Foxy Beige

Посвящается появлению нового праздника у нас в стране - Дню отца. Цитата (неизвестный автор), которую надо читать выразительно и с паузой в нужном моменте для создания идеального эффекта (я её приводила тут уже, но не в вопросе): "Когда у мужчины появляется сын, мужчина становится отцом, (пауза), а когда у мужчины появляется дочка, то он становится -папулечка-". Захотелось поделиться тем, что мне нравится. А как вам?)

Ответы
Александр Миронов

У Вас хороший, добрый и нежный нрав! но "отец". "папуля" и "батя" - это слово произносят Донские, Кубанские и Терские Казаки. имеют общее значение и понятие! Это однородные названия, правда есть и не большое различие, например, "отец" и "батя" звучат более жёстче, а "папуля" звучит и произносится нежно!

Олег Байдуков

Да мне приятно как отцу очень любящему свою дочь и внуков . Вам очень повезло , поскольку затронута эта тема . У вас видимо замечательный отец , а значит и достойный будет или уже есть муж ....папулечка ...- это трогательно Бра..во !

Вечный Ученик

В России общепринятая практика, решать всё проблемы, в частности повышение роли отца в воспитании детей, с помощью учреждения специальных праздников. В календаре уже дней не хватает для всех их надуманных праздников.

Олег Неживых

Есть "биологический отец", а есть "ПАПА".
Если "два в одном" - это ОТЛИЧНО.
Если только второе - ЗДОРОВО.
Если только первое - то обсуждать пустое место смысла не вижу... Даже при условии регулярного отчисления алиментов...

Andre Volfenzon

Я уже вроде делился мнением, но осиелюсь ещё раз... звучит красиво и верно. Но лично для меня и грустно, трижды меня называли - отец, а вот папулечку так и не довелось, увы. Была бы такая же красавица и умница, как братаны...

Виталий

читается хоть убей))) - "создания идеального аффекта"))) Вы женщины вовсе не понимаете законов природы, и вам кажется, что какое ваше мировоззрение, то непременно такое же должно быть и у мужчин, но это абсолютно не так)))

Зинаида Бадяева

Когда взрослый сын (практически 50 лет) называет свою мать мамулей-это очень приятно !Общаясь с внуками теперь обращу внимание как внуки называют отца и мать.Это очень интересно.И как они называют нас бабушек ?

Вячеслав Ющенко

И это правда! В семье моего сына-два сыночка и лапочка дочка. В общении с дочерью столько обоюдной любви.... А с сыновьями более сдержанные отношения, они растут хорошими помощниками.

Приходящий

Осталось теперь придумать ещё несколько праздников, день крёстного и день крёстной, день бабушки и день дедушки. Ну и так далее.🤣👍🤣👍🤭😂🙄 Праздников нам всегда не хватает!😂

Виктор Полушкин

Хорошо!И в чём он заключается,все родительские обязанности отцы всегда исполняли и должны исполнять и если бы этого праздника и не было.......

Радиф Камалов

Отец -понятие обобщающее, на слуху, для прессы, ходовое слово. А вот "папулечка" чисто семейное, как для доченьки, так и для сыночка.

Орхи Дея

Как называть своего родителя, не так важно, как важно каким он будет, заботливым, любящем, ласковым или деспотом и холодным.

Пётр Павлов

Мне тоже нравится именно так, хотя дочка меня "папулечкой" не называла, зато внучка иногда называет не "дед", а "дедушка"...

Людмила

Праздник каждый день!а мы знаем капитализм...чего только не придумали....надо бы ещё праздник зачатия ввести!!!!

Ир
Ирина

Напомнила - муж ругался "кузькина мать",а дочка-кроха его ласково называла "папулечка Аличка кузькину мать")))

Чернобривый Виталий

Из жизни вижу, что мужчина чужой и с возрастом он верен жене родной. А дочь твоя. Она поддержка и сила твоя.

Владимир Кириллов

Когда у мужчины проявляется сын или дочь, нетрудно догадаться: он не использовал презерватива.

Юрий Хмельницкий

Не хватает еще нескольких дней: дяди, тети, дедушки, бабушки, братика, сестренки и т.д и т.п.

Володя Вранеско

Девочки всегда больше любят отцов !!!Потому - что они видят - как папа любит свою супругу !!!

Ир
Ирина*Z

да .. тут много такого..
- папа, дай тебя поцелую.. Э
- Денег нет.. меня уже мама поцеловала..