Александр.

? К музыкантам.На самом ли деле,люди имеющие идеальный музыкальный слух, несчастные?

Ответы
Зоя Овосиенко

С чего это вдруг? У меня - абсолютный слух, и я вполне (и даже очень) счастлива, в том числе и ЭТИМ, так как могу просто по слуху, не прибегая ни к каким нотам, сразу двумя руками сыграть ЛЮБУЮ (новую!) мелодию, если она ЗВУЧИТ у меня в голове. 🎵 🎹 🎶 на пианино. Могу сама настроить инструмент...

Александр.

У меня тоже,(от родителей передался).

Зоя Овосиенко

Ну и как? Тоже фальшь слышите даже в НОВЫХ незнакомых произведениях?
Я поняла, что не надо, самое главное, своими впечатлениями ( о фальши) ДЕЛИТЬСЯ с теми, кто её не услышал - у НИХ настроение портится...

Александр.

Да.

Александр.

Во.

Любовь Тодырица

неопределённость в жизни толкнула вас обвинить музыкальный слух..нелепо как-то рассуждаете..я не музыкант..хотя слух музыкальный у меня тоже идеален..но это никаким образом не относится к жизни моей вообще..несчастной себя не считаю..

Александр.

Я не про то.

Любовь Тодырица

что.вопрос замудрённый? не перемудрили?

Александр.

Это мне один музыкант сказал,но я удалю его.

Юрий Набока

Я ПОЮ В ЦЕРКОВНОМ ХОРЕ 32 ГОДА . СЛУХ БЛИЗОК К АБСОЛЮТНОМУ . ДА ! ТЯЖЕЛО . ХОР В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЯ " СПОЛЗАЕТ " С ТОНАЛЬНОСТИ , А Я КАК ГВОЗДЬ ПОЮ В ТОНЕ . НУ НЕ МОГУ Я ПЕТЬ НАПИСАННУЮ НОТУ " ДО " ЗВУКОМ " ЛЯ "

Александр.

Я тоже об слышал,понимаю и тоже не терплю фальши.

Ирина

Наверное.У меня свекор был известный скрипичный мастер,занимался акустикой.Как его раздражали разные посторонние звуки!

Александр.

Я думаю,что фальшь.

Ирина

Фальшь естественно,но и вообще бытовые звуки

Александр.

Да,особенно ремонт у соседей.

Ирина

Ну,это даже на мои уши тяжело перенести))

Алексей Заславский

Я НЕ НАДЕЛЁН МУЗЫКАЛЬНЫМ СЛУХОМ. НО ИХ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ. ЛЮБАЯ ФАЛЬШЬ ДЛЯ НИХ, ЭТО КАК СЕРПОМ ПО ОДНОМУ МЕСТУ.

Александр.

Во во,точно.

Татьяна Брусницина

Потому что современные "хиты" слышны всюду, а не всегда их поют люди с идеальным музыкальным слухом и голосом.

Александр.

Это верно.

Жансулу Султанова

Я не музыкант, но считаю, что это счастье - иметь музыкальный слух. Ведь мир звуков такой богатый и чудесный.

Александр.

А слышать всюду фальшь?

Жансулу Султанова

Фальш и гармония существуют независимо от человека, как добро и зло. На что ты настроен, то и слышишь, тем и живёшь. Создай внутри себя гармонию и излучай её. Вокруг тебя станет меньше фальши.

Александр.

Понял,спасибо.

Жансулу Султанова

Желаю удачи и всяческих благословений!

Александр.

Благодарю.

Ер
Ержаник

нет ,это на жизни не отражается, абсолютный слух можно развить ,а несчастье может прийти случайно.

Александр.

ясно.

Ер
Ержаник

ок

Александр.

))

Дина Бадретдинова

Вы какой слух имеете в виду, абсолютный (звуковысотный)? Есть еще тембральный, гармонический и т.д.

Александр.

Звуковысотный.

Дина Бадретдинова

Ученые спорят, что это: дар божий или природная аномалия. Да, мешает, они музыку не воспринимают эмоционально так, как люди без абс.слуха, они слышат ее нотами. Из людей с абс. слухом редко получаются великие музыканты.

Александр.

Во во,спасибо.

Никита Любов

Разочарую вас, музыкантов с идеальным слухом не бывает. Сам 5 лет баянист

Александр.

Это как?

Никита Любов

вот так. Все музыканты слышат основную и контр октавы. Выше и ниже им тяжело даются

Александр.

Я про струнный диссонанс.

Никита Любов

увы, я не струнник. Тут я ничего сказать не могу

Александр.

Ок.

Любовь Любенко

И одновременно счастливые!Они слышат музыку сфер..Это прекрасно!

Александр.

Во во.

Чио-Чио-Сан

Вряд ли. Если только услышат фальш в музыке, то это их беспокоит

Александр.

Вот я про это.

Анатолий

Я , извините, по этой причине перестал терзать какие-либо музыкальные инструменты и не пою ( при людях) . Жалко мне их - музыкантов.

Александр.

Музыка,это психотерапия,моя мама по стеснялась соседей,и не стала играть на пианино,мне обидно.А я тоже не профи.

Александр Захаров

Я не музыкант, но слух отменный. Иногда приходится страдать:)

Александр.

Во во.

Александр Захаров

Иной раз жена удивляется, как ты слышишь? А я удивляюсь, в свою очередь, как можно не слышать, слух сеть режет:)

Alma Sartova

Люди несчастны не от слуха. а от не внимания к окружающим.

Александр.

Это главное,да.

Alma Sartova

👌👍!!!!!!!!!!👋👋👋

Надежда Генералова

Мне кажется наоборот счастливые.Слышат красоту звуков.

Александр.

И вместе с этим и фальшь.

Надежда Генералова

Бывает.Я не так давно была на концерте народной самодеятельности.ПЕл коллектив Сударушка,вроде спетый коллектив.И вот во ремя вступления,такая фальшь,что слух резануло.Подошла потом к ней,говорю,ты что милая так подхватила.что уши в трубочку свернулись.Она говорит,А что разве заметно было.Так что всякое бывает,замечаешь фальшь не только в музыке,о и в голосе при разговоре.

Александр.

Во во,но я замечания не делаю,спокойно переношу это.

Надежда Генералова

Я тоже.Это просто были свои.

Александр.

Ну да да.

Свет - Мария Стрижевская

У МЕНЯ МУЖ БЫЛ МУЗЫКАНТ ДУХОВИК (ОН СО МНОЙ БЫЛ СЧАСЛИВ )

Александр.

Я о звуках.

Марина П.

То что вы думаете .я согласна.Абсолютный слух.Скрипка

Александр.

Там да.

Наталья Латышева

у сына идеальный слух, но он не выглядит несчастным...

Александр.

Вот это талант.

Наталья Латышева

идеальный слух в детском возрасте очень мешал ему заниматься, ориентировался на слух а не на ноты, но сейчас уже повзрослел и становится хорошим музыкантом)))

Александр.

У меня похожая проблема была(в детстве).

Ирэн Ирэн

Кто сказал ,что не имеющие слух счастливые?))))

Александр.

Да,но просто слышат фальшь.

Наталья Чуракова

почему несчастные?...такие же люди как все....

Александр.

Тогда,когда слышат фальшь.

Наталья Чуракова

так не слушай)...надо посещать те места где звучит музыка без фальши)

Александр.

Понятно,и я про то.Просто бывает халтура при записи.

Наталья Чуракова

...можно перезаписать...это работа... все гладко никогда не бывает....

Александр.

Да да.