальная... Полнолуние!

Аксакал-Хан-Паша

...вот поэтому нужно опасаться...при такой луне...

Аксакал-Хан-Паша

...сэр в поиск зайди...и всё узнаешь...

Юрий Ерилов

Марат, я там был... У меня профессиональный интерес...

Аксакал-Хан-Паша

...вот там и профессионалы и написали...

Виктор Григорьев

Чтобы ночью было светло😝

Юрий Ерилов

Луна, например, влияет на здоровье людей, зверей и всех насаждений (травы, цветов, деревьев и кустов)... Что касается погоды, то она влияет на неё во время полнолуния! В это время между Луной и Солнцем находится Земля! Поскольку в это время, в соответствии с законами Ньютона, на Луну силы тяготения действуют только с одной стороны, она становится, как бы хозяйкой положения, и пользуясь этим разгоняет облака над Землёй и мы её можем видеть во всей красе! Кстати пасху всегда привязывают к полнолуние!

Татьяна Ващенко

От моего мнения разве что-то изменится?

Юрий Ерилов

Конечно, если она полезна, значит надо её беречь, а если бесполезна - надо избавиться...

Татьяна Ващенко

Тогда природа от нас избавится...

Юрий Ерилов

Раз мы до сих пор есть, значит это зачем-то природе надо...

Татьяна Ващенко

Но мы всё можем погубить своими действиями неразумными..не стоит вмешиваться!

Юрий Ерилов

Есть мнение, что сколько-то лет назад предыдущая цивилизация сама себя сгубила... Человечеству пришлось самовостанавливаться!

OK
Oleg Koshevoy

Ну кто-то же должен наблюдать за Землёй

Юрий Ерилов

Судя по всему, за порядком на Земле никто толком не следит!

OK
Oleg Koshevoy

Это так кажется - это же не детский сад - не поумнеем - поменяют.

Ольга

чтобы приливы и отливы создавала😀

Рыбамоя:tropical_Fish:

Чтобы не быть одинокой во Вселенной )

Юрий Ерилов

Так Земля не одинока... Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и т.д.

Рыбамоя:tropical_Fish:

Это приятель. А Луна - родственник

Валентина Ярославцева

а за чем земле солнце..за тем и луна..

Валентина Ярославцева

ну да разница..но функции то одинаковы

Валентина Ярославцева

как это..то светит и луна тоже светит..но не греет

Made In Asia

Если не луна земле не была бы жизнь

Юрий Ерилов

Поделись мыслью... Честно, мне очень интересно!

Made In Asia

Без луны Земля крутился бы быстрей своей оси

Юрий Ерилов

Сегодня, каждый год у Земли увеличивается на 1 секунду...

Made In Asia

Скорей всего люди первыми уничтожит себя

Солидат Жантасова

для равновесия вчера сказали по тв

Юрий Ерилов

Конечно, без Луны на Земле была бы иная жизнь... Мы бы к ней конечно приспособились!

Солидат Жантасова

приливы и отливы были бы гораздо больше

Юрий Ерилов

Приливы и отливы Луна и Солнце организуют вместе, каждый из них влияют по разному!

Галина Кроткова

Чтоб не скучала, и дорогу освещала.

Юрий Ерилов

Что касается погоды, то Луна влияет на неё особенно заметно во время полнолуния! В это время между Луной и Солнцем находится Земля! Поскольку в это время, в соответствии с законами Ньютона, на Луну силы тяготения действуют только с одной стороны, она становится, как бы хозяйкой положения, и пользуясь этим разгоняет облака над Землёй и мы её можем видеть во всей красе! Кстати, очередное полнолуние состоится 31 марта 2018

Ир

🖼

Юрий Ерилов

Ир, здесь уже выяснил, что Луна влияет на погоду, но не всегда, а только в полнолуние, причём она над Землёй разгоняет облака... Поэтому её ночью хорошо видно, а днём Солнце светит ярко! Есть мнение, что Луна лечит, да пока мало об этом информации...

Надежда Над

Лунная дорожка покрыта серебром ...

Юрий Ерилов

Красиво... А нам - людям от этого ни тепло, ни холодно...

Геннадий Соловьев Z

Ни к чему она Земле, как и Земля ей.

Юрий Ерилов

А вот если бы Земли не было, Солнце давно бы Луну проглотило!

Геннадий Соловьев Z

Ой ли? Кто Вам это сказал?