Нина

мой вопрос как учителя физики: Закон Архимеда: Тело погруженное в жидкость вытесняет объем жидкости равный объему тела!
Уточнение:
НО! если этому телу показать обнаженную женщину, то оно вытеснит еще немножко жидкости.

Ответы
Валерий Шаманов

Учитель физики такой вопрос не задаст. Он спросит вас о первом законе Архимеда, который звучит совершенно иначе. На тело, погруженное в жидкость ,действует выталкивающая сила, равная ВЕСУ(а не объёму) жидкости, вытесненной этим телом. И сколько бы вы не показывали обнажённую женщину, вес тела в воде от этого бы не изменился.

Нина

Второй закон Архимеда сформулируйте

Валерий Шаманов

Да вы решили пройти курс обучения физике заново? Второй закон гласит:%" Ничто не появляется и не исчезает бесследно(закон сохранения веса веществ). Говоря проще, Если где-то что-то убавилось, то в другом месте столько же прибавилось. Если вы за двором набрали песка , то он прибавился у вас во дворе. Это понятно?

Нина

М да... Хорошие знания....

Валерий Шаманов

Это просто память ,обрывки знаний. Школу - то закончил в 61 м году.

Андрей Куцаев

Нет не вытеснит . Я пробовал , когда увеличивается , то что должно увеличиться в этой ситуации , то у меня уменьшается живот и объём моего тела остаётся постоянным , если конечно в это время не вспотеть или не пописать , что , в общем то и не возможно по физиологии .

Нина

даааааааааааааа!!!!!Ё

Андрей Куцаев

Я уже разучился .

Нина

учись заново...

Нина

))

Николай Ходосевич

Нина, Вы не совсем правы. Ведь при виде обнажённой женщины у мужчины что-то увеличивается за счет наполнения кровью пещеристых тел. А кровь поступает из других частей тела. Так что полный объём тела не изменится.

Владимир Переселкинн

На тело погруженное в жидкость действует сила равная весу вытесненной жидкости. Со вторым заключением не согласен. Я бы сформулировал: Тело помещенное на тело голой женщины .. вытеснит еще ... далее по тексту.

Телетлинская Сош №1

На тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая или подъёмная сила, равная весу объёма жидкости или газа... Если в жидкость погружается только часть тела, то оно вытеснит жидкость...

Вадя С Хитровки

Вовочка делает уроки, отец моется в ванной.
- Пап! Что происходит с телом, погружённым в воду?!
- Известное дело.... Стоит только телу погрузиться в воду, как его сразу же зовут к телефону...

Нина

))

Михаил Гагарин

С токи зрения Закона Архимеда, это бесспорно.Вывод, не нужно вешать на стене перед ванной портрет обнажённой женщины, во избежание выплёскивания воды из ванной. 😁😉

Павел Мочалов

Скорее всего не так. Если телу показать обнажённую женщину, то тело втянет живот. А это потеря объёма намного весомее того увеличения, о котором вы говорите. :)))

Геннадий Зернов

А если это тело сделает глубокий вдох, то жидкости вытеснится ещё больше, лично проверял. С женщиной пример не удачный, бывают разные женщины и разные тела.

Оо
Ооо

Нет кровь отголовы отходит .Объём тодже будет . А вот если голое женское тело зделает своим ротиком лобзания то объём уменьшица на пару мелиграм )))

Константин Нижников

Всё же лучше авторская трактовка: "Тело впёрнутое в воду выпирает на свободу с силой выпертой воды, телом, впёрнутым туды...". Звучит, как-то лучше...

Андрон Шрайбикус

Чё-то на учителя физики не тянете. На тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости.

Михаил Буркот

Если без юмора, (чисто по физиологии), уровень воды не повысится.
Другой вопрос - почему в болоте тело не выталкивается, а наоборот, засасывает.

Олег Мирошников

Если Вы преподаете физику, то должны знать, что если где-то прибыло, значит откуда-то убыло, так что объем всего тела остается постоянным!)))))

Александр Борисов

Ну это просто хулиганство, особенно, если ещё женщину погрузить к Архимеду, то воды-то вообще не останется, да и ванная может перевернуться

Евгений Антонюк

кстати о крови: все явления в природе встречающиеся такого суть состояния, что ежели где чего убавится, то в другом месте присовокупится.

Барон Де Гофмансталь

Учитель физики: Очень хорошо! Может Вы ответите на вопрос, на который никто не может ответить. Почему велосипед не падает когда едет?

Нина

http://velofun.ru/cycling-technique/pochemu-velosiped-ne-padaet.html читай , поймешь...

Барон Де Гофмансталь

Прочитал, понял, спасибо, умная женщина!!!

Нина

))

Anatolij Dridzo

Во-первых, не обязательно, во-вторых жидкости будут сильно отличаться по химическому составу, удельному весу, цвету, плотности.

Иг
Игорь

Всё зависит от того, что за женщина обнажена... Тут много пограничных условий... Вы вывели "формулу идеального газа", коллега.

Dima Dima

Привет! ! мммм хочется ласки твоих теле Укусов боль на твоё шее, Мурашек, страсти, сладких мук, И с каждым мигом всё сильнее

Нина

А еще чего...?