Ангелина Пичугина

Согласитесь. что самое причудливое безрассудство бывает обычно порождением самого утончённого разума?

Ответы · страница 2
День Сурка

пограничного состояния психики а не разума

Ангелина Пичугина

А как же Великие мира сего? Неужели прямо так у всех с психикой были проблемы? Не думаю, что юный А. С. Пушкин был психически не совсем здоров.....

День Сурка

гениальность это пограничное состояние, в лучшем случае

Айрин Росс

Жизнь должна быть с безрассудством иногда.

Ангелина Пичугина

Это точно. Иначе тоска зелёная.....

Анна Ладыгина

Правильно,дурак не додумается до причуд.

Ангелина Пичугина

Верно. Причуды от слова Чудо.

Леонид Бахтин

прожить бы нам до старости в здравом уме

Леонид Бахтин

да я счастлив во всем и жизнь моя сложилась удачно и польза от меня большая людям и бог одобрил и много раз спасал от смерти , слава богу ,что жив здоров , а я люблю рассуждать с собеседниками ,приятно по беседовать

Ангелина Пичугина

Ну и слава Богу! Я рада за Вас, Леонид! Всего Вам самого доброго и с наступающим Крещением Господним!

Леонид Бахтин

уже закончился праздник "Крещение Господне "уже 20 \01 =3 часа

Ангелина Пичугина

Целую неделю можно ещё брать Святую Водицу!

Вячеслав Гогуев

Гениальность и безумие -это одна монета

Ангелина Пичугина

Да, это так. Аверс и реверс- две стороны одной монеты.

Gagik Mkhoyan

Да иногда у них бывают подобные срывы ...

Gagik Mkhoyan

Знаю милая подобных чудаков часто встречал...

Василий Клепцов

Главное – не перейти улицу на тот свет.

Ангелина Пичугина

У Вас плохое настроение? Гоните эти мрачные мысли подальше от себя! Речь идёт о безобидных шалостях, которые очень часто позволяют себе даже Великие мира сего......

Вера Константинова

талантливый человек талантлив во всем

Ангелина Пичугина

Согласна с Вами!👍

Владимир Коченов

Превратного ума ,не освященного богом

Ангелина Пичугина

Не всем дано с рождения понять Божественный Завет. Многие великие умы пришли к этому в процессе жизни. И Слава БОГУ, что пришли!

Владимир Коченов

иногда ум мешает понять простоту евангелия и ищет там двойные интегралы

Евгений Матвеев

Просто не получилось, произошел сбой!

Ангелина Пичугина

Сдвиг по фазе, это так называется.

Евгений Матвеев

Нет! Сдвиг по Фазе - это неисправность и система сбоев. А в данном случае недооценил, просчитался.

Ангелина Пичугина

Может быть или быть может..... С новым годом и⛄ ❄️ ❄️ ⛄ Счастливого Рождества!

Шарофиддин Салохиддинов

Безумство мудрых - вот мудрость жизни

Шарофиддин Салохиддинов

Что следует понимать под самым утонченным разумом?

Ангелина Пичугина

Вспомните ВЕЛИКИХ умнейших шалунов....

Владислав Лапшин

Это уже из Фрейда и психоанализа...

Ангелина Пичугина

Ну бывает же так и с простыми(без диагноза) людьми?

Владислав Лапшин

Так ведь безрассудство действительно вытекает из разума,но разум бывает разный,в том числе и извращённый...

Ангелина Пичугина

Убедительно! Спасибо Вам за ответ!

Пётр Пинчук

Скорее всего - это начало безумия.

Ангелина Пичугина

Может быть. Но история подтверждает, что многие великие мира сего, мягко сказать, люди с причудами. Не так ли, уважаемый Пётр?

Zeger77 Евгений Земков

а что есть этот утончённый разум?

Ангелина Пичугина

Свойство, присущее только талантливым людям с тонкой душевностью....С праздником, с Днём ПОБЕДЫ! Мирного неба над головой и благоденствия ВАМ!

Zeger77 Евгений Земков

люди с тонкой душевной организацией ,часто лечатся в психушке,у меня подруга такая

Ангелина Пичугина

Но это уже другая история, когда душа болит, а сердце просит.....В одном Вы правы: никто не знает, где эта грань между тонкостью души и её болезнью ....😜 👍

Zeger77 Евгений Земков

раз в году лечут её там ,зачем?

Ирина Никифорова

Безрассудство - это не всегда ум..

Ангелина Пичугина

Речь идёт о причудливом безрассудстве, свойственном, например, многим известным знаменитостям.

Виктор Свистунов

не утонченного , а развращенного

Ангелина Пичугина

Многим великим и "Велики" людям были свойственны некоторые причуды: Эйнштейн, Наполеон, Леонардо да Винчи, Чайковский, Ленин, Гитлер......

Татьяна Алексеева

безрассудство бывает и у разума

Ангелина Пичугина

Большинство великих людей способны и совершали безрассудные поступки. Об этом нам известно из ЖЗЛ.🌷

Ангелина Пичугина

👍🌹 Читайте книги из серии "Жизнь замечательных людей"!🙋‍♀️

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вполне согласен....сам - такой...!!!

Ангелина Пичугина

Браво, Александр!😍😊😋

Павел Лампер

Согласен. У меня постоянно так.

Николай Вольный

очень тонко и точно подмеченно

Ангелина Пичугина

Да, это подтверждается жизнью многих выдающихся деятелей, мыслителей, творческих личностей.....😜